МР-155 Русич купить или его иностранный аналог?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Андрей ко всему руки нужны,к слову фотки сделал?
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
У знакомого Алтай, охотник он не особо, редко выезжает, но Алтай этот развалился весь, перезаряжается через раз. Говно редкостное.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
6 лет "Хатсан эскорт магнум", нареканий нет. Правда охота только весной и осенью на водоплавающую, на боровую иж-43.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А что не так со Стоеджером?
Говнище с пластмассовым УСМ замерзающим и ваще неработающим в нормальные морозы. Проепся с ним - поставил боевую пружину от нашего пистолета - стало стрелять.. Но в морозы перезаряжало через раз, иногда только выкинет гильзу - патрон хер в патронник засунет. Стреляло пулей на 40 метраф около 35 сантиметров вниз-влево от точки прицеливания. Сделал-нарастил-вклеил на К-300 прицельную планку с гильошировкой , вывел таким макаром точку попадания с точкой прицеливания... ,c прикладом помудахался прогиб\отвод сделал под себя - но один хер продал его нах. . К чему мне пулялка которая может отказать................
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Ребята спасибо! Наверное будет дело так, возьму на Фабарм денег и пойду в магазин, если душу не зацепит, куплю 155.
Дело здесь то еще душевное, новую игрушку захотелось, в магазинной коробке.
Мне бы надежнее надо, не столь я охотник, стал ездить в несколько мест, для отдыха, медведя там встретить можно, не перезаряды не нужны вовсе, чревато.
Прошлым летом на вездеходе посещали избу, на утро следы косолапого в метрах 20 от избы обнаружились. Старый стал чтоли, по лесу все больше и больше просто погулять нравится да чтоб за спиной любимая игрушка болталась с пулями снаряженная.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
За эти дни, почитал, посмотрел, МРка это лотарейка, по другому никак не назвать.
Иномарка решает вопрос лотереи но охота чесслово, наше, Российское, думаю есть кто понял меня.
Машины и прочий обиход, здесь не при чем, пусть булет Японское или немецкое.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Ребята спасибо! Наверное будет дело так, возьму на Фабарм денег и пойду в магазин, если душу не зацепит, куплю 155.
Дело здесь то еще душевное, новую игрушку захотелось, в магазинной коробке.
Мне бы надежнее надо, не столь я охотник, стал ездить в несколько мест, для отдыха, медведя там встретить можно, не перезаряды не нужны вовсе, чревато.
Прошлым летом на вездеходе посещали избу, на утро следы косолапого в метрах 20 от избы обнаружились. Старый стал чтоли, по лесу все больше и больше просто погулять нравится да чтоб за спиной любимая игрушка болталась с пулями снаряженная.
Коль мишек так сильно боишься то у тебя есть 27ой. Там хоть два выстрела но уверенных , чем пять через раз. Если деньги некуды девать покупай.
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Уже лет восемь охочусь с Бинели Комфорт (есть второе МР 233) За весь срок службы ни одного отказа, даже на стенде.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Здравый смысл если включить то у 27 выстрел будет всегда. Но я ж повторюсь, захотел новое и 5ти зарядное, а дела душевные чаще идут в разрез со здравым смыслом.
Помню всякие рассказы егерей, один из них был таков что медведя остановила 4я пуля, косолапый лег почти у самых ног. Мужик видел что медведь идет рядом и успел подготовится, не исключу что заодно и в штаны наложить. А если бы был 27?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
А если бы был 27?
Если стрелять не умеешь не спасет и 20 шт в магазине . Пуля 12 кал , при нормальном попадании , нашего , континентального медведя садит на жопу , вторая с вероятностью в 100% довершает дело .
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Бекас посмотрите. Он тяжел. ядрен, крепок, можно использовать как весло и оглоблю. А, если серьезно, чем больше денег тем труднее сделать выбор.Для душевных бродилок, можно посмотреть п\а в 20 калибре. Плюсы, легкая, изящная(речь об итальянских п\а), патрон почти универсален, а уж для рябков , да зайцев за глаза., можно и пулей хорошо попасть между глаз большому медведю.Минус это (не для всех) это цена.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
У знакомого Алтай, охотник он не особо, редко выезжает, но Алтай этот развалился весь, перезаряжается через раз. Говно редкостное.
у товарища Алтай лет 10 уже не нарадуется, прекрасно работает, у другого стояджер де люкс без проблем, правда используют только по водоплавающей, для зимы есть двухстволки
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
А что если помпу импортную рассмотреть, :blush: и много зарядка, и с патронами проблем нет, и вес для шляний приятный, привычка единственно нужна, я к примеру оставляя один ствол, дал предпочтение Мосбергу, перед МРкой.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Бекас посмотрите. Он тяжел. ядрен, крепок, можно использовать как весло и оглоблю. А, если серьезно, чем больше денег тем труднее сделать выбор.Для душевных бродилок, можно посмотреть п\а в 20 калибре. Плюсы, легкая, изящная(речь об итальянских п\а), патрон почти универсален, а уж для рябков , да зайцев за глаза., можно и пулей хорошо попасть между глаз большому медведю.Минус это (не для всех) это цена.
Говно редкосное, этот БиКас.:)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Возьми ченибудь типа Вепрь-12кал.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Я с самозарядными очень давно. Сейчас беру только весной на уток, и то не каждый раз. По расходу патронов- рекордсмен, по добытой дичи- не всегда. На ходовой- неудобно тем, что без лязганья никак не перезарядить. Рябчик ещё вытерпит, другая дичь, типо:olen: нет. Восток писал, не знает зачем отсекатель. Если в стволе и магазине, например четвёрка, а надо единицу или семёрку в ствол сунуть. Отсекатель перевёл, отсёк из магазина подачу, патрон из ствола вынул- другой вставил. Выстрел- затвор в заднем положении, вставляй опять чего надо. Как одностволка с затвором.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу