BRP (SKI-DOO & LYNX) 600ETEC масляное пятно

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
А ты не хами, любезный. Не хочешь отвечать - иди мимо.
Да кто тебе хамит? Просто назвал вещи своими именами...
тут и так не то ,что мимо,а вообще не заходят в этот раздел -те ,кто что-то понимает...
Тут только:
Прокладку пробило. Разбирать/менять и после ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать опрессовку двигателя.....
:censored:

.....где гарантия того, что подсоса воздуха там не будет после затяжки болтов...?!?!?...
Вот такой хуйни послушаешь,да к дилеру и отвезёшь мотор перебирать.
Не нуди!
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Повторю - ты тише будь! Не в пацаном сопливым общаешься. Это на будущее. И тогда общение наше будет не только продуктивным, но и дружеским.
А за помощь и совет по сабжу - спасибо. :handshake2: Я умею выслушать мнения и выбрать правильное решение.
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Херню тут не писал никогда и не предлагал тоже... ругаться и выяснять это тоже не ко мне... так что Мишаня можешь хоть захлебнуться желчью, мне пох...) А вот книжку умную, что мануалом иль руководством по эксплуатации кличут, я б порекомендовал тебе... лишним точно не будет.... и спецом страничку вырвал, чтоб понятно про что я писал... могу только еще раз процитировать...
Ребят, это только мое мнение... у вас оно своё, естественно)... Ну, будет... Засим, как говорится, откланиваюсь. Всем мир!!!
2323.jpg
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Херню тут не писал никогда и не предлагал тоже... ругаться и выяснять это тоже не ко мне... так что Мишаня можешь хоть захлебнуться желчью, мне пох...) А вот книжку умную, что мануалом иль руководством по эксплуатации кличут, я б порекомендовал тебе... лишним точно не будет.... и спецом страничку вырвал, чтоб понятно про что я писал... могу только еще раз процитировать...
Ребят, это только мое мнение... у вас оно своё, естественно)... Ну, будет... Засим, как говорится, откланиваюсь. Всем мир!!!
Посмотреть вложение 1253477
*** с ним на пальцах тебе расскажу,что-бы в другой раз гадания свои не писал....

Вот ты человеку мотор опресоаать предлагаешь -как думаешь если у него вопросы возникают на этапе незатянутого выпускного коллектора и воды в корпусе фильтра-Сможет ли он опресовать мотор сам? чем он это сделает?
Какая невыполнимая миссия будет следующим твоим советом?
Таои Советы -это прямой путь к диллеру на ремонт и не более!
Фсё!!!
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Меняй обе прокладки,и на красный локтайт болты,момент 11 н.м,ток там внутренний болт в левом углу это п..
.
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Да и впуск проверь на предмет расслаивания резины.
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Я делал сам и делал это впервые... книжка (сервис мануал) была под рукой... у меня получилось)... специалистом себя не считаю, но что-то могу)
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
А вот книжку умную, что мануалом иль руководством по эксплуатации кличут, я б порекомендовал тебе... лишним точно не будет.... и спецом страничку вырвал, чтоб понятно про что я писал...
Ты писал про опрессовку двигателя, а в умной книжке написано про проверку системы выпуска отработавших газов. Надеюсь объяснять не надо что это не одно и то же. Да и вообще, что тут мусолить то ещё, ну давайте теперь поможем организовать ТС автономное освещение в гараже или потрём за способы ремонта в темноте, на ощупь. Всё что нужно - уже сказано, тему в утиль.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Да и впуск проверь на предмет расслаивания резины.
Да, об этом читал, буду смотреть обязательно, благодарю за совет.

Парни - давайте не ругаться? Михась - я не полный лошара в технике, как ты себе живо представил и образование есть соответствующее и навыки приобретены достаточные, чтобы и обслуживать и ремонтировать МНОГОЕ самому. Но 2Т мотор, не считая Штиля180 :Crazy: у меня впервые и потому, чтобы сразу не сломать шаловливыми ручонками - задал вопросы. Согласись, когда пятно масла на пол-дрыгла, да еще и не совсем знакомого, с технической точки зрения и есть форум, где имеются единомышленники - можно и нужно задать вопрос. Ты думаешь иначе? Ехать к дилеру? А ты уверен, Что он есть в шаговой доступности? А тут ты: "не Горячий, а Нудный"! И ждал похвалы за эпитет? Кер дождеССя! За советы - да, тут спасибо большое, а остальное, увы... Если бы я своим клиентам, при консультации, говорил о том, что они зануды безграмотные...Еще и по хохотальнику выхватил бы, на досуге :Cry:

Руководство изучил, про затяжку выхлопа прочел и осмыслил, с освещением как-нибудь разберусь. Постараюсь вас сильно не затруднять, понимаю, отвечать на вопросы о том, о чем знаете не один сезон - сложно и утомительно. Всем спасибо! :handshake2:.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Бля зарекался в мастерскую не заходить раз 100.
Кто?кого? К диллеру отправлял,какой к куям штиль 180:blink:

Тебе было сразу сказано:
Просто закрути болты на красный локтайт и забудь!
Который выкрутился не поленись -достань он под шлангами забилсЯ и трёт их гад:D внутренние нижние баллы на выпуске тож выкрутились стопудова!
просто если чинить мопэд свой будешь по советам «единомышленников» очень быстро зачинишь его насмерть.
В другой раз покури поиском свою проблему-толку больше будет,годов пять назад совета спрашивали у того,кто действительно понимает в вопросе, а не у «единомышленников»
От темы отписался!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу