Карбюратор Реплика Микуни VM34 не Минкуй

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Наконец то поставил карбюратор на снегоход.хотел все по быстрому да не тут то было -тросик газа оказался коротким.Пока нашел тросик пока подогнал а уже и вечер на дворе,но успел немного прокатиться и холостые отрегулировать.Ну что пока можно сказать-регулировкам поддается а это уже хорошо.Винт качества получился всего пол оборота но холостые устойчивые.Покатал немного по дороге,кажется надо иглу еще поднять-сейчас стоит на середине,завтра в целик проверю.Пока радует то что настройки карбюратора почти на минимуме,надо завтра смотреть свечи после целины и прохвата.А Микуни все было настроено по минимуму и расход был-бак на 60-70 км.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Наконец то поставил карбюратор на снегоход.хотел все по быстрому да не тут то было -тросик газа оказался коротким.Пока нашел тросик пока подогнал а уже и вечер на дворе,но успел немного прокатиться и холостые отрегулировать.Ну что пока можно сказать-регулировкам поддается а это уже хорошо.Винт качества получился всего пол оборота но холостые устойчивые.Покатал немного по дороге,кажется надо иглу еще поднять-сейчас стоит на середине,завтра в целик проверю.Пока радует то что настройки карбюратора почти на минимуме,надо завтра смотреть свечи после целины и прохвата.А Микуни все было настроено по минимуму и расход был-бак на 60-70 км.
Гтж там норм, а аот ХХ маленький. Если что выкрути из минкуи или сравни и рассверли. Уж очень больно маленькая там дырдочка
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А трос у меня давно уже напрямую с руля в карб. Рубашку кажется укорачивал на 5мм.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Да меня наоборот устраивает что жиклер хх маленький,ведь на холостых работает устойчиво а больше ничего и не надо.дальше регулируем иглой и уровнем и в самом конце главный жиклер,я не гоняю.Для меня главное хорошая заводка и работа двигателя на малых и средних,под это и настраиваю карб.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я тоже не гоняю, 20-25км/ч, обычно не больше, но вот когда в пухояк бился, мотор грелся, сейчас езжу уверенно и не боюсь газануть если надо. Мотор прям не узнать. А по звуку мотор жужжит ровненько на средних- перелива нет. На 65 на средних заливало, что мотор бубнел...
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
У вас просто температура наверное плюсовая.у нас сейчас с утра еще -20.поэтому езжу без датчиков,перегреть это надо постараться.Сегодня с утра катанул 11,5 км,в целик в подьем,поразному короче,сьел почти 3 литра бензина,расход на грани,смесь бедновата,буду поднимать иглу минимум на одно деление. В целом работает хорошо,по мне так лучше чем Микуни,на холостых не заливает(у меня клапан и на холостых при продолжительной работе насасывал смеси что потом прогазовывать приходилось).У меня три карбюратора Микуни и у всех система хх гавно с родными жиклерами ,уж очень сильно богатит бензо воздушную смесь по итогу.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У вас просто температура наверное плюсовая.у нас сейчас с утра еще -20.поэтому езжу без датчиков,перегреть это надо постараться.Сегодня с утра катанул 11,5 км,в целик в подьем,поразному короче,сьел почти 3 литра бензина,расход на грани,смесь бедновата,буду поднимать иглу минимум на одно деление. В целом работает хорошо,по мне так лучше чем Микуни,на холостых не заливает(у меня клапан и на холостых при продолжительной работе насасывал смеси что потом прогазовывать приходилось).У меня три карбюратора Микуни и у всех система хх гавно с родными жиклерами ,уж очень сильно богатит бензо воздушную смесь по итогу.
У меня тоже клапан и после смены жхх стало необходимо прогазовывать. Но зато и ехать стал лучше, так как жхх влияет на весь диапазон работы
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Здравствуйте! Подскажите от какого карбюратора можно поставить распылитель на Минкуй, я купил китайский Минкуй на Буран долго не мог его настроить он все время переливал,жрал бензин а потом заметил что игла дозирующая меньше чем распылитель,посмотрел у знакомого у него распылитель меньше диаметром,видать распылитель не от этого карба,вот и думаю может распылитель от какого нибудь карбюратора поставить,в продаже их в интернет магазинах не вижу.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Ну это прям ПРОБЛЕМА,не знаю сможешь ли что-нибудь подобрать,нужно знание английского чтобы на Али выбрать то что нужно,а та к на Али в продаже встречал и колодцы и иглы ,только от чего они,перевод там такой конский что не разобрать,могу посоветовать только одно -выкинь этот Минкуй так чтобы никто не нашел,хотя здесь на форуме умельцы и такие карбюраторы до ума доводили вот только не на долго это все.Лучше всего найти у китайцев что-нибудь подходящее на 300-400 кубов но чтобы исполнение было хорошее,за 2500-3000 руб думаю найдешь.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть параллельная ветка с неплохим имеющимся в продаже китай карбом. Даже опыт более положительный, чем у меня- никакие жиклеры там не меняли вроде ещё. А на али можно использовать ТОЛЬКО английский язык. На русском даже зная лот, даже видя его описание- не догадаешься что продавец хотел этим сказать. Могу с примерами, но не буду. Пользуюсь али уже лет 6 точно.
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Спасибо,я тоже надумал его выкинуть и заказал себе Keihin 34 с али,придет буду тестировать.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Вернулся с пробного выезда на косолапых-спят еще.А карбюратор протестировал,нравится он мне все больше и больше.Самое первое это как работает обогащение-на холодную движек не зальешь никак,работает устойчиво,нагрел,обогатитель выключил и в путь.В первые дни покатался без нагрузки,получилось бак почти на 120 км,поднял иглу на деление,еще покатался,хватило на 100 но звук мотора стал более приятным что-ли да и приемистей стал.В итоге поставил на самую нижнюю риску,расход увеличился конечно но от греха подальше решил пока пусть так будет.на всех режимах работает прекрасно,пробовал и "тапок в пол"-рычит как взрослый но страшно ну его к бесам этот адреналин,пусть молодежь гоняет.И еще про холостой ход,был здесь на форуме товарищ который с пеной у рта утверждал что клапан на холостых "богатит". Я ничего утверждать не люблю но с Микуней такой факт у меня есть а с этим карбюратором нет,выводы пусть делают спецы.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вернулся с пробного выезда на косолапых-спят еще.А карбюратор протестировал,нравится он мне все больше и больше.Самое первое это как работает обогащение-на холодную движек не зальешь никак,работает устойчиво,нагрел,обогатитель выключил и в путь.В первые дни покатался без нагрузки,получилось бак почти на 120 км,поднял иглу на деление,еще покатался,хватило на 100 но звук мотора стал более приятным что-ли да и приемистей стал.В итоге поставил на самую нижнюю риску,расход увеличился конечно но от греха подальше решил пока пусть так будет.на всех режимах работает прекрасно,пробовал и "тапок в пол"-рычит как взрослый но страшно ну его к бесам этот адреналин,пусть молодежь гоняет.И еще про холостой ход,был здесь на форуме товарищ который с пеной у рта утверждал что клапан на холостых "богатит". Я ничего утверждать не люблю но с Микуней такой факт у меня есть а с этим карбюратором нет,выводы пусть делают спецы.
Всё верно. Пока я не увеличил жхх с коапаном мотор работал отлично. А потгм на холостых стал заливать мотор и появился этот бубнеж. С остальным согласен полностью. Вот только рычаг оьогатителя я переделал на троссовое управления с минкуи. Под крышкой этой неудоьнг искать рычажок, без крышки проблем небыло.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вернулся с пробного выезда на косолапых-спят еще.А карбюратор протестировал,нравится он мне все больше и больше.Самое первое это как работает обогащение-на холодную движек не зальешь никак,работает устойчиво,нагрел,обогатитель выключил и в путь.В первые дни покатался без нагрузки,получилось бак почти на 120 км,поднял иглу на деление,еще покатался,хватило на 100 но звук мотора стал более приятным что-ли да и приемистей стал.В итоге поставил на самую нижнюю риску,расход увеличился конечно но от греха подальше решил пока пусть так будет.на всех режимах работает прекрасно,пробовал и "тапок в пол"-рычит как взрослый но страшно ну его к бесам этот адреналин,пусть молодежь гоняет.И еще про холостой ход,был здесь на форуме товарищ который с пеной у рта утверждал что клапан на холостых "богатит". Я ничего утверждать не люблю но с Микуней такой факт у меня есть а с этим карбюратором нет,выводы пусть делают спецы.
Привет. Ну как карб? Я переставил жхх опять поменьше, бубнеж с елапаном убасился при трогании, но всё же присутствует. В целом оставлю так. Есть мысли попробовать 15 сильный мотор, не знаю, решусь ли или нет. Куплен уже давно.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Карб снова был в продаже, но сейчас посылки заморожены.
 

Вложения

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Карбюратор устраивает полностью,сейчас стоят два таких на движке с вваренными клапанами в картер,приемостость прекрасная,тяга тоже,расход от 80 до 100 в зависимости от условий.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Бака на километры, наверное.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Привет. Ну как карб? Я переставил жхх опять поменьше, бубнеж с елапаном убасился при трогании, но всё же присутствует. В целом оставлю так. Есть мысли попробовать 15 сильный мотор, не знаю, решусь ли или нет. Куплен уже давно.
Как объяснить этот бубнежь? Препятствий много на пути смеси , наверное.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Я думаю что Dimas говорил о том что при трогании снегохода явно слышно работу клапана и от настроек карба она меняется по звуку.Слух хороший у человека.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Как объяснить этот бубнежь? Препятствий много на пути смеси , наверное.
Про бубнеж с клапаном не я первый начал говорить. Уже точно не припомню, но он появился толтко после установки мною увеличенного жиклера холостого хода. Бубнеж происходит после работы двигателя на холостых оборотах- это свящано лишь с тем, что топливная смесь не выбрасывается обратно из карбюратора, а остается внутри. При этом говорилось о скоплении топлива во впускном коллекторе. У меня корпцс клапана немного пропилен, но этот эффект имеется. Я отношусь к этому нормально- не вижу ничего для себя криминального. Пусть лучше топливо будет где-то внутри, чем на раме. В этот момент мотор сильно дымит и не сразу ускоряется.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я думаю что Dimas говорил о том что при трогании снегохода явно слышно работу клапана и от настроек карба она меняется по звуку.Слух хороший у человека.
Могу сказать, что с 65ым карбом он подпердывал на всех режимах, кроме тапки в пол. Не было жужжания мотора такого чистого, ровного. Прр этом в инструкции четко написано, что запрещаетмя обламывать ограничитель поднятия заслонки во избежание поломки двс. Я пробовал отломить- она и вправду не отламывается- гнется и всё. На всех других сериях, кроме Ж этот ограничитель обламывается после обкатки с первого раза.


А слух у меня- что медведь на ухо...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Перебирал в том году мотор, снял клапана, поставил жиклер хз на 55- многовато. Надо теперь на ,52 попробовать. Когда поставил 45ый жиклер, вместо родного, который почти в 2 раза меньше был- появился сильный бубнеж в глушак при старте после минутного простоя мотора на холостом ходу. Когда жиклер был меньше, то такого не было, но на высоких оборотах смесь беднилась. В общем ещё не наигрался. Сейчас обоймы с сальникам стоят, клапан снял чтоб легче было кожух снимать, потом поставлю на место, наверное.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Добра в дом!
Чем история закончилась?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу