Первый снежик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiranitos

Новенький
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Scrambler
Привет. Подскажите с выбором. Хочу взять снегоход, брп, они вроде как впереди планеты всей. Планирую для адреналина, никаких рыбалок и охот, только кататься. Местность:лес и холмы или даже предгорье. Пухляк присутствует, но и дорожки тоже. И большую часть буду кататься один, поэтому что нибудь, что полегче откопать. И самое главное:я никогда даже не сидел на снежике, все с нуля. Но хочу машинку серьезную, что б с запасом. Ведь когда нибудь научусь. Вот посматриваю на последнюю Ямаху с турбиной, но видимо будет перебор, убьюсь нахрен , или нет… Вобщем серьёзно,посоветуйте с выбором. Я в этой теме вообще никак.
Вобщем заранее спасибо, и если можно с обоснованием
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Привет,нашел куда и когда вопросы задавать,тебе ток в сезон могут ответить))),и вопрос скок денег хочешь потратить не указал,бери саммит 800 етек,года так 13-15
 

Tiranitos

Новенький
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Scrambler
Привет. Спасибо за ответ. Тут вопрос не в деньгах,думаю новый брать, из последних моделей. Вопрос что брать. Саммит вроде как горный, у нас тут горки не сильно высокие…Леса много. Да и мне больше интересует какой фирмы брать, ключевой момент в том ,что большую часть один катать буду. Хочется быть уверенным, что обратно вернусь. На тот же саммит,слышал,что ремни улетают на ура. Вобщем весь в сомнениях. Небольшой плюс к брп в том, что сервис относительно близко. Хотя арктик кэт с ямахой почти там же. А вот на Полярис подальше будет. Вобщем никак с выбором не определюсь.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Одному катался плохо, даже можно сказать опасно, надо с компанией, двухтактники легкие, четырехтактники тяжелей ,саммита нечего бояться ,кстати есть и 600- ки но от них все вскоре избавляются, уныло, ямахи все четырехтактники ,но надежней моторы и ремни дешевле, а так рассуждать что разобьюсь, так и на викинге парни разбивались. Лучше почитай профильные ветки там больше инфы по болячкам.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Сергей вся техника не идеально) Новичок катает один на крутом горнике, среди деревьев, гор, оврагов. Трудно быть уверенным что на 100% вернетесь)))) Дело не в технике, в прокладке.Не понятно где вы территориально находитесь, но расстояние до сервис и мака-модель снежика никак нельзя связать)))
 

Tiranitos

Новенький
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Scrambler
Спасибо за ответы. Да,видимо подробнее надо описать проблему. Территориально у меня получается Швеция,выше Стокгольма на 200 км и чуть левее. Это уже предгорье, холмики на 300_400 метров над уровнем. Все в лесах. Поэтому и получается катать одному. Даже на квадре. Нету там у меня особо знакомых. В принципе взять могу любой снежик,но думаю что новый будет по практичнее, потому что гарантия. Сервис важен тем,что если брп, ямаха и арктик примерно в 20 км, то полярис уже около 80. У меня квадр полярисовский, уже хлопотно с ним на сервис или ремонт катать. А приходится на фирменный ездить,пока гарантия. Квадр у меня-скрэмблер литровый. Примерно такого же плана хочу и снежик:мощный,скоростной и проходимый. С учетом этой снежной зимы , хочется что бы и пухляк держал. В профессиональных ветках в основном обсуждаются модели прошлых лет,а я уже могу взять из линеек 2019, с новыми моторами. Например по новой,турбированной ямахе и нету особо ничего. А люди с опытом уже как то на вскидку могут предположить как оно будет с той или другой моделью. Поэтому и спрашиваю совета. Вот что бы сами себе взяли,с учётом пожеланий? То что пока ездить не умею, так это временно, все с этого начинали. Поэтому и выбираю модель, не учитывая «прокладку». Так что помогите парни,я и правда в сомнениях. Здесь у меня и спросить не у кого,приеду в полярис,так они своё впихивают, на брп спросил, тоже,ясное дело,что ответили. А хочется реально разобраться,ведь всегда есть что то чуть получше и чуть похуже.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Спасибо за ответы. Да,видимо подробнее надо описать проблему. Территориально у меня получается Швеция,выше Стокгольма на 200 км и чуть левее. Это уже предгорье, холмики на 300_400 метров над уровнем. Все в лесах. Поэтому и получается катать одному. Даже на квадре. Нету там у меня особо знакомых. В принципе взять могу любой снежик,но думаю что новый будет по практичнее, потому что гарантия. Сервис важен тем,что если брп, ямаха и арктик примерно в 20 км, то полярис уже около 80. У меня квадр полярисовский, уже хлопотно с ним на сервис или ремонт катать. А приходится на фирменный ездить,пока гарантия. Квадр у меня-скрэмблер литровый. Примерно такого же плана хочу и снежик:мощный,скоростной и проходимый. С учетом этой снежной зимы , хочется что бы и пухляк держал. В профессиональных ветках в основном обсуждаются модели прошлых лет,а я уже могу взять из линеек 2019, с новыми моторами. Например по новой,турбированной ямахе и нету особо ничего. А люди с опытом уже как то на вскидку могут предположить как оно будет с той или другой моделью. Поэтому и спрашиваю совета. Вот что бы сами себе взяли,с учётом пожеланий? То что пока ездить не умею, так это временно, все с этого начинали. Поэтому и выбираю модель, не учитывая «прокладку». Так что помогите парни,я и правда в сомнениях. Здесь у меня и спросить не у кого,приеду в полярис,так они своё впихивают, на брп спросил, тоже,ясное дело,что ответили. А хочется реально разобраться,ведь всегда есть что то чуть получше и чуть похуже.
Хорошо что новую технику хочешь купить,да же с хорошей завистью,могу посоветовать ток либо Арктик кэт кор дуо,неплохие сейчас поларисы стали делать моторы,ну из БРП рэйнджер можно взять универсальная машинка
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
4т не бери , они хоть и надёжнее , но кайфа на них меньше , на себе в прошлый сезон испытал , в итоге продал и обратно 2т брать буду. По надёжнее из 2т это BRP с двигателем e-tec. Саммит больше под пухляк , лесные путики не его, для тебя скорее фрирайд или Линкс бундокер , в новой линейке у них сейчас 850 движки. Если есть возможность в каждый год новый брать , можно и Арктик Кэт , который тебе советовали , и Полярис pro rmk , oни одногрупники саммита.
 

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
Начнём с того, что катать в одного удовольствия не принесёт. Хорошо запилившись в пухляк оставите все силы на раскопках.
Делайте вывод: снеж нужен максимально легкий (тут рулит Полярис), надежный (brp)
Ecли есть много пухляка, чтоб не залипать в нем слишком часто и легче выезжать обратите 163 трак с высотой зацепа 2,6 не более (ехать на зацепе 3 или 3,2 по укатанке это одни страдания). 154 трак легче засадить и труднее выехать, но эмоций каталка на нем дарит больше.
Все вышеперечисленное основано на личном опыте и является моим сукбъекивным мнением.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Начнём с того, что катать в одного удовольствия не принесёт. Хорошо запилившись в пухляк оставите все силы на раскопках.
Делайте вывод: снеж нужен максимально легкий (тут рулит Полярис), надежный (brp)
Ecли есть много пухляка, чтоб не залипать в нем слишком часто и легче выезжать обратите 163 трак с высотой зацепа 2,6 не более (ехать на зацепе 3 или 3,2 по укатанке это одни страдания). 154 трак легче засадить и труднее выехать, но эмоций каталка на нем дарит больше.
Все вышеперечисленное основано на личном опыте и является моим сукбъекивным мнением.
Лично я наоборот люблю перед сном полтишок матануть , и запилы нисколько не напрягают .
 

Вложения

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Лично я наоборот люблю перед сном полтишок матануть , и запилы нисколько не напрягают .
Серег ,видно хорошо не попадал, в этом году зимой только с товарищем разъехались , он звонит , приезжай , выручай, я рванул через речушку, она 2 метра в ширину , а берег метра 1.5 , и я залип, один бы не выехал точно, хорошо дружка вытащили, парни, он у дороги застрял на подъёме , приехал и мы вдвоем кое как вытащили ,как то так.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Серег ,видно хорошо не попадал, в этом году зимой только с товарищем разъехались , он звонит , приезжай , выручай, я рванул через речушку, она 2 метра в ширину , а берег метра 1.5 , и я залип, один бы не выехал точно, хорошо дружка вытащили, парни, он у дороги застрял на подъёме , приехал и мы вдвоем кое как вытащили ,как то так.
:) 1,5 часа вытаскивал , вся проблема в спиленных кустах под снегом , сидел как йога на гвоздях , после этого случая купил ручную пилу в виде складного ножа за 200 руб. в Леруа .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу