Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
Как вам такой натяжитель:)? В ютубе увидел, на альфа 2 установил умелец. Говорит задолбался штатным натяжителем натягивать цепь, и вот брусочек ходит достойно. А главное то что без проблем можно воткнуть назад натяжитель.
 

Вложения

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Как вам такой натяжитель:)? В ютубе увидел, на альфа 2 установил умелец. Говорит задолбался штатным натяжителем натягивать цепь, и вот брусочек ходит достойно. А главное то что без проблем можно воткнуть назад натяжитель.
А как натягивать то? Новый брусок точить?
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Как вам такой натяжитель:)? В ютубе увидел, на альфа 2 установил умелец. Говорит задолбался штатным натяжителем натягивать цепь, и вот брусочек ходит достойно. А главное то что без проблем можно воткнуть назад натяжитель.
кошмар какой-то! это больше похоже не на натяжитель. а успокоитель цепи. Главное в том. что проблема существует.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Первый известный случай лопнувшей рамы
hOe9Z1oVrwM.jpg
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Причина на мой взгляд может быть в этом
u8yVfqmMBa0.jpg
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Спасибо, дружище, за тёплые слова и высокую оценку моего творчества!:handshake2: Я старался:) Вот ещё бы с завода нечто подобное шло...
Конечно, приятно, что есть творцы в отечестве. А то одни торгаши и их охранники. А может не стоит часто под сидуху лазить ? АКК -то на месте остался. Не ровён час , клеммы зацепишь. раз есть багажник и кофр, то вполне хватит места всему. Я вот сразу закрыл зев к двиглу. чтоб под сидение не шёл тёплый воздух. Тоннель холодный и потеет . Акк всё время то холодный- на парковке, то тёплый на ходу. Перепады Т по нескольку раз за день. Но это не умаляет разработку.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
смотрю модернизировали узел :up:
А может не стоит часто под сидуху лазить ?
а может не стоит давать советы человеку раз сами не в состоянии ничего сделать а только меточки ставить умеете , при этом безрезультатно?
человек всё офигенно сделал , функционально , красиво , по уму и показал как он это сделал , а не лясы точит на форуме
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
смотрю модернизировали узел :up:

а может не стоит давать советы человеку раз сами не в состоянии ничего сделать а только меточки ставить умеете , при этом безрезультатно?
человек всё офигенно сделал , функционально , красиво , по уму и показал как он это сделал , а не лясы точит на форуме
Я советы не давал!! Обнаглел ты , мужик. Читай текст. Наоборот, похвалил. И автор не в претензии. А Вы только негатив на меня гоните. Я за свою жизнь столько сделал, что Вам и не поднять. И очень много своими руками. в том числе и по КЭПУ. сейчас делаю автономную смазку склизов. А Вы , и КЭПа в собственности не имеете. а комментариями с подначками всю ветку засорили.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Дмитрий, Александр, коллеги, всё, перестаньте ссориться! Даже не подозревал, что мои невинные шалости станут своеобразным яблоком раздора:) Всё, мир!:handshake2: Лазить часто и без надобности под сиденье я не планирую. А задеть клеммы- ещё постараться нужно. Ну а даже если и задеть их, то что должно произойти? Или имеется в виду задеть одновременно обе клеммы металлическим предметом?:D Повторюсь, это нужно постараться очень. Ранее, давно уже, писал, что под сиденьем будет лежать только техническая составляющая поклажи. Кофр- для одежды и провианта. Это моё решение, мне так удобно.

Кстати, сегодня мне пришлось, таки, под сиденье заглянуть. Собрался я прокатиться. Все аргументы были за это мероприятие: выходной, дофига снега, минус четыре всего и почти полный штиль. Я сказал "Поехали". А вот mr.Captain сказал "НетЬ! Пешком иди гуляй!" Нормально завёлся, тарахтел себе на холостых, грелся. Пока я открывал ворота, заглох. Больше, на попытки завести его, не реагировал. Полчаса ушло у меня на осознание происшедшего. Проверил искру- нет. Свеча, на вид, нормальная. Достал запасную- нет искры. Проверил напругу на коммутаторе- есть. Ага, круг сузился! Либо катушка, либо коммутатор. Провода тоже, конечно, со счетов снимать нельзя, но всё же. Заменил коммутатор (его просто легче, чем катушку, менять:)) и всё ожило! Такие дела. "Конная" прогулка сдвинулась по времени. но не отменилась и не смотря на устроенную Кэпом лёгкую проверку бдительности, доставила удовольствие мне и моему собакевичу!:)

P.S. Коммутатор и всё прочее лежало в сумке под сиденьем, поэтому пришлось туда заглянуть. А так бы- ни в жизнь!:D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А Вы только негатив на меня гоните.
наверное был повод и он периодически возникает?
Я советы не давал!
А может не стоит часто под сидуху лазить ?
Не ровён час , клеммы зацепишь. раз есть багажник и кофр, то вполне хватит места всему.
это ваши цитаты , не мои :laugh:

Дмитрий, Александр, коллеги, всё, перестаньте ссориться!
я не ссорюсь , только выводы из прочитанного
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Причина на мой взгляд может быть в этом
Посмотреть вложение 1370434
Да Тимур причин много может быть, и вибрация, и нагрузка седока, и усталость металла или его качество...и обрыв цепи если заклинило..и ударная нагрузка ...на дингарях тоже у многих лопались..народ проваливал..и у РМ тоже отваливаются подушки))профилек то 20 или 25 мм...не большой...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у меня на тайге сошка рулевая лопнула в лесу у засидки
во весело было выезжать :D
 

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels
Так никто и не подскажет по поводу карба
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Так проблема, может быть, вовсе не по электрической части? Может мусор где-то присутствует? Думаю, раз такая свистопляска с ним, то неплохо было бы разобрать его и продуть-прочистить. В ветке "Динго" есть целый раздел по этой теме. Возможно, там ответ есть. У меня, с новья холостые обороты плавали, думал придётся лезть. Но нет, через несколько десятков километров пробега всё само нормализовалось. Возможно, была какая-то грязь, но она, либо бензином растворилась и сгорела, либо проскочила, всё же, со смесью в цилиндр и вылетела в выхлоп.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
у меня на тайге сошка рулевая лопнула в лесу у засидки
во весело было выезжать
Да уж, "веселье", полагаю, знатное было! И как, всё же, удалось одержать победу над техникой?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Напарник вчера позвонил растроенный, не смогли ему бак полуавтоматом заварить. Рядом метал лопается. Бенз залил и все равно течт. У нас налим клюет,ездить ловить нужно. Хреново без единицы техники. Предложил ему попробовать резаком латунью запаять так собрался новый бак изготавливать из милимитровки. Как изгатовит фото с него стрясу и опубликует. А так Благо нас рыбаков с техникой банда большая! Возил напарника и его братана на своём собакене.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Да уж, "веселье", полагаю, знатное было! И как, всё же, удалось одержать победу над техникой?
из леса от дерева к дереву и с километр по полю за напарником
далее напарник сел на капот и ногами рулил лыжи :D
говорит яйца отморозил в раскоряку на скользком капоте сидеть :D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Напарник вчера позвонил растроенный, не смогли ему бак полуавтоматом заварить. Рядом метал лопается. Бенз залил и все равно течт. У нас налим клюет,ездить ловить нужно. Хреново без единицы техники. Предложил ему попробовать резаком латунью запаять так собрался новый бак изготавливать из милимитровки. Как изгатовит фото с него стрясу и опубликует. А так Благо нас рыбаков с техникой банда большая! Возил напарника и его братана на своём собакене.
бак из чего ?
чернуха варится на ура а люминтий если значит присадкой ошиблись
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу