BRP (SKI-DOO & LYNX) Насос для опрессовки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Все на 300 кпа (3 очка) У первого есть регулировка винтом, винт залит чем то типа сургуча, нагреть паяльником и выставить сколько надо, у всех 3х третий тонкий штуцер не использовать, заткнуть чем нибудь чтоб мусор не попадал. Щас как раз первый (КЛР -1 пр-ва Пекар) жду.
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Licota atp-2102, судя по кейсу и инструменту (до миллиметра чемодан и комплектация и вакуумметр и манометр) совпадают, только пластик не зеленый а красный) делается на том же тайваньском заводе....
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Фото разобранного ред клапана.
IMG-20180418-WA0027.jpg
IMG-20180418-WA0026.jpg
IMG-20180418-WA0026.jpg IMG-20180418-WA0027.jpg
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Видно сломанные перемычки.
 

Monster - Ski-Doo

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
243
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Юг 42 региона
Имя
Жека
Техника
WT600, OUT 800 XT, XL 700
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
По датчику дпдз не знаю не сравнивал,тот что здесь указывался с опеля корса и других опелей того года,у мну етек,а ред клапан,это клапан обратки пластиковый грибок,маленький,не железо и висит на шланге обратки.А эти железяки если мне память не изменяет крепятся на рампе
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Тут покопался, вроде как,ася с етеком датчик взаимозаменяемый,номера разные,вот еще бы человек написал бы какой у него старый номер был на дпдз.
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Мотор 600 етек. 14 год.
Я ж и писал что старый (почивший в бозе) был с завода нонейм.
А на снежике 2007 г стоял с номером и Бош.
Вот такой Бош изаказал и поставил.
Они копию Боша на конвеере ставят.
 

nikolloss

Новенький
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Николай
Техника
cнегоход
Уже лучше,можно и накачать и вакуумом проверить,кто как хочет)
Тему бы в опресовку перенести,я думаю многим было б интересно.
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста. Искал У Вас тему про опресcовку мотора скидоо. Сил не хватило ,не нашёл. У меня Скидоо MXZ 800 адреналин. Нынче зимой стали обороты плавать ходостые ,а то и бывало что когда останавливаешься ,то мотор немного бежит в оборотах. По газовому курку тыткнешь начинает успокаиваться . Но стабильности все равно нет. Сказали надо опрессовывать мотор ,чтоб найти утечку (подсос) скорей всего. Сегодня снял карбы ,снял глушители и заткнул пробками все . Через пипку в выхлопную сторону накачал 0,5 атм.. Нашел утечку в мембранном насосе. Там на крыжке есть отверстие и через его идет воздух . Должно ли так быть? подскажите пожалуйста. С уважением Ник.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста. Искал У Вас тему про опресcовку мотора скидоо. Сил не хватило ,не нашёл. У меня Скидоо MXZ 800 адреналин. Нынче зимой стали обороты плавать ходостые ,а то и бывало что когда останавливаешься ,то мотор немного бежит в оборотах. По газовому курку тыткнешь начинает успокаиваться . Но стабильности все равно нет. Сказали надо опрессовывать мотор ,чтоб найти утечку (подсос) скорей всего. Сегодня снял карбы ,снял глушители и заткнул пробками все . Через пипку в выхлопную сторону накачал 0,5 атм.. Нашел утечку в мембранном насосе. Там на крыжке есть отверстие и через его идет воздух . Должно ли так быть? подскажите пожалуйста. С уважением Ник.
Тут почитайте про http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/41319/
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста. Искал У Вас тему про опресcовку мотора скидоо. Сил не хватило ,не нашёл. У меня Скидоо MXZ 800 адреналин. Нынче зимой стали обороты плавать ходостые ,а то и бывало что когда останавливаешься ,то мотор немного бежит в оборотах. По газовому курку тыткнешь начинает успокаиваться . Но стабильности все равно нет. Сказали надо опрессовывать мотор ,чтоб найти утечку (подсос) скорей всего. Сегодня снял карбы ,снял глушители и заткнул пробками все . Через пипку в выхлопную сторону накачал 0,5 атм.. Нашел утечку в мембранном насосе. Там на крыжке есть отверстие и через его идет воздух . Должно ли так быть? подскажите пожалуйста. С уважением Ник.
Вот тема по опресовке ,не знаю поможет..800 мотору) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/64160/
Не ленитесь искать поиском.
 

nikolloss

Новенький
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Николай
Техника
cнегоход
Вот тема по опресовке ,не знаю поможет..800 мотору) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/64160/
Не ленитесь искать поиском.
Вот тема по опресовке ,не знаю поможет..800 мотору) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/64160/
Не ленитесь искать поиском.
Спасибо Владислав. Так воздух должен что ли идти из двигателя в отверстие топлевного насоса или его спецом пережимают шланг чтоб этого не было. Логически не должен воздух идти из мотора в топл. насос. Это будет подсос.Он же качает колебаниями то вакуум то давление Щас пойду разберу насос и посмотрю
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Спасибо Владислав. Так воздух должен что ли идти из двигателя в отверстие топлевного насоса или его спецом пережимают шланг чтоб этого не было. Логически не должен воздух идти из мотора в топл. насос. Это будет подсос.Он же качает колебаниями то вакуум то давление Щас пойду разберу насос и посмотрю
Абсолютно правильно,воздух должен идти из картера в насос,тем самым приводя в движение мембрану(диафрагму). В вашем случае надо заткнуть это отверстие.
 

nikolloss

Новенький
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Николай
Техника
cнегоход
Абсолютно правильно,воздух должен идти из картера в насос,тем самым приводя в движение мембрану(диафрагму). В вашем случае надо заткнуть это отверстие.
Не понимаю тогда, при работе мотор тоггда будет брать воздух из этого отверстия. Или не догоняю я чего. Зачнм оно нужно , это отверстие на насосе
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Не понимаю тогда, при работе мотор тоггда будет брать воздух из этого отверстия. Или не догоняю я чего. Зачнм оно нужно , это отверстие на насосе
Это атмосферка,чтоб мембрана вакуум не создавала,вроде так
 

nikolloss

Новенький
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Николай
Техника
cнегоход
Это атмосферка,чтоб мембрана вакуум не создавала,вроде так
Владислав! пережал шланг на бензонасос, накачал 0.3 примерно , давление немного падая продержалось 3 минуты. Это как норм или?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Владислав! пережал шланг на бензонасос, накачал 0.3 примерно , давление немного падая продержалось 3 минуты. Это как норм или?
Немного это как? Быстро или медленно?
Так утечки воздуха не обнаружено?
Если очень медленно давление падает,то норм . В идеале чтоб вообще держало.:)
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

nikolloss

Новенький
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Николай
Техника
cнегоход
Немного это как? Быстро или медленно?
Так утечки воздуха не обнаружено?
Если очень медленно давление падает,то норм . В идеале чтоб вообще держало.:)
Утечку не нашел. Падает оч медленно, но к трем минутам упало больше половины
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Утечку не нашел. Падает оч медленно, но к трем минутам упало больше половины
Где-то сечет,мыльным раствором губкой ищите. Где-то читал,умудрялись в ванну с водой засовывать))
 

Валентин051

Участник
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
1
Возраст
40
Имя
валентин
Техника
skidoo skandic 600
Купил насос для опрессовки. Около 8 руб,

Сделан серьезно, реально в руках вещь держишь ....

Выточу затычки и пошли официалы вдоль забора....
А обычный монометр и компрессор не подойдёт ????
 

Валентин051

Участник
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
1
Возраст
40
Имя
валентин
Техника
skidoo skandic 600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу