Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.351
Реакции
116
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
204
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
358
Реакции
152
Возраст
50
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго 230сс, Капитан 260cc
А почему пишут 200ка тяжелее 150ки на 30 кг ? что за счет лишних 250куб мотора?
Может один лонг а другой стандарт. Или ошибка это. Дело точно не в разнице веса моторов.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
321
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Может один лонг а другой стандарт. Или ошибка это. Дело точно не в разнице веса моторов.
165кг короткий
177кг длинный
180 кг 200ка.
Это инфа с сайта веломоторс.
Так что не все так плохо выходит.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.909
Реакции
929
Возраст
43
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 170 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Что думаете, рама капитана выдержит ли такое?
Рама в этом видео вообще не причём. Я на аналогичные горки лазил и на динго 150 и на капитане. Мужик в видео показал, что такой снегоход за счет легкого веса и маневренности может залезать на некрутые горки да ещё и между деревьев. Капитан по маневренности получше будет и попроще его валить для резких разворотов. Горники в таких условиях лезут за счет мощи мотора, а наши снегомопеды - за счёт малого веса.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
204
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Так там любой пройдет, начиная от линии 110
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Всем привет, такая фигня произошла, двигатель нагревается, а радиатор масленый холодный. И ещё тема такая, по паспорту вроде литр масла входит в движку, а по факту все два, чтоб на щупе было что то видно, как так может быть? Куда оно там вмещается?
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Покажите, есть группа в вацапе по капитанам?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
204
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Всем привет, такая фигня произошла, двигатель нагревается, а радиатор масленый холодный. И ещё тема такая, по паспорту вроде литр масла входит в движку, а по факту все два, чтоб на щупе было что то видно, как так может быть? Куда оно там вмещается?
Что то не то
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
11.633
Реакции
1.775
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Менял, и не раз. когда масло меняю всегда и его.
Проверьте работу клапана фильтра на продув. И сравните с прошлым, старым, рабочим фильтром по направлению продува. Лично учавствовал в переборке 157 го мотора, на который был установлен фильтр, купленный как родной. После того как мотор крякнул от перегрева, оказалрсь радиатор холодный и фильтр не тот, он пропускает в обратную сторону. С виду один в один и куплен был типа на этот двигатель. Подобные ситуации описаны на ветке 150го динги. Моторы ведь одинаковые 157 qmj, если Капитан 150
И еще, не разберали фильтр ни разу? Разберите, скорей всего его там нет, сетка там металлическая, не очень мелкая, пригодная к многократной промывке и использованию. Не притендую на истину, Могу ошибаться, ориентируюсь по мотору динго 150 и по их опыту.
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Проверьте работу клапана фильтра на продув. И сравните с прошлым, старым, рабочим фильтром по направлению продува. Лично учавствовал в переборке 157 го мотора, на который был установлен фильтр, купленный как родной. После того как мотор крякнул от перегрева, оказалрсь радиатор холодный и фильтр не тот, он пропускает в обратную сторону. С виду один в один и куплен был типа на этот двигатель. Подобные ситуации описаны на ветке 150го динги. Моторы ведь одинаковые 157 qmj, если Капитан 150
И еще, не разберали фильтр ни разу? Разберите, скорей всего его там нет, сетка там металлическая, не очень мелкая, пригодная к многократной промывке и использованию. Не притендую на истину, Могу ошибаться, ориентируюсь по мотору динго 150 и по их опыту.
попробую, но он уже 500 км проехал с ним, и вчера всё было норм
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
11.633
Реакции
1.775
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
попробую, но он уже 500 км проехал с ним, и вчера всё было норм
Вчера горячий, А сегодня радиатор холодный стал? Тогда это не тот случай. но такие фильтры попадаются, нужно просто знать и контролировать при замене. Нужно маслонасос проверять. Открутить потихоньку на заведеном подающую трубку на радиаторе. И станет понятно, идет масло или нет. Радиатор может быть холодный, если маслонасос не работает или забиты трубки, шланги, фильт. Хододный все время, долго работал?
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Вчера горячий, А сегодня радиатор холодный стал? Тогда это не тот случай. но такие фильтры попадаются, нужно просто знать и контролировать при замене. Нужно маслонасос проверять. Открутить потихоньку на заведеном подающую трубку на радиаторе. И станет понятно, идет масло или нет. Радиатор может быть холодный, если маслонасос не работает или забиты трубки, шланги, фильт. Хододный все время, долго работал?
Да не долго, температура всё время на контроле, 60 градусов стало вдруг, и радиатор проверил тогда. А там нет лампы давления на экране? А защиты нет чтоб он не заводился когда масло уровень низкий?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
11.633
Реакции
1.775
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да не долго, температура всё время на контроле, 60 градусов стало вдруг, и радиатор проверил тогда. А там нет лампы давления на экране? А защиты нет чтоб он не заводился когда масло уровень низкий?
Прибор сами ставили на температуру?
На сколько знаю нет ни давления, ни тем более уровня. Уровень самому проверить можно щупом. Давление сами ставят, кто желает. На ветке все есть. Учитесь пользоваться поиском, много полезного найдете.
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Прибор сами ставили на температуру?
На сколько знаю нет ни давления, ни тем более уровня. Уровень самому проверить можно щупом. Давление сами ставят, кто желает. На ветке все есть. Учитесь пользоваться поиском, много полезного найдете.
Да сам спасибо, посмотрю!
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.909
Реакции
929
Возраст
43
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 170 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Ради интереса взвесил снежики на крановых весах.
У меня их два:
Капитан 150 короткий - 185 кг
Капитан 150 короткий, но установлена гусеница от лонга - 200 кг
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.435
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Не такой и легкий в общем то.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.909
Реакции
929
Возраст
43
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 170 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Не такой и легкий в общем то.
Да, я ожидал 180 для лонга, а тут 200...
В инструкции у короткого указан сухой вес 155.
Бензин полный бак +7 кг, масла +2 кг, лопатка маленькая +1 кг. Итого 155+10 = 165, но никак не 180.
Так как инструкцию бессовестно сперли у динго 150, то, полагаю, 155 - это вес динго. Для динго вес вполне похож, так как там почти нет пластика и рамы спереди нет, и только одна пара передних рычагов.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
321
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.909
Реакции
929
Возраст
43
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 170 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
165 кг сухой вес
бензин - 11кг ( почему 7 то)
В электронной инструкции написано 155. В бумажной не смотрел .
А бак в инструкции 12 л. Не знаю поч5му я запомнил, что 7...
Всё равно, 155 + 15 = 170, а не 185.
В инструкции полная масса так и указана 170.
Screenshot_20240311_151600_Samsung Notes.jpg
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу