Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
157 грамм разницы, не только патрубок толще имхо. Ещё в новом что-то пересыпается если потрясти, как будто песок внутри
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
сходите на рынок , всё дорожает
при этом металл вообще дорожает постоянно и не могу понять почему
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
157 грамм разницы, не только патрубок толще имхо. Ещё в новом что-то пересыпается если потрясти, как будто песок внутри
Ну и отлично! А песок внутри это, скорее всего, окалина от сварки. На моём, на тот момент ещё не ездившем почти, тоже шуршало. А ещё, я когда переделывал раму сиденья, то она тоже очень сильно шуршала и из неё, через всевозможные отверстия высыпалась приличная горсть дроби:
drobestruinaya_obrabotka_metalla_2.jpg

Это последствия дробеструйной обработки перед покраской. Фото не моё, в и-нете взял.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Добрался я до шприцевания подвески. Смазка там была, но вошло весьма прилично.
Вот незадача, в одном месте шланг снялся вместе с масленкой, только пружинка осталась. Что делать?
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Сама пресс-маслёнка вырвалась? Ну, тут вариантов немного: выкорчёвывать остатки старой, любыми доступными средствами восстанавливать резьбу в элементе подвески и вкручивать новую маслёнку.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Сама пресс-маслёнка вырвалась? Ну, тут вариантов немного: выкорчёвывать остатки старой, любыми доступными средствами восстанавливать резьбу в элементе подвески и вкручивать новую маслёнку.
А она на резьбе? Мне показалось что заварена) Впереди маслёнок не нашел кстати
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Добрался я до шприцевания подвески. Смазка там была, но вошло весьма прилично.
Вот незадача, в одном месте шланг снялся вместе с масленкой, только пружинка осталась. Что делать?
экстрактор в помощь
или что то треугольное или квадратное заточенное как шило
ёпнул молоточком слегка внутрь и выкручивай
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
экстрактор в помощь
или что то треугольное или квадратное заточенное как шило
ёпнул молоточком слегка внутрь и выкручивай
А эти тавотницы разных калибров бывают что-ли? Сейчас хотел в стакан Еремин качнуть, слетает (
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
На днях писал про зелёные китайские болты хитрой формы, которые приходилось высверливать. Сейчас в Инстаграме разглядел, на новом болт уже российский
IMG_20190829_174820.jpg
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
опять те же грабли что и с Динго, обходите эту контору как можно дальше, полный развод, нельзя в этот движек воткнуть поршневую на 200сс при всем желании, без расточки, замены колена на другое, и цена будет совсем другая, тут от силы забивают китайскую цпг на 170сс и в лучшем случае спортивный вариатор, либо косо либо киеши. ну что затюните вы его на 200сс за эти деньги? все знают что даже не все цпг на 170 сс без расточки встают, а у них 200сс и они нечего не точат.
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Всем привет!
Вчера, в рамках подготовки аппарата к сезону, полез выяснять причину слабого нагрева курка газа и сделал следующее открытие: НА КАПИТАНЕ НЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ НАГРЕВА РУКОЯТОК И КУРКА!!! Двухпозиционный переключатель- фикция! Нет, сам переключатель в порядке, но, в силу исполнения схемы электрооборудования, он ничего не переключает. Так что совершенно фиолетово, в каком он положении.
Поясняю. Вот фото разъёма подогревателя правой рукоятки (слева- аналогично), там всего два провода, следовательно ни о каком переключении "LOW"-"HIGH" речи быть не может. Для переключения необходимы два нагревательных элемента и, соответственно, три вывода, а здесь их два. Посмотреть вложение 1345807
То есть рукоятки всегда греют на максимум, независимо от положения переключателя. Помню, кто-то из форумчан писал, что, как ему показалось, ручки в положении "LO" грели даже сильнее. Уверяю, это было чистейшее самовнушение:)
Теперь то, что касается курка. В нём, как и положено, два нагревательных элемента и, соответственно, три провода, но так как электропроводка сделана через одно место, греет он минимально. Вот схема его включения, это так сделано на заводе: Посмотреть вложение 1345808
Что будет, если к выводам нагревательного элемента подвести одноимённый потенциал? Правильно, он не будет работать, что, собственно, и происходит в заводском исполнении. Работает лишь один нагреватель, причём, опять же, независимо от положения переключателя.
Что же нужно сделать для исправления этой ситуации? Рецепт прост: в разъёме, что на фото, нужно поменять местами оранжевый и зелёный провода. Я менял в "папе",- это проще. В результате этой несложной манипуляции имеем жарящий на полную мощность курок, а учитывая, что в половинной своей силе он едва теплеется, то надобность в переключении режимов отпадает. Посмотреть вложение 1345809
Сделал по твоему рецепту, курок без перчаток коснуться невозможно, рукоятки теплые. Такое ощущение, что поменялись местами курок и рукоятки
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
А эти тавотницы разных калибров бывают что-ли? Сейчас хотел в стакан Еремин качнуть, слетает (
Фиг знает, может двоечники школяры на трудах точат их. Я когда спереди поставил и стал смазкой набивать шарниры, с двух маслёнок штуцер шприца тоже слетел, пришлось соседа по гаражу на помощь звать.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Сделал по твоему рецепту, курок без перчаток коснуться невозможно, рукоятки теплые. Такое ощущение, что поменялись местами курок и рукоятки
Тоже загадка. Я же говорю, достоверную схему бы... Может Роман (Шпицберген) посодействует? У меня степень нагрева рукояток не поменялась.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А эти тавотницы разных калибров бывают что-ли? Сейчас хотел в стакан Еремин качнуть, слетает (
слетает если наконечник шприца выкинь его
нормальный советский ищи
вся фишка в наконечнике
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
слетает если наконечник шприца выкинь его
нормальный советский ищи
вся фишка в наконечнике
Как бы ещё понять, что это он и есть, нормальный советский. У меня 3 разных наконечника, слетают все.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Типа такого ценника искать?:D:D
t3FA4LlySFo.jpg
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Самое забавное, что сегодня немного холоднее, дак сегодня оделся и качает как ни в чем не бывало
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Как бы ещё понять, что это он и есть, нормальный советский. У меня 3 разных наконечника, слетают все.
Щас продаются с затягивающей головкой. На резьбе она, сколько надо столько и обжал. Качает на ура.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Самое забавное, что сегодня немного холоднее, дак сегодня оделся и качает как ни в чем не бывало
Тимур, берешь и раскерниваешь масленку. Если мешают грани масленки, стачиваешь их. И никуда она уже не денется.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Фиг знает, может двоечники школяры на трудах точат их. Я когда спереди поставил и стал смазкой набивать шарниры, с двух маслёнок штуцер шприца тоже слетел.
Самое простое - кусок тряпочки тонкой на масленку накинуть и с ним защелкнуть головку шприца. Сидеть будет плотнее, смазка пройдет легко.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Самое простое - кусок тряпочки тонкой на масленку накинуть и с ним защелкнуть головку шприца. Сидеть будет плотнее, смазка пройдет легко.
Помогло, спасибо!

Забыл упомянуть, когда делал ревизию креплений бака, заметил, что острая кромка пластика возле рулевой насквозь прогрызла оплётку одного из шлейфов. Сами провода пока целые. Одел это место в термоусадку, на пластик одел что-то типа молдинга с двухсторонним скотчем
IMG_20190831_080617.jpg

Не знаю насколько поможет, буду наблюдать. Но обратить внимание на это место думаю стоит всем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу