I Этап Кубка Южного Урала 2018 "гримпенская Трясина 2018"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Так как сие событие разворачивалось прямо у меня за гаражом, то я конечно же поехал поснимать эти соревнования.
В первый день все приехали, разместились, готовились. Второй день - сами соревнования, начало в 10.00. Я чуть отьехал и залез на вездеход пофотографировать. Когда все стартанули, я сьездил покушал, залил десятку соляры и рванул догонять. :rolleyes:
Со мной поехал корреспондент, которого я умотал ддо 22.00 так, что утром пришлось его будить на награждение. В поездке он оторвал у вездехода ручку и выбил стекло, ну и синяков понаставил хорошо - но был доволен.
Мы стартанули по тропинкам, затем по направлениям, а потом просто напрямую прорывались на звук буксующих машин. Примерно 80 км по навигатору, на деляне проткнул вездеход острым сучком примерно 9 см диаметром - который чуть не достал (1 см) до радиатора. Вентилятор осыпался сразу, включил печку и погнали дальше. :clap: Остальное - на фото и видео. Начну с самого начала..


 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Осмотрели красивую технику


Ну и началось.. ворота были в аккурат в яме, которую размослали в самом глубоком месте по грудь

 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака





Дальше я пообедал и мы с корреспондентом пошлёпали на трассу. Трассой это назвать было никак нельзя - множество лесовозных дорог и тропинок, делянки и выруба, лесовозные колеи и густой лес. Но навигатор показывал полянки и мы срезали как могли. Корреспондент катался по салону - а у меня было за что держаться. В чаче по колено, которая колея от лесовоза, потеряли цепь. Она благополучно нашлась, но вездеход не хотел вылазить с глубокой колеи без одного привода. Пришлось ставить цепь (на звено нарастил) и затем выпрыгнули и поехали форсировать глубокие лога и речки.

https://www.youtube.com/watch?v=fpuJItlM0S8

Некоторые дороги были для почти велосипедистов

https://www.youtube.com/watch?v=1oz32JMVa7M
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
FHD0083.JPG

Призёры соревнований. Я спросил у организаторов - могу ли я участвовать, однако ответ был печальным - у меня по техническому регламенту "неоспоримое преимущество", поэтому участие невозможно. Мне дали диплом и всякие другие мелочи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу