Помогите , не заводится Восход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Итак , я разобрался почему он не заводился с толкача , при зажигании примерно выставленном до вмт в 2 мм (для него позднее по мануалу) он завёлся назад, выставив намного позже удалось запустить в правильную сторону двигатель , только вот смесь видно богатая - он резко набирает обороты и медленно их скидывает , причём я попытался настроить более бедную смесь на холостых, при обеднении обороты выше становились , это нормально ?
Читать первое сообщение в верху этой страницы.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Читать первое сообщение в верху этой страницы.
Ваша "инструкция " не помогает , выставив в горизонт поплавки и продув у меня получилось их "выставить" но как только я начал заводить с него рекой полился бензин и это даже не запавшие поплавки , потому что я нажимал ещё на утопитель , чтобы поплавки правильно встали и иглу я опустил на одну канавку а, винт качества вообще на оборота 4 выкручен. А на настройках по инструкции его очень-очень сильно заливало, из глушителей капал бензин и сам мотор отстреливал в карбюратор (у меня уже такое было , я знаю о чём говорю)
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Если заливает=значит не держит клапан поплавка! Колечко то на нём есть?
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Если заливает=значит не держит клапан поплавка! Колечко то на нём есть?
Я продувал клапан поплавков - иглу, перевернув карбюратор. И это новый к65в у него не кольцо ,а резиновый наконечник в виде конуса. Сначала при "подсасывании " топлива в карбюратор не капало( т.е. дождался пока закапает, а потом отпустил утопитель и бензин перестал капать) а потом при запуске начал литься мелкой струйкой
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Значит не держит этот резиновый конус! Явно не завод...
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
А можно ли собрать коробку неправильно и мотоцикл тогда ехать будет назад ? Причём половинки картера стянулись без проблем.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У тебя скорей всего мотор завелся назад.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
У тебя скорей всего мотор завелся назад.
Ну вот я тоже также думаю , потому что на передаче мотор в правильную сторону крутится, хотя зажигание выставлено в момент , когда поршень уже вниз идёт
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Ну где вы?Знатоки?пацану подскажите .может кто ижектор предложит сделать -не надо,у него простой вопрос.
наверное уже не актуально
скорее всего пекар не пекаровский и регулировать что либо нет смысла.
иглу топливную посередине, винт качества закрутить до упора и отвернуть на 2 оборота, от этого плясать
опять же, прежде чем регулировать карбюратор, нужно все остальные системы привести в порядок, в первую очередь зажигание , не лишне проверить состояние выхлопа, причиной плохой работы может быть неисправный коммутатор, что очень часто встречается.
восходовский двигатель вообще запускается хуже чем тот же минский, очень чувствителен к состоянию цпг, минск уже и не едет, но заводится сносно с кика, а восход может везти ещё вполне нормально, а завести можно только с толкача
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Всем опять же здравствуйте, мой Восход заводится... но назад.Зажигание выставлено позднее некуда, новый коммутатор 252.3734( на старом то же самое), причём если пытается завестись вперёд, то очень плохо на газ реагирует (еле-еле бурчит, вперёд толкает чуть-чуть), а вот назад когда завёлся хорошо на газ откликается. Свеча А17ДВР(длинная, потому что ввёртыш стоит).Завелся так 3 раза уже.
Подскажите, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Всем опять же здравствуйте, мой Восход заводится... но назад.Зажигание выставлено позднее некуда, новый коммутатор 252.3734( на старом то же самое), причём если пытается завестись вперёд, то очень плохо на газ реагирует (еле-еле бурчит, вперёд толкает чуть-чуть), а вот назад когда завёлся хорошо на газ откликается. Свеча А17ДВР(длинная, потому что ввёртыш стоит).Завелся так 3 раза уже.
Подскажите, пожалуйста
ну вы барин задачи ставите)))а что вообще делали с ним ?мотор кололи?а то начали за здравие закончили за упокой.поплавок целый?не дырявый?бенза в нём нет?а то не настроишь..
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
ну вы барин задачи ставите)))а что вообще делали с ним ?мотор кололи?а то начали за здравие закончили за упокой.поплавок целый?не дырявый?бенза в нём нет?а то не настроишь..
Мотор кололся, прошлым летом, заменены сальники, кольца и прокладки все ,на продувочных окнах убраны ступеньки(слегка), при разборке замечены новый поршень, цилиндр.С поплавком сейчас беда, нужно разобрать карбюратор(поплавок запал, ну или набрал бензина), но когда не тёк карбюратор, он точно также работал
А разве может он заводиться назад, из-за настроек карбюратора?
 
Последнее редактирование:

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Мотор кололся, прошлым летом, заменены сальники, кольца и прокладки все ,на продувочных окнах убраны ступеньки(слегка), при разборке замечены новый поршень, цилиндр.С поплавком сейчас беда, нужно разобрать карбюратор(поплавок запал, ну или набрал бензина), но когда не тёк карбюратор, он точно также работал
А разве может он заводиться назад, из-за настроек карбюратора?
нет.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Разобрался я с проводкой, от датчика были перепутаны провода, поменял и он поехал вперёд. Но только 1 и 2 передачи работают, 3 третью пытаюсь воткнуть, лапку задираю и ничего (с выжатым сцеплением, конечно). Мне нужно половинить мотор и регулировать коробку? Потому что всё собирал по видео, по фото, но не регулировал
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Но только 1 и 2 передачи работают, 3 третью пытаюсь воткнуть, лапку задираю и ничего (с выжатым сцеплением, конечно). Мне нужно половинить мотор и регулировать коробку? Потому что всё собирал по видео, по фото, но не регулировал
На незаведенном моторе тоже только 1 и 2? По сути да. Возможно не правильно собран механизм переключения.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
На незаведённом также
Вот говорили же сразу
Оставьте его в покое. Замесите полкуба бетона, поставьте туда колесами и дайте застыть.
И будет в вашем дворе памятник отечественному мотопрому. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу