рмз 550 на Рысь 119

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Так получилось что мотор доработанный пришлось продать (обещал человеку) и купить рмз 550 новый ! теперь начинаю установку нового двигателя в свою Рыську .
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

_Андрей_

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
город омск
Имя
Андрей
Техника
Polaris
дальше что крик души чтоли что продали и зачем и для чего ставите другой мотор зачем и для кого доробатывали
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Первая примерка ! к основной плите приварена полоска алюминия в толщину основной площадки тк в родные крепления мотор просто не подходит . Планируется установить стартер, поэтому по месту посмотрю как встанет он и решу как .и что доработать .
 

Вложения

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
дальше что крик души чтоли что продали и зачем и для чего ставите другой мотор зачем и для кого доробатывали
Мотор устанавливается на этот снегоход с целью улучшения характеристик (разгон тяговитость и тд) а так же как более надежный и доступный агрегат.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Мотор устанавливается на этот снегоход с целью улучшения характеристик (разгон тяговитость и тд) а так же как более надежный и доступный агрегат.
Насчёт доступности это наверно не про него.... Цпг дороже рысевские в 2.5 раза
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Да и про надёжность говорить уверенно не приходится.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

ZIV

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Игорь
Техника
Рысь 500М
Насчет доступности. У нас в Вологде пришел в магаз и все чего надо купил на Тайгу. А Рысевские запчасти надо где то в инете рыть, заказывать, ждать пока придут. Поршень тайвань с кольцами в магазе 900 руб. Так что от региона то же зависит доступность
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
У нас у одного товарища уже раза два сгорали поршня ,и главное просто так , до сих пор репу Чегем,грешим на бензин
опрессовка норм на моторе ? ато у местного на тайге так же 2 поршня выкинул на одном цилиндре (тоже грешил на бензин) нашли мы подсос через картер (ТРЕЩИНА НЕЗАМЕТНАЯ) заварили и 2 ой год полет норм ! на тайваньских поршнях ездит теперь(в смысле даже на бюджетных ! и все норм)
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Насчет доступности. У нас в Вологде пришел в магаз и все чего надо купил на Тайгу. А Рысевские запчасти надо где то в инете рыть, заказывать, ждать пока придут. Поршень тайвань с кольцами в магазе 900 руб. Так что от региона то же зависит доступность
на 550 мотор 900 руб?
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
опрессовка норм на моторе ? ато у местного на тайге так же 2 поршня выкинул на одном цилиндре (тоже грешил на бензин) нашли мы подсос через картер (ТРЕЩИНА НЕЗАМЕТНАЯ) заварили и 2 ой год полет норм ! на тайваньских поршнях ездит теперь(в смысле даже на бюджетных ! и все норм)
Александр, а как думаешь, коробка рысевская выдержит 550 мотор??? У меня тикси 250,хочу поставить 4т мотор на него,вот подбираю коробку. (От тайги новая если ,то уж очень дорогая!)
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Александр, а как думаешь, коробка рысевская выдержит 550 мотор??? У меня тикси 250,хочу поставить 4т мотор на него,вот подбираю коробку. (От тайги новая если ,то уж очень дорогая!)
Ярослав,будь спокоен,рысевская коробка выдерживает мотор в 125 сил.Правда есть одно НО,цепь должна стоять Арктик Кэт 1602-041.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Александр, а как думаешь, коробка рысевская выдержит 550 мотор??? У меня тикси 250,хочу поставить 4т мотор на него,вот подбираю коробку. (От тайги новая если ,то уж очень дорогая!)
согласен с иосифом ! рысевская коробка с котовской цепью будет норм .
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Первая примерка ! к основной плите приварена полоска алюминия в толщину основной площадки тк в родные крепления мотор просто не подходит . Планируется установить стартер, поэтому по месту посмотрю как встанет он и решу как .и что доработать .
Привет.
Стартёр не влезет.
Я под задние шпильки движка подкладывал толстые шайбы около 7-8мм, чтобы двиг вперед наклонился, лучше встает патрубок левого карба, не упирается в рулевой вал, и ещё из за чего то сейчас не помню.
Родной воздухан встаёт нормально, но с доработками.
Упор двигателя надо укорачивать.
Глушак требует доработок, на впуске увеличить диаметр с помощью сантех фасонины, но у ребят и другие решения были, на выпуске я первую стенку рассверлил. Ну и коллектор прямой надо сделать.
Если дукатти то коммутатор на двиг не крепи, только на раму, мозг стряхнуть ему можно.
Лучше сразу рассверлить отверстие для смазки левых подшипников кв, у ребят были проблемы из за него.
Капот садится норм и хорошо попадает подающий канал к вентилятору движка, я немного подпиливал этот канал, но это я думаю индивидуально.
Цепь конечно надо от кота, хотя у меня всё еще прибалтика стоит.
В целом я доволен.
Такая тема уже есть, так что твоя двойник.....
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Привет.
Стартёр не влезет.
Я под задние шпильки движка подкладывал толстые шайбы около 7-8мм, чтобы двиг вперед наклонился, лучше встает патрубок левого карба, не упирается в рулевой вал, и ещё из за чего то сейчас не помню.
Родной воздухан встаёт нормально, но с доработками.
Упор двигателя надо укорачивать.
Глушак требует доработок, на впуске увеличить диаметр с помощью сантех фасонины, но у ребят и другие решения были, на выпуске я первую стенку рассверлил. Ну и коллектор прямой надо сделать.
Если дукатти то коммутатор на двиг не крепи, только на раму, мозг стряхнуть ему можно.
Лучше сразу рассверлить отверстие для смазки левых подшипников кв, у ребят были проблемы из за него.
Капот садится норм и хорошо попадает подающий канал к вентилятору движка, я немного подпиливал этот канал, но это я думаю индивидуально.
Цепь конечно надо от кота, хотя у меня всё еще прибалтика стоит.
В целом я доволен.
Такая тема уже есть, так что твоя двойник.....
Алексей спасибо за ценный твой опыт ! сейчас мне будет намного легче доустановить двигатель ! все понятно кроме одного про подшипники в КВ где и как надо рассверливать .
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Привет.
Стартёр не влезет.
Я под задние шпильки движка подкладывал толстые шайбы около 7-8мм, чтобы двиг вперед наклонился, лучше встает патрубок левого карба, не упирается в рулевой вал, и ещё из за чего то сейчас не помню.
Родной воздухан встаёт нормально, но с доработками.
Упор двигателя надо укорачивать.
Глушак требует доработок, на впуске увеличить диаметр с помощью сантех фасонины, но у ребят и другие решения были, на выпуске я первую стенку рассверлил. Ну и коллектор прямой надо сделать.
Если дукатти то коммутатор на двиг не крепи, только на раму, мозг стряхнуть ему можно.
Лучше сразу рассверлить отверстие для смазки левых подшипников кв, у ребят были проблемы из за него.
Капот садится норм и хорошо попадает подающий канал к вентилятору движка, я немного подпиливал этот канал, но это я думаю индивидуально.
Цепь конечно надо от кота, хотя у меня всё еще прибалтика стоит.
В целом я доволен.
Такая тема уже есть, так что твоя двойник.....
Алексей у жены родственники в Солкамске живут и зимой хотел со снежиком приехать покататься по вашим красивым просторам ! район марбума
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Алексей спасибо за ценный твой опыт ! сейчас мне будет намного легче доустановить двигатель ! все понятно кроме одного про подшипники в КВ где и как надо рассверливать .
В левом отливе продувочного окна левого цилиндра есть отверстие оно выходит между двух левых подшипников кв, из за кривости производства бывает что один подшипник перекрывает это отверстие, иногда полностью, через это отверстие горячая смесь попадает на подшипники и смазывает.
Про это много написано в тайговской ветке .
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Алексей у жены родственники в Солкамске живут и зимой хотел со снежиком приехать покататься по вашим красивым просторам ! район марбума
Милости просим .....
Наверное район бума правильно, марбума нет такого.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу