Оформление вездехода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Кто сталкивался и проходил этот путь, подскажите с чего начать?
Интересен весь процесс до получения ПСМ.
На что стоит уделить особое внимание?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Без сертификации думаю что получение ПСМ просто не возможно.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У нас это лет пять назад прикрылось, теперь только через сертификацию а это уже.....
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Сертификат нужно получить в местной метрологии?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На сайте Пельца посмотрел, у них есть вот какие сертификаты:





 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
пол ляма, примерно, будет стоить. но нужно уточнять и требований на пару страниц - самые без обидные это, - ручной тормоз, стопари, свет, заглушка двигла быстрая и тп. + на все агрегаты тоже серты. поставил редуктор какой - покажи серт производителя, типо что бы он там соответствовал чему то. ну и, если, обдирыши стоят - тоже не пойдет. как я понял, надо что бы все запчасти были заводскими и и были рассчитаны по нагрузкам между собой, т.е. , как я понимаю, если колеса 1600, то вряд ли они могут быть использованы на обычных мостах - но это уже мои фантазии))
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
не знаю как с вездеходом, к примеру что бы зарегистрировать самодельный прицеп необходим сертификат безопасности тс, а потом уже птс и регистрация. стоит он в среднем 20тр, но есть одно НО! живем мы вроде в одной стране, и законы одни, а по факту в каждой губернии свои тараканы. к примеру у нас получить сертификат на самодельный прицеп либо трактор можно, но есть запрет с москвы на иркутскую область на постановку любых самодельных тс, а к примеру знакомый в свердловской области свободно за 20тр сделали сертификат, получил птс и поставил на учет. узнавайте по поводу сертификата и возможности получения птс в вашем регионе, вездеход скорей всего пойдет по документам как самодельный трактор
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
расскажи потом как вышло
 

DanF76

Новенький
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Дмитрий
не знаю как с вездеходом, к примеру что бы зарегистрировать самодельный прицеп необходим сертификат безопасности тс, а потом уже птс и регистрация. стоит он в среднем 20тр, но есть одно НО! живем мы вроде в одной стране, и законы одни, а по факту в каждой губернии свои тараканы. к примеру у нас получить сертификат на самодельный прицеп либо трактор можно, но есть запрет с москвы на иркутскую область на постановку любых самодельных тс, а к примеру знакомый в свердловской области свободно за 20тр сделали сертификат, получил птс и поставил на учет. узнавайте по поводу сертификата и возможности получения птс в вашем регионе, вездеход скорей всего пойдет по документам как самодельный трактор
Откуда информация про Иркутскую область?
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
звонил в начале лета в контору которая делает эти самые сертификаты безопасности тс, "не делаем, запрет с москвы на иркутскую область"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу