Помогите , не заводится Восход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Всем здравствуйте , у меня такая беда Восход 3 (не 3м) не хочет заводиться вообще.Компрессия есть точно, сальники новые (поменял 2-ой раз), подсоса воздуха нигде нет, поршневая новая, кольца тоже, искра есть, зажигание настроено, свеча сухая вообще, чтобы я ни делал, из карбюратора смесь идёт ( в кривошипно-шатунной камере весь бензин) , сам карбюратор настраивал на богатую смесь (не помогло). Снял головку цилиндра, при опускании поршня в нижнюю мёртвую точку из перепускных окон (ну или "впускных") выходит под давлением воздух, с этим воздухом должна идти смесь в камеру сгорания, но воздух без бензина, мне кажется, что дело в карбюраторе (если точнее быть, то в распылителе он плохо распыляет или просто харкается крупными каплями смеси) , что может быть подскажите , а то я уже целый год с ним мучаюсь
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Попробуй завести на баллончике для зимнего запуска или эфире.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
А смысл , если у него вообще свеча сухая , он только будет на нём работать , а без него нет
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем здравствуйте , у меня такая беда Восход 3 (не 3м) не хочет заводиться вообще....
Это фишка Восходов! Родовая болезнь.
Оставьте его в покое. Замесите полкуба бетона, поставьте туда колесами и дайте застыть.
И будет в вашем дворе памятник отечественному мотопрому. :D
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Бывает такое,и не ток у восхода,после переборки пока под свечу не нальешь,не чихнет даже)))
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А сколько лет бензину в баке? Поди еще 72 залит был.... :popcorn:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.953
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...тоже неделю "пинал" киком скутер. Зазоры выставил, карб продул, насвечник заменил...
А дело было в шпонке под маховиком (её просто срезало):D
Так что ищи причину в мелочах..;)
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Вообщем , он завёлся на другом карбюраторе К62И от планеты и причём очень чётко работал, букавльно сразу схватил и держал обороты
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А потом...????
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
он даже успел прогреться и я его заглушил, затем снял карбюратор , потому что был не мой
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Родной карбюратор перебрал? :popcorn: Там скорее всего в главном жиклере солидол из пыли, старого топлива и масла образовался...
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Да я его чистил , и на просвет даже всё смотрел
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
И ещё там стоял карбюратор , на котором он не заводился - это К62Д , я почитал про него и вроде как он с Юпитера , мне кажется его слишком много для Восхода, и тем более на К62Д должен стоять жиклёр 180 , а стоит 240
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
На Восход ставится карбюратор с буквой В. Диффузор, если мне память не изменяет, 28мм. Д - 30, И - 32.
А вот с жиклерами кажется на оборот - у Юпитера самый большой из Ижей.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Ну он завёлся на К62И от Планеты, с 3 оборотами винта качества смеси
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
А и ещё , кто-нибудь знает как сделать так , чтобы колесо и руль смотрели в одну сторону? А то всё вроде бы открутил, попытался выправить , а колесо всё равно криво смотрит
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А и ещё , кто-нибудь знает как сделать так , чтобы колесо и руль смотрели в одну сторону? А то всё вроде бы открутил, попытался выправить , а колесо всё равно криво смотрит
Ослабить трубы в траверсах, ослабить немного ось колеса и уперев колесом во что-нибудь, давнуть руль в нужную сторону. Если поможет то, затянуть траверсы, качнуть вилку (сжать-разжать) несколько раз, проверив этим свободу хода и соосность труб. И затянуть все гайки.
Если не поможет, то возможно у вас погнуты трубы вилки или траверсы.
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
И ещё там стоял карбюратор , на котором он не заводился - это К62Д , я почитал про него и вроде как он с Юпитера , мне кажется его слишком много для Восхода, и тем более на К62Д должен стоять жиклёр 180 , а стоит 240
Владимир,стесняюсь спросить ...за чем он вам???яп.мопед дороже стоит,да и в разы практичнее!если только -дорог как память...
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Владимир,стесняюсь спросить ...за чем он вам???яп.мопед дороже стоит,да и в разы практичнее!если только -дорог как память...
Дело в том , что это мой первый мотоцикл , да и мне 16 лет
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Владимир
Техника
Восход 3
Появилась новая проблема , как не странно с новым карбюратором к65в (pekar) , дело в том , что я не могу его правильно настроить.Подскажите кто знает как настроить или же ,если знаете прямо настройки (обороты винта качеств. смеси положение иглы , поплавков) , то скажите , пожалуйста
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Появилась новая проблема , как не странно с новым карбюратором к65в (pekar) , дело в том , что я не могу его правильно настроить.Подскажите кто знает как настроить или же ,если знаете прямо настройки (обороты винта качеств. смеси положение иглы , поплавков) , то скажите , пожалуйста
попробуй стоковые настройки ,ну или теперь так говорят...камеру ,поплавок в горизонт.чтоб игла открываться начинала,как поплавок в верх.если лежит поплавок и не продувается ,то гуд.все винты до упора и на 1,-2 оборота назад.дросель выставишь по месту..
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу