Tundra 550 как первый снеж

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander
Добрый, форум читаю давно, созрел на первый снеж, покатухи начиная от Москвы и по каналу вплоть до Завидово и дальше. Остановился на Тундре 550, вижу как универсала и начальный уровень (прицепить туже ватрушку с детьми), с 2014 года заметил что поменяли пластик капота и пошла гусянка 50? или я ошибаюсь? Есть принципиальные отличия? с изофлексом я так понимаю лотерея, кому как везет.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander
На рычагах что можно взять в этот же бюджет и с надежным движком? Смотрю только Brp
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Добрый, форум читаю давно, созрел на первый снеж, покатухи начиная от Москвы и по каналу вплоть до Завидово и дальше. Остановился на Тундре 550, вижу как универсала и начальный уровень (прицепить туже ватрушку с детьми), с 2014 года заметил что поменяли пластик капота и пошла гусянка 50? или я ошибаюсь? Есть принципиальные отличия? с изофлексом я так понимаю лотерея, кому как везет.
Снегоход планируется новый или б\у ? Разберись с модельным рядом Тундры для начала,будешь удивлен как различаются между собой снегоходы с литерами LT \WT в обозначении модели , отсюда и пластик другой и трак.
 

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander
Бу от 2014 года, тк новые идут сейчас только скандики 550, да и цена подросла значительно
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander
да на WT или край скандик SWT
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Супервайд зачем тебе в МО да еще для покатух? На СВТ сани таскаю по лесам с овсом или рыбой, но не катаются для развлекухи. Для покатух лучшее из БРП это Эксп ТУВ 600-1300 в Йети будке , либо Командер/Экспедишен на РЕФ-платформе , эт если принципиально нужна 50 лента . Воздушный 550 мотор не для катания, да и бенз жрет как бык помои
 

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander
Наверное такого ответа развернутого и ожидал, спасибо. Но еще фактор и цены, тундра моложе в бюджет до 500, ликвидность, а все остальные в эти деньги с пробегами под 10ку и волосатыми годами.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Тогда может ну его этот БРП?(хотя сам являюсь и владельцем и ярым поклонником этих вайдов).Паларис Вайтрак ЛХ500 вполне себе ничего вайд для покатух, бюджетнее , надежнее ,мощнее , вид правда староват
 

vick999

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
ATVCLUBMAYAK
Техника
Can am outlander
На квадрах Брп с 2011 года, начиная с платформы G1, ротаксы все были от 650 и заканчивая литром. Лучше техники не видел, как бы ее не кляли))) Хотя детям взял гризла 125, но это чисто из универсальности. Как старовер - хочу на Брп и остаться:Bazar: :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну если так все умопомрачительно на БРП, мой тебе совет, свяжись с Григорием по моей ссылке, реальный ведь снегоход и пробег небольшой и мотор адский и трак зубастый для МО лучше не придумать. Я частенько смотрю видео Чеховских, дык вот реально жалко парней рвущих вайды по снежку в 10 см после НГ. Я лично снегоход не достаю до тех пор пока УАЗ по полю ехать не сможет, а это минимум 30 см покрова.
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Че вы кошмарите, у меня тундра первым снежем был 4 сезона, офигенный снеж для МО, суперуниверсальный, и покатать в одного и в двух можно, умеючи и позажигать немного можно, валиться хорошо. Правда движок слабоват и прыжки не любит, т.к. на телескопах. Первым снежником хороший универсальный снеж, дальше поймёшь куда двигаться и продашь легко, так как очень ликвидный. Я свой в конце этого сезона продал за два дня, пробег был 3500, год 2013, продал за 350 000
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
так как очень ликвидный. Я свой в конце этого сезона продал за два дня, пробег был 3500, год 2013, продал за 350 000
ну если ценник ставить на четверть ниже рынка, то пожалуй сэтим непоспорить:D во всем остальном это все тот же Скандик..
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Ну ещё учесть что 350 это была цена покупки в 2014 году. Считаю что после четырёх сезонов продать так же это нормально, тем более я к моменту продажи уже определился с заменой поэтому и цену не ломил, отдал чуть ниже рынка, ну и дефекты небольшие были, поэтому ценник поставил адекватный.
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
В ветке продажа выставили скандик за 390 в Перми
 

Froll

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Cf moto x8
Всем привет тоже думаю о тундре 550 ( б.у) либо Полярис вайдтрак лх новый кто что скажет и посоветует?
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
Тундра 550 зачетный снежик, легкий, рулица супер, двигло если по уму экплуатировать - пашти вечный! жрет тока много... но это опять же если сравнивать с АСЕ и ЕТЭК.
Полярис сука большой, уже в одного жопу не занести, но там уже диван стоит...
У нас в бригаде и тот есть и тот, у всех свои + и -
Всем привет тоже думаю о тундре 550 ( б.у) либо Полярис вайдтрак лх новый кто что скажет и посоветует?
На мой вкус тундра лучше, под меня...
Хотя вы вот спросили, а цели и место не обозначили, ... так попиз..еть?
 

Froll

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Cf moto x8
Нет не п-ть)))!Спасибо за отзыв! Цели ,точно не для работы!Для дачи! На рыбалку по водохранилищу,по полям покататься ,на охоту доехать ( без фанатизма не лосей с кабанами таскать) ,а так за зайчиком с лыжами доехать и побрадить!Детей покатать!Просто один буду ездить,главное чтоб понадежней.Читаю про тот и про другой,оба вроде надёжны,разница лишь в том что один новый другой с пробегом до 1000!!!Самому больше нравится БРП,хотя повторюсь выбираю 1ый снежик!!!Место Ярославская область Углич!
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
берите новый
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Нет не п-ть)))!Спасибо за отзыв! Цели ,точно не для работы!Для дачи! На рыбалку по водохранилищу,по полям покататься ,на охоту доехать ( без фанатизма не лосей с кабанами таскать) ,а так за зайчиком с лыжами доехать и побрадить!Детей покатать!Просто один буду ездить,главное чтоб понадежней.Читаю про тот и про другой,оба вроде надёжны,разница лишь в том что один новый другой с пробегом до 1000!!!Самому больше нравится БРП,хотя повторюсь выбираю 1ый снежик!!!Место Ярославская область Углич!
Берите тундру, вайдтрак намного тяжелее. В одного тягать легче всего тундру и рулится тундра лучше.
 

Froll

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Cf moto x8
Спасибо всем за отзывчивость!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу