Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Ни с одной техники не сливаю бенз в конце сезона. Все заводится с пол пинка. В кэпе полный залит)
Так никто и не спорит, так тоже хранят. Я к тому, что при хранении с пустым баком ржавчины в нем нет
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
всё зависит от мест хранения , от возраста техники
не думайте , что вы самые хитрые на этом свете
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Интересно, причем тут хитрость?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Так это разве хитрость. Ни мной придумано, хранить технику с пустым баком(также как и с полным). В инструкциях производителей техники, об этом написано( хоть в инструкции капитана, только про полный указано. Да еще хрень какую то добавить, при чем только от ликви моли:D). У меня техника и 10летняя есть с железным баком. Ржавчины нет, в баке
 
Последнее редактирование:

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Действительно, от условий хранения много зависит. В местах исключающих образование конденсата ( сухой тёплый гараж, например) ржавчины, конечно же, не будет. Оба варианта хранения имеют право на жизнь и, повторюсь, всё зависит от конкретного случая:handshake2:
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
У меня вся техника хранится в гаражах, без отопления.
Плохо, что без отопления. Опять же, зависит от климатических условий. Например у нас тут, в Мурманской области, сгниет всё к чертям, если не греть и не вентилировать, хотя бы малость. Дофига примеров перед глазами имею, к сожалению.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Плохо, что без отопления. Опять же, зависит от климатических условий. Например у нас тут, в Мурманской области, сгниет всё к чертям, если не греть, хотя бы малость. Дофига примеров перед глазами имею, к сожалению.
Поволжье. Не знаю, но зимой бывает и до -30, но редко
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да тут, скорее всего, не в морозе дело,- влажность в моей местности весьма высока. К тому же, гаражи, в подавляющем большинстве, стоят на бывших болотах. Отвлекусь, сейчас не о летнем хранении снегохода. Ну вот, приехал я с озера, у меня есть два варианта: оставить его на улице (намерзшие снег и лёд не будут таять, превращаться в воду и способствовать коррозии), или загнать в гараж и в кратчайшие сроки очистить и просушить снеж. Я всегда выбираю второй вариант.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Да тут, скорее всего, не в морозе дело,- влажность в моей местности весьма высока. К тому же, гаражи, в подавляющем большинстве, стоят на бывших болотах. Отвлекусь, сейчас не о летнем хранении снегохода. Ну вот, приехал я с озера, у меня есть два варианта: оставить его на улице (намерзшие снег и лёд не будут таять, превращаться в воду и способствовать коррозии), или загнать в гараж и в кратчайшие сроки очистить и просушить снеж. Я всегда выбираю второй вариант.
Ну, у меня выбора нет. На улице не оставляю, но и в гараже ни жарко. Основной снег счищаю конечно, перед тем как загнать, но часть остаётся. Главное перед выездом пару раз приподнять чуть и о пол гусянкой, чтоб заледеневшая вода от катков отошла. И проверяю, чтоб катки и гусянка нормально крутились
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Так это разве хитрость. Ни мной придумано, хранить технику с пустым баком(также как и с полным). В инструкциях производителей техники, об этом написано( хоть в инструкции капитана, только про полный указано. Да еще хрень какую то добавить, при чем только от ликви моли:D). У меня техника и 10летняя есть с железным баком. Ржавчины нет, в баке
хозяин барин
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Да тут, скорее всего, не в морозе дело,- влажность в моей местности весьма высока. К тому же, гаражи, в подавляющем большинстве, стоят на бывших болотах. Отвлекусь, сейчас не о летнем хранении снегохода. Ну вот, приехал я с озера, у меня есть два варианта: оставить его на улице (намерзшие снег и лёд не будут таять, превращаться в воду и способствовать коррозии), или загнать в гараж и в кратчайшие сроки очистить и просушить снеж. Я всегда выбираю второй вариант.
У нас влажность тоже высокая, потому как город на горе расположен и все осадки к нам приходят. Для консервации снежика ликвимолевскую химию тоже применяю, она конечно подороже нашей, но уход более бережный. Прогрев почти не использую, а вентиляция есть, чтобы грибок не заводился.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
311
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
День добрый. Давно не заходил. Подскажите может кто усиливал натяжители гусеницы. Мне в сервисе сказали привозите переделаем натяжники и усилим.может можно самому это сделать? И нужно ли делать очередное ТО если после ТО я проехал за прошлую зиму всего 50 км.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
311
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
Да совсем забыл. В конце зимы поставил снежик с полным баком. В июне заводил всё работало. На этих выходных пот соединил акком и завёл. Но датчик уровня топлива показывает ноль. Бак залит полный ничего не трогал в чём может быть причина.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Да совсем забыл. В конце зимы поставил снежик с полным баком. В июне заводил всё работало. На этих выходных пот соединил акком и завёл. Но датчик уровня топлива показывает ноль. Бак залит полный ничего не трогал в чём может быть причина.
Для начала убедиться в целостности проводов от датчика до панели. Далее уже можно и датчик достать и осмотреть
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Друзья! Есть специальный раздел, в котором обсуждаются всяческие неисправности и способы их устранения. Переместитесь туда, не сваливайте всё в одну кучу. Ответил там.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
для регулировки амортов спец ключ необходим же? размерчик не подскажите те кто уже испытал на кэпе....
 

Andrey-y

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Cаха
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Enticer 400
Он в гору едет?? Вдвоем??
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Наконец, пригнал сегодня себе квадрик, cf moto 500 2a. Искал, что-то подобное в таком состоянии, 2 месяца. Пришлось ехать за ним за 400км от меня, в Самару. Теперь будет пара капитану...
20200915_222724.jpg
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Наконец, пригнал сегодня себе квадрик, cf moto 500 2a. Искал, что-то подобное в таком состоянии, 2 месяца. Пришлось ехать за ним за 400км от меня, в Самару. Теперь будет пара капитану...
Посмотреть вложение 1428126
поздравляю:handshake2::Bravo: почём взял если не секрет?,друган тоже ищет уже 2й месяц нечего хорошего не попадается
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
поздравляю:handshake2::Bravo: почём взял если не секрет?,друган тоже ищет уже 2й месяц нечего хорошего не попадается
14г., пробег 3т., за 290т.р взял.
Был еще один, тоже за 400км от меня, только в Казани, 12г, с пробегом 2т, за 270т.р., но я не успел.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Здравствуйте.
Выбираю первый в своей жизни снежик. В целом покатушки с семьей, детей на ватрушке потаскать, но и поехать на дальняк (40-50км в одну сторону) тоже хочется.
По деньгам хочется недорогой. В магазине нахваливали этот. В сторону тикси не смотрел по причине 2хтактного мотора (не нравятся)
Подскажите реально ли этот снеж может везти 2х взрослых людей? На ютубе прям куча положительных отзывов.
Есть ли по цене этого снежа более достойные варианты?
Есть ли смысл искать что то б/у в 200тр?
Заранее прошу прощения что не осилил 290 страниц.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу