BRP (SKI-DOO & LYNX) Насос для опрессовки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Купил насос для опрессовки. Около 8 руб,

Сделан серьезно, реально в руках вещь держишь ....

Выточу затычки и пошли официалы вдоль забора....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
2т моторы.....

Если общо смотреть то видно как народ без бадса мучается, скинулись бы бандой в отдаленной местности и купили, мы так и сделали, теперь у нашего механика к которому все обращаются, есть бадс и насос ему в итоге отдам. За это мне скидос на обслуживание будет. Приехал парень в деревню, 12 единиц обслужил, проверил че надо и пездни пой.... лишь бы в город не возить к бестолковым, у которых на все ответ- меняй деталь!!!

Из 12 единиц не все мои...
 
Последнее редактирование модератором:

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Тут. По безналу 7251р. Х.з. может за нал дешевле, но пришел именно камаsa.

У официалов 17 тыр только насос и ждать 2 месяца...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Вакуумный..т.е выкачивает воздух? А есть разница между закачиванием и выкачиванием воздуха? Как то на результат влияет ?
 

Snowmen

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
265
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская обл. АшА
Имя
Андрей
Техника
Снегоходы..
Это ваккумметр он накачивает и выкачивает, там переднею часть поворачиваешь в лево или в право.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Уже лучше,можно и накачать и вакуумом проверить,кто как хочет)
Тему бы в опресовку перенести,я думаю многим было б интересно.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Если кто не понял смысл предыдущего поста :D перевожу =заибалибарыги
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Олег ! Ну вот, взял мне настроение от приобретения хор инструмента испортил. Как раз с бензонасосом и плавающими об х/х разбираюсь потихоньку.
Ладно последний сайтик по диагностике выложу, брал у них набор по диагн систем топлива, есть у них и дешевле но брать надо с кнопкой слива из- под манометра. Дешевле в рф найти не смог, а ждать времени не было...
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Тёма , да хуйня эти условности = слив-неслив....... Сам подумай, в какое время живём = какими вещами пользуемся и в это время какая та хуйня должна стоить чуть ли не котловые статиста на месяц ???? Бред не так ли ?
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Ну, в общем, люблю я хороший инструмент. Отдал седня нашему механику так он (10лет назад был нач сервиса брп, потом на вольные хлеба ушел) так он тоже восхитился качеством, тоже хор инструмент уважает. Да, и сказал что в его время у них пластиковый насос был, а этот реально из нержи...
Вооще месседж темы несколько другой. (Это я от радости что хор насос нашел так ее назвал) Пацаны кто от оф далеко, кучкуйтесь и купите хотя б эти (или подобные) девайсы, все поиск неисправностей легче будет....
А ежли еще и бадс прикупить (на 5-10 райдеров) так и вообще можно гоголем ходить....
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
.........А ежли еще и бадс прикупить (на 5-10 райдеров) так и вообще можно гоголем ходить....
Что не как не уговоришь??? Ну дык возьми в одну харю :) и взыщи с них :D по полной ............... я вот правда не могу драть с окружающих
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Мы уж 2 года как скинулись и купили механику бадс, у нас нет теперь проблем.
В эти выхи здорово помог, нашли у меня неисправный датчик полож дросс заслонки, блять, раньше бош стоял а теперь нонейм, сняли со старого снежа и вся проблема ушла (произвольно плавали обороты на х/х) а ошибку не показывал !!
На че только не думали а бадс подключили --- не катушки, не свечи, не напряжение, ну и руками полезли проводку щупать и камерой манифолды смотреть, пошевелили манифолды и вот оно !!! Уроды, сэкономили на датчике др заслонки 3 бакса ....

А манометром нашли полудохлый редукционный клапан на обратке с форсунок. Щас КЛР-1 думаю поставить, у него регулировка есть...

Накопал в Питере фирму мотор мастер. Тестер катушек ММ-ТК-01.
И стоит недорого.
 
Последнее редактирование модератором:

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Licota ATP-2102 тож не плохой вариант, подороже, зато в кейсе.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
и камерой манифолды смотреть, пошевелили манифолды и вот оно !!! ..
тут поподробней = интересно чё да как ......

Накопал в Питере фирму мотор мастер. Тестер катушек ММ-ТК-01.
И стоит недорого.
Привяжи этот тестер к е теку = точнее сказать как решить подачу питания для катушки начиная от 12В и заканчивая 60В ????
Или это не актуально??
Если честно я:Dбаран в электрике .........
 
Последнее редактирование модератором:

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Кроме е тека есть еще и v-800, и 550й мотор и 600ка карбовая и лодочные моторы, и газонокосилки ...и квадры....
Хуле этот приборчик с разрядником около 5 руб стоит...и свечи можно проверить...
Свечи, конечно, лучше под давлением проверять но уж больно негуманно прибор стоит...около 35 года 2-3 назад находил в сети...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Кроме е тека есть еще и v-800, и 550й мотор и 600ка карбовая и лодочные моторы, и газонокосилки ...и квадры....
Хуле этот приборчик с разрядником около 5 руб стоит...и свечи можно проверить...
Свечи, конечно, лучше под давлением проверять но уж больно негуманно прибор стоит...около 35 года 2-3 назад находил в сети...
Дай бог память в "прошлой жизни" была приблуда, стоющая три копейки для проверки свечей под давлением = принцип работы очень прост......
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
По манифолдам, (впускные большие трубы из плотной резины, Олег, не для тебя), здесь писали что на коммандерах 12года было расслоение резины и подсос воздуха вплоть до прогара поршня, у меня линкс 13 года выпуска, рядом, ну и решили посмотреть, бак сняли т.к. полезли в стакан бензонасоса, в стакане обр клапан, дунули в него комперессором - грязи в салфетку прилично вылетело, зеркальцем снизу ну нихрена не видно, подключили usb камеру (на алиэкспрессе 350 рублей с кучкой приблуд) к планшету (скачать приложение на гугль плей бесплатно на планшет, камеру примотать к проволоке и загнуть как надо) ну и давай лазить, завели, и чтоб лучше видно было руками начали приподнимать манифолды, и тут обороты х/х как начали плясать от 1200 до 2000 тыр, и самонабор оборотов при легком нажатии курка газа до 6-7 тыр (бадс подключен, варик поджимается на максимум и не отходит при сбросе курка на холостые а двигло ревет как бизон при случке) а ошибки нет !! Ну рукой на датчик пдз надавили и вот оно, говно...
Поставили с моего старого sdi ho бошевский и все сразу пропало, и варик четко назад отходит при сбросе до х/х, и дави на манифолды, не дави все похрену...

Вот такой стоит на sdi ho, разъем подходит четко, заказал седня, 1800руб.

А че про приблуду за 3 копейки для проверки под давл свечей замолчал ??
Реверанс ждешь ???
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
По манифолдам, (впускные большие трубы из плотной резины, Олег, не для тебя), здесь писали что на коммандерах 12года было расслоение резины и подсос воздуха вплоть до прогара поршня, у меня линкс 13 года выпуска, рядом, ну и решили посмотреть, бак сняли т.к. полезли в стакан бензонасоса, в стакане обр клапан, дунули в него комперессором - грязи в салфетку прилично вылетело, зеркальцем снизу ну нихрена не видно, подключили usb камеру (на алиэкспрессе 350 рублей с кучкой приблуд) к планшету (скачать приложение на гугль плей бесплатно на планшет, камеру примотать к проволоке и загнуть как надо) ну и давай лазить, завели, и чтоб лучше видно было руками начали приподнимать манифолды, и тут обороты х/х как начали плясать от 1200 до 2000 тыр, и самонабор оборотов при легком нажатии курка газа до 6-7 тыр (бадс подключен, варик поджимается на максимум и не отходит при сбросе курка на холостые а двигло ревет как бизон при случке) а ошибки нет !! Ну рукой на датчик пдз надавили и вот оно, говно...
Поставили с моего старого sdi ho бошевский и все сразу пропало, и варик четко назад отходит при сбросе до х/х, и дави на манифолды, не дави все похрену...
Понял про что ты.... может тросик газа перетянут был????

По приблуде для свечей = в гугле хуйни выше крыши........по той что в памяти зависла= штанга в виде трубки , которая вкручивалась в свечное отверстие двигателя , в неё вкручивали свечу , в районе электрода свечи -окно с толстым стеклом через которое можно было наблюдать искру. Объём камеры сгорания я так понял увеличивался на копейки
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Тросик газа не трогали с момента установки левого курка 3 года назад. Конкретное описание неисправности -- на морозе (+10 и до -30) при первом запуске после ночи на улице обороты х/х плавали от 1200 до 2000 тыр, после долгого прогрева неисправность сглаживалась до + - 200 оборотов на х/х, виноват именно датчик, в нем накопились продукты износа дорожки сопротивления (т.е. конструктивно это датчик уровня топлива, только в корпусе, но в бензобаке продукты износа вымываются бензином и падают на дно, а в этом датчике остаются внутри корпуса) которые налипают на подвижную лапку и искажают данные, датчик уже не фирменный, говно...

Ладно, на закуску про редукционный клапан на магистрали обратки, вынес весь мозх, давление в системе то 1 бар то 1,5 то 1,8 то 2,2, задрал короче, принес с донора (не моего) такой же на 300 кпа (3 очка, на асе вроде бы на 4 очка ,400кпа стоят) переставили, стало 2,2 или 2,5 но 3х все одно нету. Старый разобрали, жалко фоток нет но опишу подробно, конструкция изначально заточена сломаться. В черном корпусе вложен неразборный корпус клапана из нержавейки видом как уфологи летающюю тарелку в бреду видят.
Вход в клапан со стороны форсунок запирает шарик из керамики белый . А ВОТ ШАРИК ПОДПИРАЕТ СЗАДИ (со сотороны слива в бак) ПЛОСКАЯ ПРУЖИНКА ИЗ ТОНКОЙ НЕРЖИ.
Толщина ее 0,3-0,2мм, выглядит как детский круглый лабиринт в котором шарик надо было в середину загнать, т.е. множество сегментных вырезов с перемычками. Насос давит в упор (родной, проверили) 6,8 очка, ну потери, ну форсунки, до ред клапана доходит около 4,5-5 очка, и эта бедная пружинка, вибрируя непрерывно прошла 200 часов !!! И 8 часов , умирая мозх мне выносила.... перемычки ломаются, пружинка из прямой становится горбом и шарик не поджимает....
Для эксперимента наскоро собрали на газовском, купленном за 500руб схемку, фитинги от сантехники привернули, поставили и стрелка манометра встала мертво на 3 очка....
Выпили полбутылки за победу, и еще полбутылки за победителей под домашние пельмени....хорошо, 1,5 дня не зря прошли....

3-4 тыщи и ред клапан умрет однозначно, так задумано.
 
Последнее редактирование модератором:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
А ты проверь манометром. Если стрелка колеблется в пределах 0.5 очка, то смерть клапана где то рядом....
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Вот такие пойдут на замену.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу