Карбюратор Реплика Микуни VM34 не Минкуй

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. На просторах интернета найден новый карбюратор очень даже неплохого качества изготовления. Ценник с доставкой по состоянию на март 2018 года сгставил 2200руб. Тему буду пополнять по мере возможностей. Считаю данный карбюратор куда более выгодным влодением, нежели Минкуй. Пилить ничего не нужно! Немного терпения, дайте время наполнить информацией.

Сразу выкладываю ссылку на алиэкспрессе, если кто хочет мо мной попробовать его:

This model of this carburetor is usually called VM34 (an OEM replica of MIKUNI VM34)



https://www.aliexpress.com/item/34m...1987-1998-LY350-YZ125-ATV350/32745327458.html

Просьба к модераторам при их согласии перенести мои посты сюда из темы микуни карборатора
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Полагаю, что со временем он составит достойную конкуренцию всем карбюраторам, включая Микуни из-за дороговизны последнего.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Добавлю немного фото сюда. Остальные посты я надеюсь модераторы перенесут сюда, я думаю так будет правильнее, чтобы не дублировались фотки.
 

Вложения

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
ИМХО, но зациклились на Mikuni и его репликах.
Есть и более продвинутые конструктивно варианты от Keihin (Япония).
Лет пять назад продавали тайваньскую реплику в исполнении Sun World.
В сравнении с Микуни более компактный, лёгкий.
Заслонку дроссельную не подклинивает (она с одной стороны цилиндрическая, с другой плоская).
Немного лучше была экономичность и мощность чуть выше, диапазон настроек шире.
По цене был дешевле оригинального Микуни, но значительно дороже китайских Минкуи.
Спрос оказался низкий, перестали оптом завозить, но отзывы были более положительные, чем от Минкуи.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Попадался мне и такой, китайский, в этой же фирме, по цене тоже вроде нормальный- жиклеры какие в нём были?
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
ИМХО, но зациклились на Mikuni и его репликах.
Есть и более продвинутые конструктивно варианты от Keihin (Япония).
Соглашусь с Игорем... У меня примерно такие же 2 шт. новые лежат (правда еще c системой Power Jet))) - все руки не дойдут внедрить на бурку - пользуюсь оригиналами Микуни.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть и молчите. Моглиб рассказать хоть, показать, попробовать. А то у меня были мысли, что заслонка может заклинить на минкуи, прочитал ветку с самого начала, и оказалось прав был. Убегают бураны... Я вот впервые такой карб на али увидел, но брать побоялся, иак как предпочел более привычное и понятное.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Ну извини Дмитрий, я же их не ставил (времени как всегда на эксперименты не хватает) - поэтому что-либо говорить смысла не было, хотя лежат уже 2 года в гараже. Жиклеры тоже дополнительно на них заказывал))) В них меня подкупила именно заслонка, но не из-за заклинивания, а потому как почти плоскодроссель.
Дополню... Считаю тема нужная - её года 3 назад как минимум поднимать начинать нужно было.
 
Последнее редактирование:

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Добавлю немного фото сюда. Остальные посты я надеюсь модераторы перенесут сюда, я думаю так будет правильнее, чтобы не дублировались фотки.
сильно похож от иж Спорта с диффузором 32мм. Вместо флажка обоготителя ставил от Минкуи, работает хорошо.
 

Вложения

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ну извини Дмитрий, я же их не ставил (времени как всегда на эксперименты не хватает) - поэтому что-либо говорить смысла не было, хотя лежат уже 2 года в гараже. Жиклеры тоже дополнительно на них заказывал))) В них меня подкупила именно заслонка, но не из-за заклинивания, а потому как почти плоскодроссель.
Дополню... Считаю тема нужная - её года 3 назад как минимум поднимать начинать нужно было.
Тема действительно нужная, но полагаю она не надолго будет активно посещаемая. Сужу по себе - у меня оригинал Микуни и он меня полностью устраивает. Износа за пять лет эксплуатации почти нет. Таких как я очень много. Теперь в отношении тех у кого Минкуни - наверное их несколько меньше чем оригальщиков с Микуни, так как новые снегоходы комплектуются оригиналами. Они и рады бы прикупить чёт другое между оригиналом и имеющимся, но не знают пока замены, да и в продаже на территории РФ таких нет. Да и уважаемый форумчанин Игорь подтверждает это косвенно, типа есть такая серединка, но не раскручена пока, поэтому ввозить большие партии невыгодно так нет оборота. Полагаю что заинтересованность должна исходить от потенциальных продавцов - закупить партию, раздать форумчанинам на тестирование, результаты которого освещать в данной ветке, наподобие новых видов гусениц. Тогда дело пойдёт, возможно. Лично меня интересует карб забугорный ( наши же ничего не могут ) на мото Урал - задолбали эти К- 65, плохо поддающиеся регулировке так свечи вечно чёрные.
 

oppozit82

Участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
78
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Ачинск,Красноярский край
Имя
александр степанович
Техника
буран 640а,Тайга люкс 2
На Урале pz30 с ускорительным насосом хорошо работают с Али.
Прошу прощения что немного не по теме
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Переношу свое сообщение мюда из ветки про микуни

Прокатился.



Выводы. Я ездил до этого на к65ж вебер, игла полностью поднята была. Уровень выставлен. Мотор стал тарахтеть, свечи потемнели. До этого мотор работал на бедной смеси, но звук был более ровный. Грелся сильно. Разгонялся неплохо.

Этот карб сделан в разы лучше минкуя, имеет полированный колодец дросселя, сам дроссель тяжелый и блестящий, широкий плоский штифт направляющий дроссель, вместо малюсенького круглого на микуи. Гтж больше, чем на минкуи, но моему движку МАЛО! Он хочет больше, иглу полностью поднял, уровень в норме.

В целом карб замечательный- буду опрессовывать двс и далее возможно рассверливать гтж. Иглу пробовал ставить от минкуя, она там на 1мм короче, чем на этом карбе.
Подсос у него механический, флажком. Винт качества (кол-ва воздуха) был выкручен на 1,5 оборота, но сделал меньше оборота- работает ровнее. На минкуи кстати этот винт закручен полностью.
Прет отлично! Но греется. Хотя и меньше, чем на к65. Но я на 65ом не ездил так резво и в такую теплынь.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
В эти выходные было +2у нас, решил проверить как бурка заведется. Подкачал вазовским насосом, открыл механический обогатмтель и он завелся с одного рывка. Неплохо. На 65-ом у меня рывка с третьего обычно заводился после недельного простоя
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
В инете жаркие споры какой карб кнр лучше хвалили все pz 30 теперь все его хают, хвалят pz без ускорителя. Теперь кто хвалит кто хаит этот плоскодроссель пвк от кейхин. Хрен поймешь, радует что жеклеров полно только нужно определится с диаметром дифузора и все на этом подбирай жиклер. Но есть еще одно но , есть кетай от 2000 рублей, есть тайвань хороший почти как оригинал от 3000 рублей. Опять же кнр хают. Особенно горячии дискуссии среди КНР байкеров. у pz 30 как я понял ускоритель гонит хрен настроишь. Понятно что ускоритель на 2т не нужен, а так кто что пз что пвк всяко лучше минкуя. По дифузору чуть меньше лучше до средних оборотов, больше дифузор лучше для драйва. Опять же есть разница карбов для 2т и 4т а именно в конфигурации иглы. Рз 30 заточен более под 4т, пвк как на фото неплохо ставили на 2т.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Купил себе два таких,хочу поставить на двухкарбюраторный Буран,но руки пока не доходят,катаю на Микунях.Разница в цене очень ощутима 4,5тыс и 16тыс.Пока даже не разбирал посмотреть что там за игла и колодец,ГТЖ купил целый набор от210 до 320,подготовился вообщем.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Да,покупал их на Али,там написано что ставили их на квадр Большой Медведь,скорее всего двухтактный.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Привет всем. Сегодня сравнил диаметр жиклера на этом карбе и на минкУй. На этом карбе на 0.05больше диаметр. Но есть и печалька- купленные мной жиклеры не подходят по резьбе- на карбе более мелкая, на обоих даже. Вот.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Доброго дня. Как показал себя карбюратор? Хочу то же попробовать , правда по ссылке уже нет в наличии, буду искать подобный на али. Уже покатался с ним?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Доброго дня. Как показал себя карбюратор? Хочу то же попробовать , правда по ссылке уже нет в наличии, буду искать подобный на али. Уже покатался с ним?
Сначала я переживал что придется жиклер менять на более большой, но сейчас я спокоен. Я правда ещё обратку сделал, видео естт в теме по медернизации бурана, а фото в теме про лепестковые клапана. Сам карб ине ооочень нравится, минкуй рядом не стоял а оригинальный микуни у меня есть на другом снегоходе. Качество у этого очень даже хорошее. Агар на свечах ещё не стабилизировал, ибо в прошлом году толтко в апреле посиавил а в этом много перелелок по снегоходу делаю и ещё не катался. Но советую!
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Спасибо за наводочку, но проблемка нарисовалась, всё на али прочесал, по ссылке карбы кончились , а больше таких ни у кого не могу найти. Есть много карбюраторов keihin, отзывы хорошие , но ставят на мотоциклы . Никто на снегоход не внедрял? Вот типа этого по ссылке.
https://ru.aliexpress.com/item/ZS-P...=1007.12908.99722.0&scm_id=1007.12908.99722.0
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
или может скините ссылку такого который точно пойдет, устал лопатить али.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вот этот похож, по крайней мере дроссель хотябы блестящий, но по жиклерам не подскажу

Engine Carburetor Replace For Mikuni VM 34mm Round Slide VM34-168 42-6015 VM34SC
https://s.click.aliexpress.com/e/bqMkCVMe
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Спасибо. Но всё таки хочу такой как у вас. Написал я китайцу продавану с тем карбом что вы заказывали, он отвечает, что есть они у него, не понятно почему заказ не проходит. Буду добивать его, всё таки лучше проверенный. По результату отпишусь
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я ему тоже написпл, чтоб ссылку дал на покупку
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Ок, если тебе пришлет ссылку выложи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу