SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
И так всем форумчанам привет.
Поехал я после работы в магазин ДАВавто,надо было купить авто лампочку,захожу в магазин :Applause::clap::Dance:
вот он стоит красненький новинький снегоход SF150L , я сразу к нему ,осмотреть, пощупать, оценить,посидеть.
Снаружи выглядит всё не плохо, присел,сидушка мягкая сидеть удобно,в двоём разместится можно но управлять будет не удобно. Фаркоп сделан надёжно как у старших собратьев, зад снегохода можно спокойно поднять и переставить за багажник или бампер, а вот за передний бампер передок лечше на подымать,закреплён слабо весь шевелится. Обтекатель фары со стеклом закреплён к корпусу на заклёпки тоже весь шатается,надо будет усиливать. Прикинул что вроде можно будет на руль поставить ветровое стекло от старого Динго ,смотреться будет не плохо, но штатное надо будет подрезать. Переключатель подогрева ручек установлен на руле с левой стороны и переключение мне кажется немного не удобным.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Вообщем лучше недорогой прицеп и в гараж его чем возить в салоне авто !
Хотел бы я посмотреть как ты тащишь прицеп в гору по узкому , чуть шире машины, да частенько обледенелому подъему около 30 -40 гр. Поползет машина вниз , так сложишься в этом тоннеле - не растащить. Бывали у нас такие случаи. Так , что у всех условия разные , соответственно и запросы разные. Есть у меня и прицеп, и место где хранить, а необходимость возить в салоне как раз в том , что пролезешь туда . куда с прицепом не полезешь.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
за три полных сезона я его разбирал 3 раза!
За три полных сезона постоянно разбирал,собирал и грузил в машину,так как с прицепом не везде проедешь,проблем нет:D

Из них один когда грузил новый из магазина в салон авто (поцарапал пластик салона авто)
:( Плохому танцору понятно что мешает,у меня ни одной царапины в машине от снегохода:laugh:
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Продолжу.
Лючки закреплины одной резиновой застёжкой по середине и поэтому края немного отходят и при езде возможно будут дребизжать, лучше было поставить две застёжки.
Шмыргалку можно вывести на ружу ,но надо будет учитывать угол и возможно усилить место выхода шнура.
Прикинул возможность замены ремня вариатора, в полевых условиях это бадет очень тяжело, так как придётся снимать весь левый обтекатель, а это около двадцати винтиков.
За левым лючком стоит топливный краник и фильтр ,но фильтр лучше заменить на автомобильный тонкой очистки.
За правым лючком стоит акамулятор и вся электроника.
Сняв седюльку обратил внимание что двигатель закреплён в третьей точки штатного крепления и больше нет пром вала, а стоит демферная муфта и тормозной диск после него. Пластик под сиденьем закреплён заклёпками ,от вибрации наверно могут отлитеть.
Гусянка и подвеска получилась хорошая и думаю надёжная в переделке на мой взгляд не нуждается.
Понравилось что гусянку поддерживает центральный башмак.
Ну как то так. Фоток нет ,телефон без фотика ,но завтра постараюсь сфотографировать.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Наконец-то конкретика пошла. По габаритам одинаков со 150?
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Ещё добавлю по пластику, он весь как шигрень, очень шершавый особенно где краска,так что обклеивать будет праблемотично. Брызговик тоже пластиковый.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
очень шершавый особенно где краска,так что обклеивать будет праблемотично.
Значит, шершавые места перед обклейкой винилом будем ошкуривать .:Crazy:
Эх , тут не соскучишься :dread:
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Нас голыми руками не возьмешь! Пневматическая вибрационная шлифмашинка имеется. Надраим, как коту яйца!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Пленки теперь разные, неужто не приклеятся.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Шершавость на фотографиях видно)это наверное толстое что то покрытие или краска такая или литьё может такое...маркетинговый ход такой)))подвеска прикольная и по фотографиям видно...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Если пластмасса хлипкая, желательно, что бы комплекты продавали и не по цене крыла от авто иномарки.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Подвеску гусянки бы в профиль глянуть. В чем отличие от 150 - го?
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Ура! :super:Мой сегодня ночью приехал. Стоит в гараже. В выходные буду собирать, жаль только снег почти весь растаял...
 

Aleksnjn

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
27
Возраст
44
Ура! :super:Мой сегодня ночью приехал. Стоит в гараже. В выходные буду собирать, жаль только снег почти весь растаял...
Хоть одна хорошая новость. Ждем видео обзор. Жаль что без снега. У нас уже по колено и не тает. А снегоходы еще не кому не привезли.
 

amator_ua

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
223
Реакции
96
Имя
Валентин
Техника
Dingo T150
Блин ,ничего не понимаю , вы чего от Sf ждёте ??? .... как будто там двиг на 21 л.с. или на 50 ....... или гусянка 50см шириной .... Там тож же двиг и гусянка на несколько окон длинее Динго 150 ..... Полно динг с гусянкой полярник 64 окна ... Всё известно как едет и как проходимость . А у некоторых ожидания чего-то космического походу ....
Согласен, вроде ничего особенного, но реализовали все основные мои хотелки -длинную гусю и многорычажку, теперь не нужно брать сварку, болгарку и колхозить это все к моему Т150 :) И еще раму цельную сделали, тоже плюс. Пластик и прочие мелочи- это приятный бонус.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Динго это совсем другое, а тут и капот и 2 рычага, ехать должен совсем по другому.
 

Irbis_official

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
104
Реакции
53
Имя
Ирбис Моторз
спрашивали фотки для сравнения Динго и SF
на изображениях в этом сообщения Динго и SF выравнены по оси приводного вала
 

Вложения

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Еще интересно, а как пластик будет себя вести на морозе? И в обще стойкость его к ударным нагрузкам в разумных пределах?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Рекомендую на руле приварить поперечинку . Усилит руль + как горная стропа(иногда нужна). И еще, имеется ли защита картера в стоке и будет ли в продаже?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу