summit 146 600 etec 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
У меня саммит гильзован. 800ка. Пока полет нормальный тьфу тьфу...

Насчет колена... блин эти заводские коленвалы часто с завода идут не в допусках... мой с завода оказался не в допуске и к 2500 развалился... у друга уже 5000 прошел и все отлично. Мой собрали сейчас все без биения. Так и вибрации ушли все, а раньше вибромассаж на руках :)
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Насчет колена... блин эти заводские коленвалы часто с завода идут не в допусках... мой с завода оказался не в допуске и к 2500 развалился:)
я боюсь что проблема не в заводском колене а в его транспортировке. В какой упаковке пришло?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
:blink:проблема с коленом случается после прихвата мотора и очень сильно сомневаюсь ,что с завода колено бывает с биением более 3-4 соток на крайних цапфах! Про транспортировку тоже сомнительно,,,
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
:blink:проблема с коленом случается после прихвата мотора и очень сильно сомневаюсь ,что с завода колено бывает с биением более 3-4 соток на крайних цапфах! Про транспортировку тоже сомнительно,,,
Признаюсь честно, прихваты были.... но что явилось следствием а что причиной не могу сказать
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Признаюсь честно, прихваты были.... но что явилось следствием а что причиной не могу сказать
Причину- надо искать до разбора мотора !
Следствие-кривое колено!
просто был прецеДент у меня один раз)))
В крайности не кидаемся!
 

FeniksRK

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Павел
Техника
BRP BOONDOCKER 600
И правильно вызвал. Человек своими руками исправил косяк производителя, за "недорого", выложил информацию для других, пользователей, для тех, кому она нужна.
А проблема патрубка была и ОСТАЛАСЬ (Тундра 2015 г.в.): http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/39164/page-116#post-5059609

Эдуард, отличная работа! Пусть колхоз, но и колхоз был полезен обществу.
Вы считаете многие пойдут делать этот колхоз? Поддержу Михася... человек молодец, не спорю, исправил косяк, но я лично пойду и куплю новые и не буду изобретать велосипед... да и в чем он исправил то?? Надолго ли? Запасных частей к его искусству не продаётся и следующий собственник данного коня пойдёт и поменяет все это на родное
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
да и в чем он исправил то? Надолго ли? Запасных частей к его искусству не продаётся и следующий собственник данного коня пойдёт и поменяет все это на родное
Исправил, не исправил. Главное вовремя нашел и устранил возможную причину выхода из строя двигателя - подсос воздуха. Вы исправляете это купив новые новые патрубки за дорого, я изготовил свои за недорого, здесь описал, чего обсуждаем? Армированные патрубки любого сечения даже в тракторном магазине в деревне найти не проблема, хочешь резина мбс, хочешь силикон, какие проблемы?
Кстати, катнул нормально с переделкой - никаких отклонений в работе двигателя! ХХ ровный, обороты берет резво, задний включается без проблем, чего и вам желаю. Если руки откуда надо растут, много чего можно ими сделать, если нет - то либо ОД, либо клавиши нажимать.
Ещё скажите, что свечи зажигания на технику необходимо устанавливать строго рекомендованные заводом изготовителем и аналог категорически нельзя применять. Тогда для кого их производят стесняюсь спросить.
 
Последнее редактирование:

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Если бы фины сували трубы в свои мега блоки их концерну brp тупо нечего было бы жрать, как и полярис иновые авто БМВ и т.п., потом что ресурс удвоился б, а ремонтопрегодность возрослабы на 2 ремонта. Но ведь в чем проблема , чугун надо купить ,доставить , переработать и выплавить, выточиточить ,запрессовать , отшлейфовать , но нахрена когда проще нарисовать никасиль ?! Технологически гильзовка в три раза сложнее и потом бабла не срубить ибо кому тогда продавать их при задире котла когда наши АЗС дизель сссерой вместо 95 льют. Такой же прикол когда на горниках про рмк стояли раздельные башни, а тут блок , он же дороже,выгода :)
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Закончил собирать снегоход в декабре. сделал полностью все, даже ручной стартер поставил. Получается дорого ремонтировать хорошо.... Со всеми плюшками восстановление обошлось около 170тр.
Снеж радует, летит как стрела, Но снег у нас странный в этот год подушки плотной нет, пухляк один. Под пухляком камни и пни. При неосторожном газье зарывается быстро. Может гуслю поменяю на 154, в хибины съездию будет видно. А так нравится очень)))
2018-12-31 13-46-36.JPG
2018-12-31 13-46-00.JPG
2018-12-31 13-46-12.JPG
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Снеж радует, летит как стрела. При неосторожном газе зарывается быстро. Может гуслю поменяю на 154, в хибины съездию будет видно. А так нравится очень
154 нормальный размер - рулится хорошо и ошибки "педалирования" прощает
 

Vladimir_NSP

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
93
Реакции
6
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
ski-doo
Выглядит зачетно с рыжими рычагами ! А бампера тоже сами красили?
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
бампера красили тоже в порошек. в цвет рычагов. В межсезонье буду перетряхивать подвеску и наверное выкрашу еще и рельсы
 

Павел 1179

Новенький
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Воскресенск
Имя
Павел
Техника
Suzuki
по перегреву и бедной смеси просто мысли вслух. Машина умная а дает себя убить.
По гильзовке
-достаточно много всречал моторов с очень маленькими пробегами после гильзовки. Особенно обидно за людей которые покупают свежий снеж и через 500км охеревают от того что купили
-я могу ошибаться, но на гильзах никасила нет
-гильзуют только в россии(я думаю что от бедности)
- старый дяденька фин сказал- нельзя тубу в цилиндр пихать, неправильно работать будет всё. Теплопроводность нарушается, потоки газов нарушаются и т.д.
Ну это всё я для себя решил так, а может гильзы то огого на самом деле. И не дорого и ходят.
А зачем тогда в пиндосии гильзы выпускают для них? Висеко и ЛаСлив(или как там правильно?).
 

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
А зачем тогда в пиндосии гильзы выпускают для них? Висеко и ЛаСлив(или как там правильно?).
Ли слив ставили ,якобы.....но типо их ставили ))) дич это все , башка никасилится и ставить хорошие поршня и будет счастье ,ну или в адово глубоком снегу гонять и вообще забыть про укатанку.
 

Павел 1179

Новенький
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Воскресенск
Имя
Павел
Техника
Suzuki
Ли слив ставили ,якобы.....но типо их ставили ))) дич это все , башка никасилится и ставить хорошие поршня и будет счастье ,ну или в адово глубоком снегу гонять и вообще забыть про укатанку.
А где никасиль восстанавливают?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу