Переделываю снегоход ребенку нужны советы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
Спасибо, теперь понятно.

Тут еще выяснилось что одна снегокатная лыжа треснула.
1. Можно купить за 1200 снегокат БУ и будет две лыжи.
2. Может подскажете от какого снегохода можно взять не дорогие и путевые лижи?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спасибо, теперь понятно.

Тут еще выяснилось что одна снегокатная лыжа треснула.
1. Можно купить за 1200 снегокат БУ и будет две лыжи.
2. Может подскажете от какого снегохода можно взять не дорогие и путевые лижи?
Можно от Динго первых модификаций, но дешевле посмотреть накладки и сделать из них, но обойдётся по любому дороже чем купить снегокат б\у.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня вроде остались лыжи от первого творения.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ищите накладки №19,дешевле,должны подойти
 

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
Помониторил интернет. Около 8-9 тысяч выходит за пару лыж ли 2-3 за расширители. Есть и дешевле но там пишут на какой снегоход и не пишут размеры.
Расширители еще нужно подгонять как то под свои крепления. Так что заманчиво взять сразу готовые, но по картинкам не могу решиться. Пощупать бы.

вот понравилось но у них на сайте приписка от 200 шт. цена 2900 руб.
Написал им вопрос про в 100 раз меньшую партию :)
В наличии по магазинам нашего города врятли много найду, ну поезжу. Эти выходные правда все время распланировано.
Если будут варианты кто-то продает свои - пишите подумаем.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Помониторил интернет. Около 8-9 тысяч выходит за пару лыж ли 2-3 за расширители. Есть и дешевле но там пишут на какой снегоход и не пишут размеры.
Расширители еще нужно подгонять как то под свои крепления. Так что заманчиво взять сразу готовые, но по картинкам не могу решиться. Пощупать бы.

вот понравилось но у них на сайте приписка от 200 шт. цена 2900 руб.
Написал им вопрос про в 100 раз меньшую партию :)
В наличии по магазинам нашего города врятли много найду, ну поезжу. Эти выходные правда все время распланировано.
Если будут варианты кто-то продает свои - пишите подумаем.
Посмотри мотомир
 

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
Мотомир тухлая контора какая то. За 5 дней не ответили на почту и не взяли трубку когда звонил. Не похоже на живой магазин.
Ладно лыжи для динго нашел по 1800 без прута прорезателя, вроде дешевле нет. Пытаюсь доставить. Там выгадываю кое что.
Находил лыжи желтые прям под мой цвет от BRP ну правда в 10 раз дороже хотя на вид такие же. :)
Натяжитель подготовил и кое какое усиление конструкции в этом месте. Остались сварочные работы. Звезду ведомую проточу как добрые люди на картинке показывали немного. Думаю для моих целей хватит проточки с одной стороны.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Так вроде Ильгиз там работает?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Интернет магазин работает. Менеджеры на телефонах. Страна большая, часовой пояс... По Удмуртскому времени 8-17
 

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
не знаю может и работает, но на почту так и не ответили и когда звонил трубки не брали.
Ну проехали. Нашел в одном магазине Екатеринбурга. Вечером оплатил в четверг, утром пятницы отправили и сегодня уже получил. Не ожидал такой скорости. Пока ехала попросил размеры места крепления и заказал токарю переходник.
Сегодня и лыжи забрал в ТК и к токарю заехал .
Вот таким образом будет. А фиксироваться шплинтом через этот пацец. Но вот перед тем как начать варить уже задумался. Может это не вариант? И лучше как то по другому?
 

Вложения

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
и еще . кто знает почему крепление лыжи сильно смещено назад от центра? Для чего это?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Для того, чтобы в рыхлом снегу носок не втыкалсЯ, а выходил на верх. Физика.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Может это не вариант? И лучше как то по другому?
Если часто разбирать будешь этот узел, то нормально. А если редко, то может приржаветь и из-за большой площади прикосновения втулки и пальца потом сложно будет вытащить. Других подводных камней не вижу.
Есть вариант упростить узел: после приварки втулки к оси поворота, вырезать не среднюю часть снизу, что бы уменьшить площадь соприкосновения втулки и пальца. Техника у тебя лёгкая, облегчение ей тем более полезно.
 

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
В общем мои мысли такие же и насчет прикипания ржавчины и насчет облегчения. Сегодня холодно и дел много пока не пойду в гараж. Однако примерка показала, что хотя конструкция будет вполне рабочей, но явно не идеальной. Сам внутренний палец забивается в пластик плотно да еще когда вес снегохода будет давить то снимать/ставить лыжу будет все таки не такое уже мгновенное занятие.
Но видимо пока так и будет. А вообще нужно сделать конструкцию по простоте напоминающую установку автомобильного прицепа - одел, повернул и держится. Т.е. палец должен в идеале быть неподвижным и несъемным, а стойка ставиться сверху и как то фиксироваться. Может есть какие то готовые узлы в автомобильной технике за образец? Хотябы как образец.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Посмотри тему "Рыбохода" там лыжа легко крепится к стойке. Федор их делает на продажу, возможно у него и купить можно.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
В целом без покраски все закончено и лыжи и натяжитель. Ещё не испытывал. Некогда. Зато ясно что высота лыжных стоек стала на 3см выше. Планирую сразу это исправить просто в пластике ниже отверстие сделаю . Не понятно почему так сильно назад штатное крепление отнесено в этом какой-то резон есть? Не могу решить как сильно вперёд пересверлить отверстия. Если в центр массы то аж на 15 см нужно.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не нужно в центр масс. Расположение стойки на лыже "перед/зад" по научному 6/4 (кажется), так что нормально там все. Это нужно, чтобы лыжа всплывала в рыхлом снегу за счет движения, а не ныряла вниз.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Это нужно, чтобы лыжа всплывала в рыхлом снегу за счет движения, а не ныряла вниз.
Все верно ,не помешает так же ограничитель и спереди и сзади. Один не будет давать лыже втыкаться носком ,второй не даст лыже встать вертикально в рыхлом снегу. Я использую резиновые ограничители от жигулей.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Все верно ,не помешает так же ограничитель и спереди и сзади. .. Я использую резиновые ограничители от жигулей.
А можно фото этого узла? Я у себя сделал ограничитель, но интересны варианты.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ага, спасибо!
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Может вам посмотреть конструкцию крепления обычных беговых лыж с ботинком. Может быть и их применить? Просто такая мысля пришла в голову.
 

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
Не плохое решение. Я уже правда сделал по своему на этот сезон. Просто ниже крепление чем штатное сделал. Летом переделаю т.к.в будущем не помешает уменьшить стойки лыжные за счёт креплений. Тогда смогу в машину заталкивать не снимая руль, а только отстегнув лыжи. К сожалению пока не покатался. Времени катастрофически нет. А по прогнозу идут морозы ниже 40 :(
 

Вложения

Александр CRV

Участник
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
90
Реакции
8
Возраст
124
Все испытано, все устраивает.
Теперь разворачивается в рядах гаражей. Хватает радиуса. Пожалуй летом есть что переделать, а так в этом сезоне так и останется.
Смонтировал видео с охоты. Жаль что-то совсем не получились самые интересные куски. Ну что есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу