SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

EvgenHM

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Евгений
Техника
SF-150
Из коробки я через заливную откачал шприцом , потом залил 5w40 200мл запустил на пару минут промыл , откачал опять же шприцом залитое кол во и залил ATF с допуском на механические коробки
А какой шланчик использовал для коробки.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
А какой шланчик использовал для коробки.
Не мне, но отвечу. Шприц на 160 кубиков купил в аптеке, шланчик подобрал по диаметру носика шприца и отверстия для заливки масла в редукторе. В гараже нашелся прозрачный мягкий резиновый, похож на бензопроводный, который на советских мотоциклах стоял.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
А какой шланчик использовал для коробки.
Я использую жесткий шланг 6 мм, купленный в магазе, торгующем системами очистки воды. Ну это которые на кухне под раковину ставятся. Жестким очень удобно в разные дальние углы добираться
 

Egorr

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Egor
Техника
Ирбис Динго SF 150 L
Сhevron спасибо за информацию, а где можно купить купить ключ варика?
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Сhevron спасибо за информацию, а где можно купить купить ключ варика?
Я брал в скутермаге, вместе с всякой другой мелочевкой. Но возможно в скутермагазинах наместе в вашем городе.
 

Tig79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
23
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградкая обл. Сосновый Бор
Имя
Тигран
Техника
SF150L
Интересно, завод признает это браком или нет? Чудится мне, что не признает. А оставит все как есть, но уже на обновленных снегоходах изменит окна и тип краски. Интересен ответ дилера. Друже держи в курсе
Диллер мне ответил, что по любому это за деньги. Разговаривали по телефону. Надо будет им письмо официально написать.
Написал письмо на info@irbismotors.ru , пока тишина. Есть у кого нибудь контакты завода? И почему представитель ирбиса, который здесь в теме, молчит? Как-то не красиво выходит. Ведь делов на 5 копеек.
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Александр как апарат едет.
Я выше писал , что на обкатке в коробке было масло с молибденом , а в движке 5w40 с молибденом, ехал конечно но по укатанному больше 32 км.ч не ехал . Как только 80 км проехал заменил в коробке масло на ATF с промывкой коробки и откачкой через заливную горловину . Снеж сразу поехал 42 без напряга . Я ростом 185 и вес в трусах 105 кг , то есть в одежде 115 кг точно есть , сын 5 лет + еще с одеждой 22 кг , едет очень приятно .
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Покатался сегодня по сугробам (по колено) и по укатанке. Максимум выжал 20км/ч, видимо из-за обкаточного периода(7км. пробег) Имею динго 14го года и скажу, что по ощущениям- разные снегоходы! Дингас как табуретка))) , а этот все неровности глотает, на руле и пластике нет вибрации, подогрев на первом положении прижигает, отключаю периодически. Приятно "плывёт" по сугробам:)
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
А какой шланчик использовал для коробки.
Тонкий шланг от капельницы 4.8 мм внешний , чтобы просунуть в самый низ коробки я шланг на морозе подержал засовывал в N ,когда уперся то переключил на F и судя по длине достиг дна . Откачивал обычным медицинским шприцом 50мл . Промывался 5W30 в кол-ве 200мл его потом опять так же откачал шприцом . ATF заливал через сапун шлангом 750 мл вошло без намека на перелив через болт заливки .
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Доработал лючки съемные . А именно феном строительным прогрел выступ на лючке который вставляется в корпус капота , загнул его к внешней строне по всей длине .
Теперь когда вставляешь крышку то загнутая часть держится за основной капот как бы крючком ( там есть отбортовка края лючка ) , резинка на прежнем месте ничего не выскакивает на скорости 42 км.ч по укатанной дорожке с умеренной тряской .
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Небольшой отчет за два дня катания в лесу. Температура - 17 гр. Рядом с Пикалево. Проехал 44км.
Сенега не много До 30см местами. Среди 7 снегоходов нашего коллектива SF150L не кажется ущербным и не отстает от ямах и ему подобным. За два дня охоты у одной ямахи потеряли каток, у другого снегохода вывернули лыжню, третий зарылся, вытаскивали квадроциклом. У меня треснула левая лыжня. Видео полноценное снять не удалось, т.к. на морозе отключался телефон.
Спасибо за фото кронштейна.
- на 50й секунде видео Вы показываете шланг для вывода с сапуна редуктора. Для чего удлинили и не будет ли на обувь литься масло?
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Доработал лючки съемные . А именно феном строительным прогрел выступ на лючке который вставляется в корпус капота , загнул его к внешней строне по всей длине .
Теперь когда вставляешь крышку то загнутая часть держится за основной капот как бы крючком ( там есть отбортовка края лючка ) , резинка на прежнем месте ничего не выскакивает на скорости 42 км.ч по укатанной дорожке с умеренной тряской .
фото можно?
 

Tig79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
23
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградкая обл. Сосновый Бор
Имя
Тигран
Техника
SF150L
на 50й секунде видео Вы показываете шланг для вывода с сапуна редуктора. Для чего удлинили и не будет ли на обувь литься масло?
Шлан удлинил, чтобы масло не попадало на глушитель. Это временная мера. У меня перелили масло в редукторе, лень было лишнее сливать. Решил удлинить шланг сауна и вывести его вниз.
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Шлан удлинил, чтобы масло не попадало на глушитель. Это временная мера. У меня перелили масло в редукторе, лень было лишнее сливать. Решил удлинить шланг сауна и вывести его вниз.
Через сапун запустите трубку и слейте излишки и будет Вам счастье .
 

Tig79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
23
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградкая обл. Сосновый Бор
Имя
Тигран
Техника
SF150L
Доработал лючки съемные . А именно феном строительным прогрел выступ на лючке который вставляется в корпус капота , загнул его к внешней строне по всей длине .
Теперь когда вставляешь крышку то загнутая часть держится за основной капот как бы крючком ( там есть отбортовка края лючка ) , резинка на прежнем месте ничего не выскакивает на скорости 42 км.ч по укатанной дорожке с умеренной тряской .
С умеренной тряской у меня тоже все сидело на местах. Люк выскочил при езде по валежнику. Надо надежно его крепить. Я думаю закрепить его дополнительно не съемным резиновым жгутом.
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
С умеренной тряской у меня тоже все сидело на местах. Люк выскочил при езде по валежнику. Надо надежно его крепить. Я думаю закрепить его дополнительно не съемным резиновым жгутом.
Посмотрим как моя доработка с загибом пластмассы будет себя показывать , во всяком случае за счет загиба теперь получился крюк который не позволяет двигаться в перед лючку в направлении тянущего усилия резинки .
А когда крючка не было из за деформации капота на кочках эта как раз сила резинки утягивала лючок в перед полочка выходила из зацепления с капотом и повисала на резинке .
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Диллер мне ответил, что по любому это за деньги. Разговаривали по телефону. Надо будет им письмо официально написать.
Написал письмо на info@irbismotors.ru , пока тишина. Есть у кого нибудь контакты завода? И почему представитель ирбиса, который здесь в теме, молчит? Как-то не красиво выходит. Ведь делов на 5 копеек.
А все потому, что у ирбис МОТО условная гарантия,они никогда не признают гарантийным этот случай. Я сталкивался с Т150, так же был ппослан.иньересно все же что ответят официальные представители на сайте.?
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Посмотрим как моя доработка с загибом пластмассы будет себя показывать , во всяком случае за счет загиба теперь получился крюк который не позволяет двигаться в перед лючку в направлении тянущего усилия резинки .
А когда крючка не было из за деформации капота на кочках эта как раз сила резинки утягивала лючок в перед полочка выходила из зацепления с капотом и повисала на резинке .
купите в магазине подобную резинку, на которой держатся половинки кожуха и прикрутите с другой стороны. Так проще.
 

Tig79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
23
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградкая обл. Сосновый Бор
Имя
Тигран
Техника
SF150L
купите в магазине подобную резинку, на которой держатся половинки кожуха и прикрутите с другой стороны.
Можете поделиться ссылкой на подобную резинку? Я тоже думал так сделать, но пока не нашел подходящий вариант.
 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
иньересно все же что ответят официальные представители на сайте.?
Думаю что ничего... Они с этой почты вообще не отвечают, несколько раз писАл, может через дилера лучше обратиться?
 

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.
После трёх дней рыбалки: краска у горловины бака облазит, боковые лючки зафиксированы саморезами, подвеска поскрипывает, очень не хватает нормального стекла(колхоз спасает, но вид портит), вопросов "что за снегоход" куча(мой первый в городе), расход 10 на 100км, в целом доволен
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard

Вложения

Последнее редактирование:

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
После трёх дней рыбалки: краска у горловины бака облазит, боковые лючки зафиксированы саморезами, подвеска поскрипывает, очень не хватает нормального стекла(колхоз спасает, но вид портит), вопросов "что за снегоход" куча(мой первый в городе), расход 10 на 100км, в целом доволен
Сколько проехали? Какая скоростью? Перегревается? Как по пухляку?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу