Поездка в Крым на мотоцикле

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Юрок написал(а):
Я на машине туда, мотик с собой привезу, если там куда гонять бум. Покататься люблю, а в "железные задницы" не хочу, не мое :D
Серега Хардиков, ты уж живи, нах такие мысли :ohmy: и шлем одевай тот, который подороже, береженного как говорят.... :beer:
:blink: Яж про время, мне еще баба ягодка тока светит :laugh:
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
вобще в Крыму единственное что заслуживает внимания это южный берег в составе горы Ай-Петри и все что вокруг нее в радиусе тридцати км. Судаки Коктебели и прочие Феодоссии с Керчями не стоят ломаного гроша в сравнении с простой поездкой по маршруту Киев-Краков-Пльзень-Мюнхен.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Жил я там Сережа, с местной географией знаком. Ай-Петри захватывает на самом деле что со стороны Ялты или Мисхора-Симеиза-Алупки-Фороса, что со стороны Бахчисарая. Это такая вершина к которой притулился весь южный берег Крыма, который собственно и делает Крым отличным скажем от соседней Херсонщины.
А к востоку от Алушты просто живописные бАлки, потом и вовсе переходящие в равнину с грязными поселками типа Феодоссии. Планерное-Коктебель слегка выделяется своими двумя горами-Пиком Любви и что там еще не помню плюс море там и в сторону Алушты красивое чем то особенным.
В то же время чванства крымчанам не занимать, не устают хвалиться своим полторамесячным купальным сезоном и парой коктебельских горок.
С другой стороны пришлось мне и поездить по европе на автомобиле, вдали от туристских Мекк.
Красоты необыкновенные, а народ приятный, очень скромный и гостеприимный, начиная от Тернопыля и далее на запад.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Юлл, ты забыл про Яйлы - знаменитые крымские горные плато. Там тоже интересно.
 

V-MAX

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
593
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
М.О. п.Михнево
Имя
Максим
Техника
Рысь угнали BMW-318I, Yamaha V-MAX.
Yull !! Согласен насчет Коктебеля и Феодосии и пр. За последние 4 года этот район очень запаршивил...одни отели...и кабаки....берег застроили...."диких" мест не осталось вообще...а ведь когда то а Коктнбнлн был самый большой нудистский пляж!!! на Майские ездил в Крым ...так сразу в Ялту отправился......правда народец там не дай бог какой пафосный и до денег жадный.....шаг вправо, шаг влево-гони денег!
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Капитан, побегал я по этим плато с автоматом наперевес и с шинелью в скатку в юности, плюс еще туда дойти надо километров пятьдесят маршем с саперной лопаткой, подсумком для гранат и магазинов. Плюс еще рацию на тебя нагрузят там на поле боя и бегом бегаешь с ней как лось иначе от танков отстанешь.
В общем слово "плато" до сих пор не впечатляет.

А ты V-MAX попробуй покататься по крымскому заповеднику, он наверху Ай-Петри, там дачи Хрущева Брежнева и протчая. Заезд с Алушты. А с Ялты как на водопад Учан-Су ехать и далее мимо него вверх подъем на Ай-Петри, ну и наверху мимо канатки вглубь гор езжай, на несколько дней тебе хватит путешествовать там.
Возле водопада кстати рекомендую девчонку отпороть, впечатляет процесс под шум падающей воды вблизи гуляющих без дела телочек.
Ну а потом в ресторанчик, отдельный зальчик и конечно все что в нем полагается.
 

V-MAX

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
593
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
М.О. п.Михнево
Имя
Максим
Техника
Рысь угнали BMW-318I, Yamaha V-MAX.
Yull !!Вот не поверишь....в 2007 собирался это сделать...НО! Был какой то саммет и приезжал призедент Самостинной.....никуда не пускали.....охрана....менты.... не повезло в общем ..а в этом году приехал в Ялту под вечер.......Челябинские ребята самонадейно оделись в футболки и "Черепахи" замерзли вообщем и запросились назад.....я так и не доехал в этом году до Севастополя......Ты мне лучше посоветуй маршрут по европпе.....свои желания это одно а свет человека уже покатавшегося это другое.....то что я в Германию и в чехию поеду это точно( в Германии я родился, а в Чехии старый друг с семьей живет) а вот насчет остального вопросы...
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Смит
далековато собрался....
рвани к алтаю
в 2001 году на HONDA GL1500 с второй женой кравнули на алтай по этому поводу специально ямаху вирагу продал купил для дальнечка хонду туристическую.
за день 1200 км.!!!! музыка, куриз контроль, заправки часто каждые 250 км но благо сейчас заправок валом.
турбаза катунь, рок фестиваль.... эмоций куча...
это конечно не европа... но альтарнатива реальная. да и бюджет будет смешной...
по моцелям проконсультирую....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу