Вездеход ТАЙФУН шины 1650х570х25 Бортовой Поворот

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Не являюсь ясновидящим предсказателем, но могу объяснить откуда у меня появился вопрос по весу вездехода тайфун. Не буду озвучивать производителя чтоб не говорили что реклама, но конструкция лодки напоминает именно *несущую лодку' с рёбрами жёсткости, а не раму обшитую 5мм сталью.Шины тром 15,тентованный верх, полное отсутствие внутренней отделки, цепи, звёздочки, механизм бортоповорота. Снаряженный вес указан 1900 кг. С другой стороны Тайфун, тром 16, бортовые редуктора 4шт (от 32 до 45 кг шт), гп газ 71, (если цепей нет то 2 шт по 160 кг), жёсткий алюминиевый верх, и как правило, внутренняя отделка бакелитовой фанерой толщиной в 1 см. Поэтому вес озвученные на сайте в 1650 кг показался для меня странным, пусть даже и сухой, в моем понимании без людей и топлива а не половина вездехода. Вот из таких дилетантских умозаключений и возникли сомнения по поводу правдивости вашего одностраничника, несмотря на волшебную сталь и космические технологии.
Ну за правдивый ответ конечно респект . Плохо , что живете фантазиями и домыслами , слухами и сплетнями , Вы то Питерский , приехали и пообщались , уверяю Вас , ребята все адекватные и всегда готовы к общению . Думаю выкладывать после этого не проверенную информацию уже не будет смысла .
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Ну за правдивый ответ конечно респект . Плохо , что живете фантазиями и домыслами , слухами и сплетнями , Вы то Питерский , приехали и пообщались , уверяю Вас , ребята все адекватные и всегда готовы к общению . Думаю выкладывать после этого не проверенную информацию уже не будет смысла .
Хочу вас расстроить, это стандартное поведение потребителя в наше время, в каждом телефоне камера и масса ресурсов для размещения видео. Это не домыслы и сплетни, мир стал прозрачным. Вы даёте недостаточно информации, в этом дело, наверно для этого есть причины, либо это очень странная политика продаж. За приглашение спасибо, надеюсь что им воспользуюсь, но не в этом сезоне точно, да и есть на чем ездить по болотам на данный момент.
 

CarTerr

Новенький
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Nicaragua
Имя
Nick
Техника
Кречет, Сузуки Самурай, Кайман-4
Уж точно не про Вас, Особенно учитывая Вашу компетенцию на форуме с 5-ю сообщениями за период регистрации и большая часть нам))))))Успокойтесь, у нас все Хорошо.
Товарищ маркетолог)), а знаете сколько вездеходчиков вообще не сидят на форумах?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Столько написано, но мы не будем никому ничего доказывать на Трофи и отвечать на глупую провокацию.Умные люди и так все понимают, что вездеход надежный и легкий, вопреки многим «умникам»,которые пропали после взвешивания , а если нет денег, то любая Сумма покажется дорогой и необоснованной.Вы покажите Сертификат соответствия и протоколы испытания и протоколы безопасности прежде чем умничать.А ещё предложите Тромов Алексея Сургута позвать, а потом сказать что плохой вездеход, мол медленно едет.Да это не его задача, он годами работает и не ломается.А ещё убить экипаж, поймать палку среди глаз, как на Трофи 2019 почти случилось, но сберёг их бог за глупость пошутить над жизнью.Вы там соревнуйтесь, а мы в это время будем делать хорошие вездеходы.
Про деньги аргумент огонь, ну есть и что ?! Ну если случиться, Вы вообще с таким подходом из дома выходите ? Я уж не говорю про выезд на дорогу. Ну ладно, время покажет, станет ли громкое слово "лучший" реальностью.

PS

Да и какая провокация то? С вашей точки зрения, теперь понятной, очень удобно так назвать. И правильно пишут про вес, многие слились, потому что вес занижен изначально, у вас с этим как ?
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Тром, Кречет (он же Петрович), ХРЕN и прочие подобные - строятся для тяжёлой работы вахтовиков. И строятся не первый год. Поспрашивайте, сколько по времени лечили и устраняли "детские болячки" и недостатки.
У Вас, уважаемые, самое начало пути. А Вы уже "лучшие"! Никому ничего доказывать не собираетесь, соревноваться - это не для Вас... "Умные люди, которые всё видят" - это не про друзей?) Или тех, кто уже аванс внёс?)
Взвешивание по ГОСТ проводили, или по методике 21 НИИ АТ МО РФ?)
Удачи Вам в сим нелллёгком начинания!
Ваш сарказм понятен , до сих пор не избавились от ваших детских болячек и они переросли во взрослые и никуда не денутся . Почему одно название вездехода меняется на другое , чтобы замести следы неудачной разработки . И Вам трудно принять , как так , пришли молодые и у них все грамотно и все получается . Если честно мне жаль Вас , как обладателя вездехода на Вашей аватарке . Каждый выбирает свой путь .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Е мае сколько глупых то производителей ездит на трофи оказывается ))
Хорошие вездеходы - это кто оценил ?потребители .где они ? выигранные соревнования ? наработка в 2 тысячи без поломок ???
Весы накрутить могу. будет и 500 весить...
Трудитесь дальше -лучшие Вы наши...
Вот до чего доводят маркетологи шибко умные, они и оценили и скрипт такой дали продажникам (пи... ть не мешки ворочать, юристы тоже такие бываю, как показывают недавние события), не доведут до добра, ох не доведут.
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Про деньги аргумент огонь, ну есть и что ?! Ну если случиться, Вы вообще с таким подходом из дома выходите ? Я уж не говорю про выезд на дорогу. Ну ладно, время покажет, станет ли громкое слово "лучший" реальностью.

PS

Да и какая провокация то? С вашей точки зрения, теперь понятной, очень удобно так назвать. И правильно пишут про вес, многие слились, потому что вес занижен изначально, у вас с этим как ?
Опять авточемпион ! ты хоть читаешь , что пишешь или бухнул от грусти , чемпионишка )))
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Е мае сколько глупых то производителей ездит на трофи оказывается ))
Хорошие вездеходы - это кто оценил ?потребители .где они ? выигранные соревнования ? наработка в 2 тысячи без поломок ???
Весы накрутить могу. будет и 500 весить...
Трудитесь дальше -лучшие Вы наши...
Володя , привет ! Хорош играть в верю не верю , ты вроде адекватный ! На счет трудиться , ты все прочувствовал на себе , думаю зла не желаешь ни кому , кто работает своими руками и головой . С ребятами ты знаком лично , все радовались твоей победе искренне , без лицемерия . Ты азартен " Парамоша " , у нас так говорят . Весь переломанный и забинтованный , смог и молодец , но сам понимаешь это только один раз ! Есть видео , где ребята остановились во время гонки , у них палка залетела в салон и через секунды 2 пролетаешь ты в перпендикуляр на максимальной скорости , это было что то ! А ЕСЛИ бы столкнулись , Я что хочу сказать , из простых " дружеских" покатушек все плавно перерастает в соревнования и ставки растут ! Соревнования конечно нужны , но девиз должен быть " Главное не результат , а участие " , боюсь что больше похоже на гонки на выживание . Должна быть хорошая подготовка машины , экипажа , на трассе стоять смотрящие и так далее . Сердце кровью обливается , гнать на соревнования и ушатывать то , что ты так долго и с любовью создавал . Для этого нужно делать супер легкую и простую до безобразия машину и вот на ней летать , Думаю Тайфуновцы с удовольствием поедут на соревнования , в будущем , не последний год живем !
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Вот до чего доводят маркетологи шибко умные, они и оценили и скрипт такой дали продажникам (пи... ть не мешки ворочать, юристы тоже такие бываю, как показывают недавние события), не доведут до добра, ох не доведут.
Илья , чтобы не быть пи...болом возьми 10000 , нет возьми хотя бы то , что у тебя есть и приезжай в Питер , при тебе все взвесят , отдашь деньги , извинишься и поедешь в Казань домой .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Володя , привет ! Хорош играть в верю не верю , ты вроде адекватный ! На счет трудиться , ты все прочувствовал на себе , думаю зла не желаешь ни кому , кто работает своими руками и головой . С ребятами ты знаком лично , все радовались твоей победе искренне , без лицемерия . Ты азартен " Парамоша " , у нас так говорят . Весь переломанный и забинтованный , смог и молодец , но сам понимаешь это только один раз ! Есть видео , где ребята остановились во время гонки , у них палка залетела в салон и через секунды 2 пролетаешь ты в перпендикуляр на максимальной скорости , это было что то ! А ЕСЛИ бы столкнулись , Я что хочу сказать , из простых " дружеских" покатушек все плавно перерастает в соревнования и ставки растут ! Соревнования конечно нужны , но девиз должен быть " Главное не результат , а участие " , боюсь что больше похоже на гонки на выживание . Должна быть хорошая подготовка машины , экипажа , на трассе стоять смотрящие и так далее . Сердце кровью обливается , гнать на соревнования и ушатывать то , что ты так долго и с любовью создавал . Для этого нужно делать супер легкую и простую до безобразия машину и вот на ней летать , Думаю Тайфуновцы с удовольствием поедут на соревнования , в будущем , не последний год живем !
Привет Анатолий. Не... Сочинцы поймали палку( между собой) после встречи со мной .тогда на видео я блуданул малость. но они сочли ехать за мной по пятам !(так легче просчитывать ошибки ведущего) и так как их Кубота была накрученная .то дрюкнуть меня перед финишем на прямиках :Burumburum: Но так как нацелился на призовое оч серьезно.то шторки на глаза опустились и педаль легла в упор с самого старта. машину не жалел и порой от слова совсем .самое страшное было поймать дерево необъятное на скорости выше 45 в коленях лесовозных раздолбаных .которые порой чиркашем задевали покрышки :Angel: у Маратыча наверно похожее такое приключилось на этой гонке .фото видели уже.. Какой запас по времени привез тоже помните. ближайший экипаж через пару часов добрался до финиша.. из тех поломок отказала кнопка подкачки залитая водой за день при нырянии в озеро.
Согласен .что для гонки за призовые нужна спец машина без лишнего барахла с минимальным весом и хорошей лебедкой .Почему и не поехал в этот раз .
В вездеходе Т сидел смотрел почему и неукладывается его размер с его весом на тром 16 . я если баки выкину то может впишусь в 1700 кг с лебедкой которая 38 кг весит .так Шрек меньше и композитом обшит и как минимум нет 4 редукторов ... Вот и думаю что где то нас :Beat::D заберёшь свой .может прокатимся как нибудь вместе и тоже завесишь готовый к покорению бездорожья:handshake2:
В эту гонку за Димана болею с Иваново. если не подведет железо. он первый будет :)
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Про деньги аргумент огонь, ну есть и что ?! Ну если случиться, Вы вообще с таким подходом из дома выходите ? Я уж не говорю про выезд на дорогу. Ну ладно, время покажет, станет ли громкое слово "лучший" реальностью.
Вообще старался никого не задеть,а обьяснить позицию.Слова «лучший» не увидел,поэтому Спасибо за комплимент.А рукастого и боевого Титаныча могу пригласить на производство и все поймёшь, приезжай со своими весами.Как-то помнится тебе Володя предлагали поменять свой Шрек на Шерп, который стоит достаточно дорого, но видимо посчитав вложения ты оценил Шрек дороже и лучше,и правильно сделал, машина то хорошая, каждый болт знаешь.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да и производителю вездеходов не обязательно гнать на все деньги ! Достаточно своим ходом проехать гонку взяв Все точки и вложившись в контрольное время!
Этого будет достаточно для уважения и продвижения на рынке его машины и не только в кругах кто знает. что такое трасса проложенная Гарагашьном .всякие там Нами и другие испытательные конторы просто курят со своими полигонами !!!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вообще старался никого не задеть,а обьяснить позицию.Слова «лучший» не увидел,поэтому Спасибо за комплимент.А рукастого и боевого Титаныча могу пригласить на производство и все поймёшь, приезжай со своими весами.Как-то помнится тебе Володя предлагали поменять свой Шрек на Шерп, который стоит достаточно дорого, но видимо посчитав вложения ты оценил Шрек дороже и лучше,и правильно сделал, машина то хорошая, каждый болт знаешь.
За приглашение спасибо. Интересно где там с экономили ) буду в Питере обязательно заеду!
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Пускай едут на гонку и докажут. что лучший по многим параметрам ..Вообще скажу честно ...Тот .кто берет ВСЕ точки и доезжает до финиша и без помощи -это реальные хорошие ВЕЗДЕХОДЫ !!! Пускай менее комфортные и не предназначенные для автономного житья. но они прошли всю жесть и вложились в зачётное время.Это реально показывает надёжность проходимость и скорость машины ...
Прости Титаныч,согласен лишь отчасти.... практически совсем чуть чуть.Соревнования вообще ничего не показывают.Если только серьезный характер и железную задницу победителя.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Алексей .Да уж нет ) люди многие едут проверить машину в первую очередь (все просчеты .недоделки вылезают в азарте и жёсткой нагрузке - борьбе которая на гражданке использоваться будет на 50 % отсилы). которую слепили или купили и свои навыки управления в незнакомой ситуации .местности. Так же провести хорошо время . завязать дружбу - человеческие отношения с ед иномышленниками с разных регионов под костер .что в наше время оч редко. особо в больших городах ...
 
Последнее редактирование:

Hlebodar

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Ломоносово
Имя
Олег
Техника
От болотоходов до самолетов
Алексей .Да уж нет ) люди многие едут проверить машину в первую очередь (все просчеты .недоделки вылезают в азарте и жёсткой нагрузке - борьбе которая на гражданке использоваться будет на 50 % отсилы). которую слепили или купили и свои навыки управления в незнакомой ситуации .местности. Так же провести хорошо время . завязать дружбу - человеческие отношения с ед иномышленниками с разных регионов под костер .что в наше время оч редко. особо в больших городах ...
Хорошо сказал , про человеческие отношения . Вот бывает встретишь человека , пять минут поговоришь и чуствуешь Твое , а бывает смазливо дружишь много лет , а нет , говно ! Вот скажи , на твою машину посадить другого , он был бы первым ? Я скажу × уй , поэтому железо оно и есть железо ! Человек , вот главная составляющая . Из говна конфетку не всякий , а конфетку загадить , да их свора .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Хорошо сказал , про человеческие отношения . Вот бывает встретишь человека , пять минут поговоришь и чуствуешь Твое , а бывает смазливо дружишь много лет , а нет , говно ! Вот скажи , на твою машину посадить другого , он был бы первым ? Я скажу × уй , поэтому железо оно и есть железо ! Человек , вот главная составляющая . Из говна конфетку не всякий , а конфетку загадить , да их свора .
Вот так и мы встретили-познакомились с Димой . Пашей и Вологодскими болельщиками . очень гостепреимные . жизнерадостные люди. угощали нас чем могли .потом думал у них увидимся на соревнованиях. Диман дай проехаться на раздушенной куботе.. Вован на бери пробуй катай.. есть богатые но оч жадные. зажатые.видно хорошо за столом )) а есть простые с достатком в технику вникают и кусок хлеба последний поделит с парнями. насмотрелся на разных и обычно не ошибаюсь кого позвать и куда подойти поздороваться... Сергей я думаю тоже. если бы спросил. то катнуть на вездеходе не отказал бы за рулем.. посидел пообщались. но
DSC06507.JPG
суета-адреналин гонки мешал))
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Алексей .Да уж нет ) люди многие едут проверить машину в первую очередь (все просчеты .недоделки вылезают в азарте и жёсткой нагрузке - борьбе которая на гражданке использоваться будет на 50 % от силы). которую слепили или купили и свои навыки управления в незнакомой ситуации .местности. Так же провести хорошо время . завязать дружбу - человеческие отношения с единомышленниками с разных регионов под костер .что в наше время оч редко. особо в больших городах ...
Про отношения и дружбу согласен,но про надежность машин знаю куда больше тебя...извини,но это специфика производителя экстремальных грузовиков. Каждый день на моих машинах сотни людей жизнью рискуют.Тут им не до соревнований.Полно вездеходов(и подготовленных джипов тоже) у которых ресурс заканчивается к концу гонки. Потом можно в гараже хоть три месяца готовиться к следующей гонке. При всем этом я вполне поддерживаю идею соревнований,хоть и не участвую в них по причине ненужности их в грузовом вездеходостроениии в моем понимании .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Про отношения и дружбу согласен,но про надежность машин знаю куда больше тебя...извини,но это специфика производителя экстремальных грузовиков. Каждый день на моих машинах сотни людей жизнью рискуют.Тут им не до соревнований.Полно вездеходов(и подготовленных джипов тоже) у которых ресурс заканчивается к концу гонки. Потом можно в гараже хоть три месяца готовиться к следующей гонке. При всем этом я вполне поддерживаю идею соревнований,хоть и не участвую в них по причине ненужности их в грузовом вездеходостроениии в моем понимании .
А я где то кричал .что знаю в вездеходостроении больше тебя))
Место производства у Вас правильное. близко где ..хлебают.. из матушки земли ненасытно ... В вездеходах как и в машинах .много классов есть . Тром к разряду фур наверно ближе . эдакий медленный. тяговитый и ползучий червяк) . Шерпоподобные до 3.5 метров это ..карманные.. драйвовые и легко перевозимые вездеходы . но в тоже время автономные и хорошие помощники ( уборка снега .эвакуация лёгкой техники.постройка чего-то в лесу с доставкой материала .рыба .ягоды. грибы .охота и т.д .. Короче все тему Сергею захламили )) пошел лебёдку ставить вторую .спина уже привет передает от столбов...
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Повторный вопрос к топикстартеру- какой полимочевиной работаете? Если тут не уютно обсуждать, можно в личку... Спасибо!
 

Hlebodar

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Ломоносово
Имя
Олег
Техника
От болотоходов до самолетов
Повторный вопрос к топикстартеру- какой полимочевиной работаете? Если тут не уютно обсуждать, можно в личку... Спасибо!
Добрый день ! Не огорчайтесь ребята сдают заказы ! Освободятся обязательно ответят .
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Всем доброго вечера . Всегда интересовал вопрос , вот есть соревнования и есть жизнь ! Взять к примеру Камаз . На северах ребята рискуя жизнью выполняют свою работу , да бывают рискуют не обдуманно . В Сибири по рекам , как по дорогам ! Но это жизнь и водила сам готовит машину в дальний , берет все что нужно для сохранения жизни ! Следующая машина пройдет , когда ты уже возможно будешь в Раю ! Но это обычная серийная машина . И взять соревнования " Дакар " Камаз - 4326 - 9ВК , полная жопа , летают так , как не свойственно машинам ! При этом за ними едет техничка , не только с запчастями , а с мини станками ! Всегда придет на помощь , в самое короткое время . При этом и та , и та машина в экстремальных условиях . Вопрос ко всем , какая машина лучше ? С учетом того ,что в спортивной , наше только название ! С уважением отношусь к Камазу , особенно армейскому 6350 .
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
какая машина лучше ?
Это просто РАЗНЫЕ машины
Дакар был у нас, поглядел на технику - это больше раллийные машины
вопрос победы решается бюджетом - технички, штат механиков, станки, поддержка, проф. пилоты,
у наиболее продвинутых - пара машин запасных, сломался - или машину поменяли или узел целиком,
включая двигатель с коробкой
Но надо отдать должное, сами машины огонь, есть много технических решений, которые пригодились бы вездеходчикам.

У нас маршрут должен был проходить даже не по болотистой местности а по "мокрой",
прошли дожди и его изменили вообще на трассу и гравийные дороги,
думаю, потому что пропала бы зрелищность-скорость,
скорее всего большинство бы прошли, но долго, в грязи, и на лебедках) а это уже другой формат.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Опять авточемпион ! ты хоть читаешь , что пишешь или бухнул от грусти , чемпионишка )))
Ну так всегда, когда кончаются аргументы начинается хамство. Буду в питере, отпишусь. Интересно было бы посмотреть на производство, честно.

на будущее, не знаешь человека, не хами ему, моё фото на аватарке если что, а на твоей я дерево вижу. Да и по техническим вопросам я могу аргументированно разговаривать, 5 лет института авиационного за плечами и вертолётный завод, пуск "Ансата" в производство.
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Ну так всегда, когда кончаются аргументы начинается хамство. Буду в питере, отпишусь. Интересно было бы посмотреть на производство, честно.

на будущее, не знаешь человека, не хами ему, моё фото на аватарке если что, а на твоей я дерево вижу. Да и по техническим вопросам я могу аргументированно разговаривать, 5 лет института авиационного за плечами и вертолётный завод, пуск "Ансата" в производство.
Вы молодой человек слишком большого мнения о себе . Хамство , когда вас ни за что послали далеко и надолго , а так это оборот речи в русском языке . Мой друг ректор ИГА , ВОТ ОН в спорах приводит аргументы , в отличие от Вас и не кичится огромнейшим опытом , обучая таких как Вы . При том я с Вами на Вы , а вот у Вас наоборот . Остаюсь при своем мнении - Вы глупый с завышенной самооценкой юноша .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу