ARCTIC CAT Ремонт мотора Arctic Cat Bearcat 570LT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
До начала сезона остается немного и за прошедшее время я получил оставшиеся запчасти, собрал мотор и таки воткнул его в снежик. Остается вопрос как убедится что соосность вариаторов правильная? Я Как можно точнее отмерил положение вариатора на старом моторе относительно рамы и перенес эти размеры на новый но ошибка имеет место быть.
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Ну и по порядку о установке. Фото как стоял старый 570ый мотор и как втал новый 600ка. Переднии подушки пришлось сдвинуть назад и они почти без проблемм подошли под новый моторчик .
 

Вложения

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Ребят возникло по ходу пару вопросиков, вот поршень с 570ого не убиваемого мотора))) хотелось бы понять что за мышка погрызла днишше поршня? как я заметил оба поршня подрало со стороны выпуска, с противоположной все идеально И каково предназначение орудия пыток на втором фото справа? Ах да о хорошем давича получил первую часть мотора, вторая еще в пути...
"Орудие пыток" применяется для того чтобы взвести рессоры.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Костя спасибо!
С задними подушками пришлось немного повозится правая вообще не подошла и на ее место встала подушка кпп с превии. Левая немного не достала до посадочного места и я поставил удленнитель из листа металла.
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Давича решил переделать переднее левое крепление чтобы оно совместило в себе и крепление стартера.Стартер от BRP отлично подошол. На этом установка мотора окончена.
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Вопрос специалистам, как избавится от автомикса проблема в том что за счет него смазывается шестерня помпы.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Ребята эпопея с мотором закончена проблем конечно оказалось несколько больше чем я расчитывал но сейчас не об этом.
Погнало масло с верхнего вала кпп там где тормозной диск как я понял там нет сальников и роль уплотнения выполняет сам подшипник?

https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...a-peredach-11017682#/il-260288799-39946-63901

который под номером 32. Есть его аналог? чтоб не терять время на его ожидание? Как я понял чтоб сменить его валы и саму кпп снимать не надо, только снять крышку и верхнюю шестерню с цепью так?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Ребята эпопея с мотором закончена проблем конечно оказалось несколько больше чем я расчитывал но сейчас не об этом.
Погнало масло с верхнего вала кпп там где тормозной диск как я понял там нет сальников и роль уплотнения выполняет сам подшипник?

https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...a-peredach-11017682#/il-260288799-39946-63901

который под номером 32. Есть его аналог? чтоб не терять время на его ожидание? Как я понял чтоб сменить его валы и саму кпп снимать не надо, только снять крышку и верхнюю шестерню с цепью так?
Может из-за подшипника или резинового кольца №33. Про замену правильно написали. Подшипник такой у меня есть в наличии.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Давича перебрал КПП, рассыпался верхний подшипник по причине отсутствия на нем уплотнения.
В новой версии 1702-180 подшипник такой же но уже идет с сальником VA-030 но и стоимость обновленной версии на 40баксов дороже при копеечной стоимости Vринга. Так что кто свяжется с этой поломкой может сильно сэкономить купив подшипник старой версии 1602-052 и отдельно Vринг к примеру https://mm-eshop.si/vr-30-nbr-a-v-ring.
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Итак смена мотора окончена и хотелось в общих чертах обрисовать какие были проблеммы. Установка самого двигателя заняла не так много времени как описано ранее, с электрикой проблемм не было абсолютно! Все что мне пришлось сделать это подобрать статор который бы подошол в мотор 600ку но по схеме подошол к коммутатору от 570ки. им оказался статор от ZR700 по размерам он как ZR600 но по схеме имеет две катушки коммутатора как у 570ки (единственное что мне до сих пор не понятно при подключении как есть искры не было и случайно обнаружилось что она есть при обратном ходе мотора, я разменял местами начало и конец обмоток и все заработало) Основной проблеммой были карбы мотор никак не хотел работать на 34ых карбах от 570ки постоянно заливал свечи и стрелял в глушак при работе. В итоге был заменен на 38ые плоскодросельные от ZR500 которые по жиклерам и диаметру аналогичные от ZR600 но сильно дешевле последних. Саксафон глушителя практический идеально подошол под новый мотор но пришлось точить адаптер по диаметру, ну и выпускной коллектор от 570ки не подошол один в один на 600ку. и просто был заменен. И последнее хоть я и купил задний снеговой радиатор но магистралей к нему подобрать к началу сезона не успел и в итоге поставил мотоцикленый радиатор от сузуки РФ600 который и встал нормально и работает тоже. Наверное так и оставлю. Что в недоделках в первую очереди конечно обкатка второе проблемма с ремнем вариатора видно растянут и пожран по бокам и не дает хорошую скорость (уже заказан другой) ну и немного подрегулировать карбюраторы черноватые свечи чрезмерный расход и треск в глушитель при сбросе газа типа тихой автоматной очереди но может и не карбы. Разгон и работа мотора удовлетворительная.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу