Зил 157 на колесах 1600х700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
На вкус и цвет, товарища нет. А вообще чтобы делать такие заявления надо как минимум , поездить на машине. Сомневаюсь что вы ездили.
Потому и делаю,что отъездил на нём не мало, в условиях крайнего севера и тундры.
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
По весу пока точно не скажу, у нас тут с весами не очень)) надеюсь что не больше 4 т. Как только получится взвешатся , обязательно напишу
"Ступа " по каталогу весит 5450 кг, нужно очень сильно постараться чтобы облегчить на полторы тонны. Надеюсь это удалось.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
И чем же он вас так не устроил в таком случае?
Бачок радиатора просто так не распаять,чтоб прошомполить.Кабина-норка,зеркала-зайчики пускать,печка-гавно,стеклоподъёмники и направляющие стёкол-гавно,крепление кабины рвёт.Если ножной стартер,то это вообще динозавр.Локтём бьёшся о дверь в колеях.На раздатке,шпильки крепления отрывает.Мосты из двух половин,проигрывают по дорожному просвету и разбирать их ещё тот секас.Колодцы свечей и трамблёр-водосборники,т.к крышки капота-решето.Руль-штурвал.Приходилось стоя на подножке поворачивать иногда.Ну а рулевые пальцы, втулки калёные,тяга рулевая поперечная вообще пиздец.Бампер с лебёдкой передней как отвал у трактора.Клапана регулировать не удобно.Есть плюсы:бавают модификации с кранами подкачки в кабине,с двумя лебёдками(перед,зад),раздатки с заниженым передаточным числом(из под кунгов),ну и бабу можно стоя на подножке трахать.Как-то так.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Про бабу паржал:lol: , в остальном всё так , может для своего времени (50-60 года) это и была отличная машина( альтернативы не было) но сейчас это никчемный кусок железа, не более. Кстати, у меня где-то таскались новые пальцы реактивных штанг от него, был в тятином хозяйстве такой дрегстер, новый с кунгом, зверь а не мафын:rip:
Валера, отдельные краны подкачки, на каждое колесо, признак ранних моделей, на Уралах тоже встречалось такое
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Про бабу паржал:lol: , в остальном всё так , может для своего времени (50-60 года) это и была отличная машина( альтернативы не было) но сейчас это никчемный кусок железа, не более. Кстати, у меня где-то таскались новые пальцы реактивных штанг от него, был в тятином хозяйстве такой дрегстер, новый с кунгом, зверь а не мафын:rip:
Валера, отдельные краны подкачки, на каждое колесо, признак ранних моделей, на Уралах тоже встречалось такое
Да, я знаю,а пальца мы на техосмотр прихватывали сваркой(не было нифуя).У нас ещё один бегает в магаз товар возит из порта.Видится мне,что это копия студдера.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да, я знаю,а пальца мы на техосмотр прихватывали сваркой(не было нифуя).У нас ещё один бегает в магаз товар возит из порта.Видится мне,что это копия студдера.
Копия студера, это 151-ые зилы, у 157-го ничего общего уже нет. Так то да, в оригинале машина то ещё говно. У меня батя много на нем поездил, а когда на 131-й пересел дак это просто сказка говорил. Я тоже поездил на 131 зиле, хорошая машина, помню до 90 разгонялись по зимнику. А по проходимости труммену ой как далеко до 131-го зила и колея у него уже немного, не мог он за 131-м идти в целину нифига.

Мужики, Павел то переделал его, там одна рама да кабина осталась. Совсем другой машин.
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
Копия студера, это 151-ые зилы, у 157-го ничего общего уже нет. Так то да, в оригинале машина то ещё говно. У меня батя много на нем поездил, а когда на 131-й пересел дак это просто сказка говорил. Я тоже поездил на 131 зиле, хорошая машина, помню до 90 разгонялись по зимнику. А по проходимости труммену ой как далеко до 131-го зила и колея у него уже немного, не мог он за 131-м идти в целину нифига.

Мужики, Павел то переделал его, там одна рама да кабина осталась. Совсем другой машин.
Еще раздатка. Без нее ничего бы не получилось.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
. А по проходимости труммену ой как далеко до 131-го зила
Не знаю как у Вас, но на бескрайних просторах Чукотки 157 зила делал легко по зимнику. Зимники у нас накатанные не чищенные. Да лето не уступал. Беда у тех машин была одна, отсутствие гидроусилителя руля.


Павел когда его видел в Анадыре вроде на колесах 1300 был. Или ошибся
 
Последнее редактирование:

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
Не знаю как у Вас, но на бескрайних просторах Чукотки 157 зила делал легко по зимнику. Зимники у нас накатанные не чищенные. Да лето не уступал. Беда у тех машин была одна, отсутствие гидроусилителя руля.


Павел когда его видел в Анадыре вроде на колесах 1300 был. Или ошибся
Да нет, сразу 1600 поставил)
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Когда продолжение будет?
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
20180908_171149.jpg
20180825_221040.jpg
20180825_174621.jpg
А так рыбалка, охота почти каждые выходные. Машина приносит одни положительные эмоции
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
"Ступа " по каталогу весит 5450 кг, нужно очень сильно постараться чтобы облегчить на полторы тонны. Надеюсь это удалось.
От этого получается что эти колёса могут везти 6000кг. При максимальном давлении. На минимальном с таким весом ей не желательно. Ну и то что она двухслойка- вот это смущает. А вообще аппарат зачетный. Эксплуатация покажет все
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
Да, все так. Но у нас много вездеходов , ездят на шашке трэколовской с двухкратным превышением массы и ничего страшного кроме ухудшения проходимости))
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
У нас тоже основная масса на шашках. Мой круг начал пересаживаться на Авторос. Мой пример оказался заразителен
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
Авторос классная резина, но всех производителей размер колес растет вверх, а у автороса наоборот к сожалению.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
На ваших мостах с их запасом прочности можно хоть двухметровые колёса, а на машинах с мостами от джипа и уазика не айс. Полуоси имеют предел прочности
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу