Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
глушитель старого образца нормально звучит и много места не занимает
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всего то?.....Ну и смысл тогда городить весь этот огород. Что, выходит тогда здесь пишут чисто для саморекламы, или как. Прочитал всю ветку так там наговорили такого что поставив глушак индивидуального изготовления - который как раз занимает все под капотное пространство можно чуть ли не по воздуху летать.(значит врут гады):lol:
Конечно, врут! Еще раз, глушитель только глушит.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Всего то?.....Ну и смысл тогда городить весь этот огород. Что, выходит тогда здесь пишут чисто для саморекламы, или как. Прочитал всю ветку так там наговорили такого что поставив глушак индивидуального изготовления - который как раз занимает все под капотное пространство можно чуть ли не по воздуху летать.(значит врут гады):lol:
Как это, всю ветку прочесть, а так и на понять, что глушитель и резонатор, это абсолютно разные по своему назначению детали.
 

hemul92

Новенький
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Бурятия
Имя
иван
Техника
снегоход
На сколько я понимаю СБ-640 был изготовлен как ТРУДЯГА и в помощь по домашнему хозяйству , никто не отрицает что у него есть недоработки и пытаются немного их улучшить под свои условия. Страницей назад хозяин даже очень доволен реконструкцией системы выхлопа и в некоторых ситуациях ЯМАХУ за пояс затыкает. У него всё удачно получилось и я искрене рад за него . А в моём случае что-то пошло не так и вроде-бы DD преобреталась как после всех ,, испытаний" сейчас выяснилось что есть замечания по первым системам этого производителя . В облегчённом виде (один резонатор) эксплуатировал пять сезонов о чем сообщял в самом начале , если не устраивает стандартная система выхлопа пытается сделать под свои хотелки , в теме по резонаторам у человека пятый резонатор и насколько я больше чем уверен о на этом не остановиться а будет улучшать . Знаю человека у него Бурон 1980 года и он расставаться с ним нехочет на вопрос -почему , ответ короткий СПАСБО ему сколько раз выручал , хотя за 8 лет второго Vikinga доезжает.
 

dokabb

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
64
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Владимир
Техника
Буран c 640
что глушитель и резонатор, это абсолютно разные по своему назначению детали.
Да, я это понимаю, но так же понимаю, что выгоды от таких переделок мизерные.
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.708
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Это как с правым рулем или на машинах с АКП по грязи(снегу) буксовать.
"Я сам не ездил, но знаю, что хреново".
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Для тех кто хочет внедрить резонатор УАЗа вместо глушителя РМЗ-640 (менял я недавно на своём и решил посмотреть что же там внутрях у его):
IMG_20170407_102646.jpg


а это УАЗовский глушитель, но для Бурана излишне громоздкий:
IMG_20170407_110038.jpg
 

hemul92

Новенький
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Бурятия
Имя
иван
Техника
снегоход
Всем Здраствуйте . Я изготовил (копию) что на первом фото , но там отверстия делятся на две группы , образец б/у резонатора что устонавливается после основного глушака УАЗа , после выходных сфотаю , получается что и на машинах тоже разница . А копию самоизготовленого я подставлял и убирал при работающем двигателе на оборотах в 1/3 хода газульки, и тональность выхлопа меняется , ходовые испытания при небольшом пробеге разницу в тяге и скорости не изменили , температура ближе к 0ºС на улице была , а музыку выхлопа подберает каждый для себя , ни кого не агитирую в этом случае всё под свои пожелания .
 

hemul92

Новенький
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Бурятия
Имя
иван
Техника
снегоход
С чего была изготовлена копия.
 

Вложения

hemul92

Новенький
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Бурятия
Имя
иван
Техника
снегоход
Просто трубка с отверстиями без каких либо перегородок . Раньше было прочитано на форуме по летательным аппаратам что толшина стенки корпуса играет значительную роль и приглушает высокую тональность звучания , толшина корпуса в моём случае 2.5 мм да и сама трубка что проходит через корпус около 3 мм , возможно поэтому у меня и потише .
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Мужчины, подскажите пожалуйста размеры глушителя Бурана нового образца, длину и диаметр. И звук выхлопа какой, громкий или нормальный?
Хочу приколхозить на свой снеж.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
какой размер-то, банки или вместе с трубами?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Вложения

gorez7

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярский край,Краснотуранский район, с.Лебяжье
Имя
Евгений
Техника
Toyota Wish, Нива,Irbis Мухтар, Буран А
С одним глушителем мне не понравилось., греется , видимо душит.Установил на каждый цилиндр по одному нормально стало.
Здравствуйте, а по подробнее можете описать и фото сделать, тоже хочу сделать так с двумя глушителями от ОКИ.
 
Последнее редактирование:

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Всегда рад..
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Чуть не спутал со своими фотками. :Bravo: тут страница номер 3.
Но у меня коллектор разделён и каждый цилиндр дует в свой глушитель . и так уже больше 7тыщь км.
Тепло шумоизоляция у меня совсем разорвалась . так все равно очень комфортно тарахтит "как пылесос" не очень громко.
Также имею иномарку Поларис так могу сравнить хоть каждый час .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Чуть не спутал со своими фотками. :Bravo: тут страница номер 3.
Но у меня коллектор разделён и каждый цилиндр дует в свой глушитель . и так уже больше 7тыщь км.
Тепло шумоизоляция у меня совсем разорвалась . так все равно очень комфортно тарахтит "как пылесос" не очень громко.
Также имею иномарку Поларис так могу сравнить хоть каждый час .
С Вашими советами установил же..:handshake2:
 

gorez7

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярский край,Краснотуранский район, с.Лебяжье
Имя
Евгений
Техника
Toyota Wish, Нива,Irbis Мухтар, Буран А
Чуть не спутал со своими фотками. :Bravo: тут страница номер 3.
Но у меня коллектор разделён и каждый цилиндр дует в свой глушитель . и так уже больше 7тыщь км.
Тепло шумоизоляция у меня совсем разорвалась . так все равно очень комфортно тарахтит "как пылесос" не очень громко.
Также имею иномарку Поларис так могу сравнить хоть каждый час .
Тоже планирую раздельный коллектор и два глушителя от ОКИ, а как вы устанавливали глушитель к раме, просто ставили на раму и растяжки пружинки или между рамой и глушителем что то прокладывали чтоб вибрации на раму не передавались?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Правый дует в родную дырку. И штатно на родных пружинах притягивается. На самих глушителях петли из гвоздя. И пружины почти все родные.
Левый новый глушак что я поставил у вариатора. Также дует в новую копию оригинальной дырки Тоесть с лева.
И прям на гусеницы. "На гусиницах льда нет". Не больше а иногда меньше чем у товарищей которые выводят в бок.
Слово вибрация для Бурана не актуально.
Были подозрения что ремень вариатора будет грется. Ни чего страшного.
За эти 7тыщь пробега 2 раза делал мотор Тоесть разбирали собирал. Не скажу что 2а глушителя для ремонта создают проблему. Ну на 5 минут больше работы.
Ремень вариатора не меняю . Щас поставил третий за этот пробег. Тоже привык и без проблем.
Вот.
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Два года эксплуатирую резонатор от дд, итог уже два раза менял поршня(летит левый поршень)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Два года эксплуатирую резонатор от дд, итог уже два раза менял поршня(летит левый поршень)
Резонатор продолжает иксплуатироваться.

п.с.: я бы вы$бнул глушитель с него.
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Первый раз думал масло, сейчас хер его знает что, третий раз соберу а там посмотрим что с ним делать
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Глушитель в полне может . = Если он не правильный.
А вот масло в принципе нет. =Если правильное.
Но чтобы прожечь поршни есть много и других причин. Например я по старости по глупости не ту свечку вкрутил и забыл. В итоге дырка в абсалютно идеальном моторе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу