BRP (SKI-DOO & LYNX) Тундра 550F LT, как ставить поршневые кольца

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Solingo

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Всеволод
Техника
BRP powerTek 800 R, Ski-doo Tundra550F, мотокросс техника
Форумчане подскажите, разбирал движок на БРП Тундра 550F LT не я, по этому при сборке есть вопросы. В каком порядке с верху вниз должны стоять поршневые кольца. Внешне они одинаковые, но если присмотреться, одно кольцо во внутреннем диаметре тоньше чем другое за счёт конусности, а второе просто прямоугольное.
И если есть информация по моменту затяжки динаметрическим ключом головок, подскажите буду очень признателен.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
одно кольцо во внутреннем диаметре тоньше чем другое за счёт конусности, а второе просто прямоугольное
Тоньше в тонкую конавку,прямоугольное соответственно в прямоугольную)
Если старые кольца остались,можно сравнить и примерить куда какое. Кольца идут по своим номерам,по схеме видно,где верхнее,а где нижнее.
 

alex+lynx

Новенький
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
46
Реакции
4
Техника
BRP
Второе (нижнее) -прямоугольное. Другое соответственно верхнее.
 

Solingo

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Всеволод
Техника
BRP powerTek 800 R, Ski-doo Tundra550F, мотокросс техника
Большое спасибо, таки буду ставить верхнее конусное наверх, прямоугольное ниже, на них буквы О и Е, буквы я так понимаю должны быть сверху колец. С моментами затяжки пока не разобрался.
 

Solingo

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Всеволод
Техника
BRP powerTek 800 R, Ski-doo Tundra550F, мотокросс техника
В таблице нет Тундры 550f 2013 молельного года.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Я так понял,поставили кольца и мотор работает? )))не прошло и полгода:laugh::shutup:
 

Solingo

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Всеволод
Техника
BRP powerTek 800 R, Ski-doo Tundra550F, мотокросс техника
Самокритично.[/QUOT
Я так понял,поставили кольца и мотор работает? )))не прошло и полгода:laugh::shutup:
Снегоход начал мучить прошлой весной, то едет, то глохнет, карбюраторы почистил, свечи заменил, не помогло. Советчики от официалов, говорили, что коммутатор вряд-ли, виновата компрессия, 8 это типо - мало, психанул разобрал движок, все норм, решил заодно кольца и поршни поменять. Собрал проблема также, то едет то глохнет, остывает опять едет. Не смотря на заверение официалов, что дело не в нем, поменял коммутатор и .....! Все заработало без проблем. Вот так, а тут Ваш старожило матом в эфире себе очки зарабатывает. Так и хочется сказать ему:- Промокашка сходи к магазину, посмотри, что к чему.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу