Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталий Иванов

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
20
Возраст
58
Имя
Виталий
Техника
Стелс капитан
Всем привет! Может кто начал или планирует замену подшипников. Если не ошибаюсь они 205. Выложите фото или видео как менять. Сампланирую поменять на японские koyo. У меня периодически происходит писк, грешу на подшипники, плюс из них похоже стекает рыжая жидкость, похоже ржавеют.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да, вроде как, двести пятые. Не исключено, что в подшипниках смазки совсем мало. Ранее писал об этом.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
да и вроде как грозился дилера наказать по полной с судом
неужели двушки жалко ради такого шоу ?
да и если судами грозился , то уж как минимум должен знать , что доставка за счёт дилера при гарантийном ремонте
ТО и гарантийный ремонт не одно и тоже. Потому сначала платишь 2тр , потом ждёшь неделю, и если безобразие признают гарантийным в результате ТО, то возникнет дискуссия об оплате, так как вёз- то сначала на ТО! Если Вы считаете, что за перевоз вернут деньги, то я не верю. А уж обратно само собой за свой счёт. К тому же не так просто найти желающих возить технику. Потому как в один конец 70 км- холостой пробег. И 2 тр я ещё мало назвал. Я несколько раз ранее общался с дилером и предлагал им выезд на место для ТО и мелкого ремонта. За свой счёт. НЕ ХОТЯТ. видимо, там работа будет под моим контролем, а в сервисе- под их. Кстати. они знают, что BRP и Яма выезжают к клиенту.
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Видео видел как варили? Какой робот?
Есть видео, где для примера вручную варят на кондукторах для рамы Кэпа, чтоб неверующим показать кондуктор, а есть видео, где роботы варят рамы с пояснением, что робот не может проварить 100% швов и доваривают вручную.
У вас второй круг пошел?
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Не нужно ссориться! Да и, в общем-то, фиолетово- как варятся рамы. Главное- результат. Мне были непонятны вышеуказанные моменты и я переделал их, в соответствии со своим видением всего этого.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Вот конечный результат одного из этапов моего рукочёса:) Как соберу снеж, проведу сравнение со стоковым вариантом. Обещаю быть объективным и отчитаться,- стоит ли оно всей возни. Хотя думаю, что стоит. Переделывал крепление двигателя, задействовав верхние точки крепления, на одном Динго, эффект был!
100_3041.JPG
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вот конечный результат одного из этапов моего рукочёса:) Как соберу снеж, проведу сравнение со стоковым вариантом. Обещаю быть объективным и отчитаться,- стоит ли оно всей возни. Хотя думаю, что стоит. Переделывал крепление двигателя, задействовав верхние точки крепления, на одном Динго, эффект был! Посмотреть вложение 1330305
Так этот вариант на дингаре 488 Иваныч делал))он бы очень доволен...вибрация ушла..
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Я ни в коем случае не приписываю себе авторство. Опробую и с превеликим удовольствием поблагодарю Сергея Ивановича за идею:):handshake2:
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Глупо купить снегоход или подобие снегохода за 140 р и требовать от него проходимости как у горного ,чтоб тащил слона и в двоем на снегоходе в целик ,а самое главное ,чтоб не ломался .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
глупо жать двушку на доставку при этом требуя выезда на дом механика:lol:
механик на дом это как минимум пятак на дорогу только ему
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Глупо купить снегоход или подобие снегохода за 140 р и требовать от него проходимости как у горного ,чтоб тащил слона и в двоем на снегоходе в целик ,а самое главное ,чтоб не ломался .
1. я никогда не требовал от КЭПа проходимости и тяговитости. ЭТО были другие пользователи.2. Вы никак не поймёте суть проблемы. Этот аппарат назван заводом"снегоход" с заявленными массой, скоростью, мощностью итд. И объявлена цена. Нигде в примечаниях не сказано. что у него есть моменты , кот.напрягут владельца. Если Вы купили холодильник маленький за 10 тр, то он отличается от большого за 40тр параметрами, но не ФУНКЦИОНАЛОМ. И Вы с отвёрткой не бегаете. И так др.сложная техника. А в случае с КЭПом все говорят : а что ты хочешь за 140тр ? Это чисто совковая поза - доработать самому, как на Жигулях. Откройте старый журнал ЗА РУЛЁМ и увидите, как там народ изощрялся. Некоторые на Форуме прямо намекают. что если руки неправильные, то не надо КЭП покупать. Думаю, что у таких советчиков голова неправильная.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Это ко всей технике стелс относится, не только к КЭП.
Скорее к кэпу меньше всего относится. Я вот рукожоп, сезон отьездил, норм. Ну глушак сосед варил....
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Так вроде как обкатка порядка 500км? Или ошибаюсь?
Да, но проблемы то у всех одни и те же. Самая серьезная бак, но вроде кто вовремя заметил разрушение сайлентблоков, бак спасли. А так в группе есть с пробегами под 1000км
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Господа, еле осилил я всю вашу тему за неделю. Много ниочемных дискуссий, особенно качается тимурки, задолбал. Если ему нечем заняться, то непомешало бы прочесть ветку динго, с его проблемами, и стать тут гуру, т.к. все проблемы уже пережованы. Доброе бы дело было
Имею тикси с гусей рысь и динго 150.
Но тк други на больших снежиках то едем так. Они далеко, потом копают. Я тихо но верно мимо них. Скучно. Динго рулят дети. А они ездит прямо не хотят. Надо трамплины, заносы, с тикси наеерегонки и т.п. а потом их откапывай. Тк короткая гуся динго/стелс по снегу не едет. Задолбали меня что в первую очередь внешний вид, а потом все остальное решили брать sf, Но он никому не понравился. А капитан красив, но гуся короткая, буксучая.
Будте добры, особенно гн. ШПИЦБЕРГ, знаю вы читаете ветку. Будет ли что то более интересное к осени.
Капитан лонг, с двс 180-250 и длинной гусей? Это же то что будут просто хватать без тестдрайва. Зачем делать то что есть у конкурентов.
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Зачем я это все написал? Ну просили же Стеллсосы пожелания вот и пишу, что есть.
Ув. Шпицберген и Стелс выражаю свою пожелания. Хочу 4т 170-200сс двс, гусеницу от 3300. Дизайн тот что есть хорош, да и споров не было на фопуме. Стекло обязательно надо большое.остальное доделаем.
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Не, разочарование.
Вчера лишнего болтнул, но смысл я не улавливаю. На зачем эти sf, и капитаны вообще, они как 2 палочки Twix, вот и высасываем какая вкуснее.
Ниша занята уже китайскими wind, wels 250cc, snowfox, разгуляй, бурлак, русич, да их там дохера.
Ну ладно, их от туда тащут, а тут осваивать производство и делать продукт вчерашнего дня. Можно же было хотябы гуску длинее сделать. Никому она не мешает, расход и мощь сохраняется, это уже на фактах доказано.
Движок слабенький.
Это как завод построить и ниву с 6ками начать делать.
Не понимаю,
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Сегодня разобрал гусеничный блок. Свидетельствую, приводной вал кривой. Тарелки, удерживающие звёзды, установлены с радиальным смещением 1.5-2 мм. Не знаю, то ли приварены так, то ли сами по себе кривые. Кроме того, изрядно восьмерят: одна-2-3 мм, другая 4-5 (4-5, Карл!!!) мм. Если с восьмёркой справиться достаточно легко, то с эксценриситетом- увы, никак. Я не знаю, критично ли такое значение (1.5-2 мм) и влияет ли оно на возникновение известного многим эффекта тяни-толкая? Можно, конечно и новый вал купить, но где гарантия, что он будет лучше прежнего? Подивился на подшипники вала- в одном смазки было вполне себе, а в другом, явно, маловато. В общем, для себя решил так: подшипники промою и набью по-новой, восьмёрку исправлю и ещё поменяю звёзды на более мягкие. Ну а дальше посмотрим, что из этого выйдет:)
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу