Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Burka

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Айнур
Техника
Буран, ford f1. ваз21213 ваз 2121 мтз82.
VASILIY написал(а):
kachegar написал(а):
Всем привет. Получил резонатор от Лехи,установил. Хочу сказать спасибо Лехи и его ребятам за такой резонатор!!!!!! Звук стал просто супер, за 100 метров уже неслышно , очень порадовало качество изготовления . Радости нет предела . Правда и в этой истории есть немного горя , почему-то перестал заводиться с электро запуска, с ручки супер заводиться . Еще раз СПАСИБО.
Для начала, сделай зазор на свечах поменьше. И обшее сопротивление в/в цепи померяй, больше 5-6 КОм быть не должно. А если нет ЦИТД то лучьше ещё меньше.
а в каком месте общее сопротивление проверить?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Burka написал(а):
VASILIY написал(а):
kachegar написал(а):
Всем привет. Получил резонатор от Лехи,установил. Хочу сказать спасибо Лехи и его ребятам за такой резонатор!!!!!! Звук стал просто супер, за 100 метров уже неслышно , очень порадовало качество изготовления . Радости нет предела . Правда и в этой истории есть немного горя , почему-то перестал заводиться с электро запуска, с ручки супер заводиться . Еще раз СПАСИБО.
Для начала, сделай зазор на свечах поменьше. И обшее сопротивление в/в цепи померяй, больше 5-6 КОм быть не должно. А если нет ЦИТД то лучьше ещё меньше.
а в каком месте общее сопротивление проверить?
Между выводом в/в катушки и центральным электродом свечи. Тоесть. в/в провод, колпачек, свеча. Можно все вместе, но лучьше каждый по отдельности. Но общее, как писал выше, не больше 5-6КОм с ЦИТД и как можно ближе к нулевому, при его отсутствии.
 

Burka

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Айнур
Техника
Буран, ford f1. ваз21213 ваз 2121 мтз82.
Сегодня в магазине запчастей увидел вот такой резонатор. Цена 8 т.р. Не дороговато? Как думаете?
 

Вложения

max220

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Максим
Техника
Буран, Тайга варяг 550
Willsan написал(а):
У меня настроенная резонаторная система и сезона не продержалась!!! В ноябре получил! В январе вся в коксе!!!
на каком масле?
в какой пропорции?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Burka написал(а):
Сегодня в магазине запчастей увидел вот такой резонатор. Цена 8 т.р. Не дороговато? Как думаете?
Нет я за такую цену такой же и покупал :up:
 

Burka

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Айнур
Техника
Буран, ford f1. ваз21213 ваз 2121 мтз82.
sportPRO написал(а):
Burka написал(а):
Сегодня в магазине запчастей увидел вот такой резонатор. Цена 8 т.р. Не дороговато? Как думаете?
Нет я за такую цену такой же и покупал :up:
И как есть разница? В чем плюсы и минусы?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Burka написал(а):
sportPRO написал(а):
Burka написал(а):
Сегодня в магазине запчастей увидел вот такой резонатор. Цена 8 т.р. Не дороговато? Как думаете?
Нет я за такую цену такой же и покупал :up:
И как есть разница? В чем плюсы и минусы?
Плюсы в увеличении мощности и экономичности двигателя ! Снижение шумности % на 40 - 50
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Кто изготовитель?
 

Simson

Новенький
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Бураню сф мото х6
Всем привет . Расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках хитрой выхлопной системы с двумя буквами DD. У кого есть конечно такая. Насколько тише буран с ней работает? Как встает пот капотом, думаю приобрести только цена мне кажется заоблачной окало 10р. Может какая альтернатива есть? Всем заранее огромное спасибо!!!!!
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
Simson написал(а):
Всем привет . Расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках хитрой выхлопной системы с двумя буквами DD. У кого есть конечно такая. Насколько тише буран с ней работает? Как встает пот капотом, думаю приобрести только цена мне кажется заоблачной окало 10р. Может какая альтернатива есть? Всем заранее огромное спасибо!!!!!
тут сердцем выбирать надо,или от Сергея покупать (DD) или от Алексея,пока выбор не велик.шуршать форум,не обращать внимание на ссоры и склоки по поводу данных производителей(если эти письменные споры модераторы еще не убрали).у меня лично резонаторы от Сергея,сперва стоял над баком,походу еще один из первых,потом перенес бак под сидуху и заказал вместо бака.,пока всё работает.Думаю так: резонаторы от обоих производителей имеют право на жизнь.Выбор будет зависеть от желаемой компоновки.для полной информации нужны стендовые испытания независимого пользователя ,и составления им же графиков работы резонаторов,но этого никто пока что не сделал.Так что выбор только за вами.Если интересует только звук то поверьте можно и самодельный глушитель замутить,который двиг душить не будет.У моего тестя глушак сварен из огнетушителей ,что там внутри я не знаю,но работает не громче чем та же система DD.
p.s написанным выше ни коем образом не хочу обидеть обоих производителей,это всё моё личное мнение.
 

Simson

Новенький
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Бураню сф мото х6
Все понятно, спасибо за ответ! Буду пробовать. Может у кого есть опыт по сомоделкам не слишком мудреным? Если можно черканите пожалуйста.
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Simson написал(а):
Всем привет . Расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках хитрой выхлопной системы с двумя буквами DD. У кого есть конечно такая. Насколько тише буран с ней работает? Как встает пот капотом, думаю приобрести только цена мне кажется заоблачной окало 10р. Может какая альтернатива есть? Всем заранее огромное спасибо!!!!!
Посмотри тему "Доработка модарнизация бурана" я там писал про систему DD. Сначало все было отлично, и звук приятный и тыга хорошая, потом становилось все хуже и хуже и в итоге мотор задохнулся, после были вырезаны все внутренности которые забились и в этом году я решил провести эксперимент и об этом в теме "Доработка модарнизация бурана".
Может конечно сейчас внутренности систем DD другие и забиваться не будут.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Пендосы делают настроенные глушаки
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Simson написал(а):
Все понятно, спасибо за ответ! Буду пробовать. Может у кого есть опыт по сомоделкам не слишком мудреным? Если можно черканите пожалуйста.
От машины поставь.
Почитай форум поищи. дофига информации.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
а если на каждый цилиндр свою трубу
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Alle написал(а):
а если на каждый цилиндр свою трубу
Алексей, поставь сразу по две на цилиндр.

Ребята, не изобретайте велосипед, читайте темы, все (в том числе и прямоток) есть на буране.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
VOSTOK написал(а):
Alle написал(а):
а если на каждый цилиндр свою трубу
Алексей, поставь сразу по две на цилиндр.

Ребята, не изобретайте велосипед, читайте темы, все (в том числе и прямоток) есть на буране.
Парни хватит издеваться над стариком епт :D ветераном труда :D
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
VOSTOK написал(а):
Alle написал(а):
а если на каждый цилиндр свою трубу
Алексей, поставь сразу по две на цилиндр.

Ребята, не изобретайте велосипед, читайте темы, все (в том числе и прямоток) есть на буране.
кто подсказал бы страницу
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вот например.
Или такой вариант. И в этой теме и в теме про дорабортки много разных вариантов.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
это совсем разные вещи, у прямоточного другая конструкция
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
забыл добавить, на работу двс также влияет не только длина выхлопного тракта но и на каком расстоянии от двс стоит сам глушитель
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну если вы про прямоток. То какой в этом смысл. Установка прямоточного выхлопа на двухтактник, только увеличит расход топлива, и и без того громкий шум выхлопа. С расходом можно справится установив резонатор, но с шумом никак
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
я назвал страницу , а что предложите вы , ну и когда установлю проеду с мерной емкостью, т к еще верю глазам , посмотри прямоточный глушитель на мотоцикл
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу