YAMAHA – СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО СНЕГОХОДОВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Я так скажу, Костя. Раньше каждую зиму я видел как стаями мимо моей деревни пролетали снегоходчики. Как бухали и веселились на склонах.
Я часто видел весной-летом и осенью квадроциклистов. У меня магазин на въезде в деревню - месячную выручку по пиву делал за 4 часа. Сам иногда присоединялся, хоть и не знакомые все. Весело проводил время.

В последние 2 года я не вижу никого. Банды распались. Мобилы выключены. Кризис в стране, Костя. Только слепой не видит реальности происходящего.
Техника для активного отдыха требует не малых финансов. В стране их не стало. Редко-редко слышу где-то в лесах бензопилу. Подскачу - дурачок какой-то залез в распадоки ковыряет ремень. Поможешь ему, постоишь-поболтаешь. Грустно.

Теперь о позитиве. На МТХ за 3 года менял только масла и фильтра. Ну ремешки раза 2-3. Пробег 5 т.км. Викинг вообще неубиваемый. Бензин-масло, пробег 9 т.км.
ХТХ нитра 4,5 т.км. мало-фильтр. Ремень все еще от прежнего владельца, нашего соклубника.
Ну Вентура нынче огребла от идиотов одних - радиатор пробили, заварил у аргонщиков. А так все то же - масло-фильтр. Ремень родной, пробег 2,5 т.км.

А форум я читаю, ремзоны в т.ч. Вот скажи, зачем мне ваши брп и паласы? )) Я хочу спать спокойно. Я прикинь, даже не знаю как компрессию мерить ) Мне нах это не вперлось.

Ну вот как-то так.

п.с.
С Гризликом кстати все так же. А вот Аут 650 и стелс... Пздц. Пылесосы денег.
Про кризис - вообще в цвет. Игрушки покупают когда все в работе в елочку. А сейчас у многих не айс
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Было бы неплохо прочитать
 

Вложения

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Было бы неплохо прочитать
при такой стратегии развития интересно ,чем будет дистрибьютор будет помогать дилерам оставаться на плаву все это время... сомневаюсь что буде компенсировать издержки.

Ну а если в общем по теме кризиса. ситуация в 09г когда продажи упали, люди кто ездит на тойотах ,и меняет их раз в 3 года, рассуждали так,что тойота все равно не ломается и можно проездить спокойно не 3 а 5 лет.Так и происходило. может чем то подобным и здесь руководствуются. Варианта делать такой ход с другими брендами явно нету )))
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Что ни говори, а по качеству Ямаха на первом месте, и дальше долго никого нет. Я очень много ездил на Ямахах и сейчас езжу, всегда домой возвращался своим ходом, с 2004 года ни разу техника не подводила, ничего не ломается, только ТО!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Я так скажу, Костя. Раньше каждую зиму я видел как стаями мимо моей деревни пролетали снегоходчики. Как бухали и веселились на склонах.
Я часто видел весной-летом и осенью квадроциклистов. У меня магазин на въезде в деревню - месячную выручку по пиву делал за 4 часа. Сам иногда присоединялся, хоть и не знакомые все. Весело проводил время.

В последние 2 года я не вижу никого. Банды распались. Мобилы выключены. Кризис в стране, Костя. Только слепой не видит реальности происходящего.
Техника для активного отдыха требует не малых финансов. В стране их не стало. Редко-редко слышу где-то в лесах бензопилу. Подскачу - дурачок какой-то залез в распадоки ковыряет ремень. Поможешь ему, постоишь-поболтаешь. Грустно.

Теперь о позитиве. На МТХ за 3 года менял только масла и фильтра. Ну ремешки раза 2-3. Пробег 5 т.км. Викинг вообще неубиваемый. Бензин-масло, пробег 9 т.км.
ХТХ нитра 4,5 т.км. мало-фильтр. Ремень все еще от прежнего владельца, нашего соклубника.
Ну Вентура нынче огребла от идиотов одних - радиатор пробили, заварил у аргонщиков. А так все то же - масло-фильтр. Ремень родной, пробег 2,5 т.км.

А форум я читаю, ремзоны в т.ч. Вот скажи, зачем мне ваши брп и паласы? )) Я хочу спать спокойно. Я прикинь, даже не знаю как компрессию мерить ) Мне нах это не вперлось.

Ну вот как-то так.

п.с.
С Гризликом кстати все так же. А вот Аут 650 и стелс... Пздц. Пылесосы денег.
Россия еще не весь снегоходный рынок )))
И даже не самый крупный.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Россия еще не весь снегоходный рынок )))
И даже не самый крупный.
Так рынков всего 3 - США=Канада, скандинавы (фины и шведы) и РФ. Все! Больше негде катать и некому. В остальных странах Европы х ты покатаешь, экология, только горные лыжи.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Так рынков всего 3 - США=Канада, скандинавы (фины и шведы) и РФ. Все! Больше негде катать и некому. В остальных странах Европы х ты покатаешь, экология, только горные лыжи.
Где то цифру видел - Россия процентов 17 от общего рынка. А кризис у нас он и на прочие брпполчрисы распространяется - или только на имахо? :Bravo:
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Где то цифру видел - Россия процентов 17 от общего рынка. А кризис у нас он и на прочие брпполчрисы распространяется - или только на имахо? :Bravo:
Вполне допускаю эти 17%. Только у нас ещё деньги не берут за катание "где хочу" на снегоходе, а в штатах и Канаде все за денежки. Поэтому, думаю для производителей РФ очень привлекательный рынок сбыта
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Вполне допускаю эти 17%. Только у нас ещё деньги не берут за катание "где хочу" на снегоходе, а в штатах и Канаде все за денежки. Поэтому, думаю для производителей РФ очень привлекательный рынок сбыта
Однозначно - даже 17% внушительная цифра. Но вопрос не в этом. Почему производитель самых супернадежных снегоходов вылетает с рынка (не только с российского), а производители «ломучего ...овна» брпполярезы на коне....
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Однозначно - даже 17% внушительная цифра. Но вопрос не в этом. Почему производитель самых супернадежных снегоходов вылетает с рынка (не только с российского), а производители «ломучего ...овна» брпполярезы на коне....
В своей компании ямаху не видел уж лет пять может и больше
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
РМК 800 имел ввиду ресурс как правило 2500 км до замены поршневой, на глазах у приятеля....
 

Евгений180382

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
rКиров
Имя
Евгений
Техника
разная
Остатки техники , у кого !?))) У Имахи может быть .)...Основную массу утилитарных снегоходы БРП в нашем регионе продали еще до середины декабря, 25-30 процентов это покупатели с других регионов.Смешно сказать в наше капиталистическое время-ДЕФИЦИТ))))))....
 

Евгений180382

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
rКиров
Имя
Евгений
Техника
разная
....не всю мысль выразил). В данное время начинается квадросезон. Для примера Аут1000ХМР продан в России под НОЛЬ .Народ голосует рублем за это ДОРОГОЕ ЛОМУЧЕЕ ...ОВНО.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
....не всю мысль выразил). В данное время начинается квадросезон. Для примера Аут1000ХМР продан в России под НОЛЬ .Народ голосует рублем за это ДОРОГОЕ ЛОМУЧЕЕ ...ОВНО.
Благо на Руси ...аков ещё лет на 100 припасено
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Однозначно - даже 17% внушительная цифра. Но вопрос не в этом. Почему производитель самых супернадежных снегоходов вылетает с рынка (не только с российского), а производители «ломучего ...овна» брпполярезы на коне....
Производители «ломучего ...овна» брпполярезы на коне потому что оно на порядок:
- краше! - легче! - быстрее! - управляемее! -устойчевее!
А техника выходного дня должна приностить радость и веселье!
И наххх... ни кому не нужна не управляемая надежность, в корявом корпусе с безумной массой!
Имхо. Ямаха может выжить только за счет электричества!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
И наххх... ни кому не нужна не управляемая надежность, в корявом корпусе с безумной массой!!
Можешь вес сравнить, например однокласников БРП и Ямахи проф....?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Основную массу утилитарных снегоходы БРП в нашем регионе продали еще до середины декабря, 25-30 процентов это покупатели с других регионов...
А сколько в единицах то, да еще и в Кировской обл, где зарплата в среднем от 6 до 15т.р, много любителей импортной техники....?:blink:
 

Евгений180382

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
rКиров
Имя
Евгений
Техника
разная
Зарплаты конечно немного подросли, но правда где-то рядом))...Могу сказать одно,что дела в салоне Ямаха который находится в Кирове крайне печальны.Унас все катают на Полярисе и БРП(это я сейчас о горниках и кроссоверах) Комрад ШТАНГЕЛЬ высказал мысль которую возможно Вы не уловили. Проведу аналогию: Тойота и БМВ, Дукати и любой японский мотоцикл, Харлей и любой другой чоппер Дело даже не в весе и надежности, а тот драйв которая предоставляет современная технологичная техника с историей и инженерными наработками. Ну, и конечно же ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ)))
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Это было в коментариях к фото владельца ZIMA-87

В хорошем снегу, он ни какой. Ни раз ругался за это на его. После, каждой поездки к Игорехе87, думал продам и куплю нормальный снегоход. БРП! До этого был у меня Сканд-550свт в будке ети-2. По проходимости вещь, но, ходовка, просто мозг вынесла. Почему и продал. Ща эта же ходовка выносит мозг третьему хозяину. К двигателю притензий нет.
Чисто моё ИМХО, у Ямахи ( по бетону) ходовка крепче чем у БРП и в разы.
Да и вложения у меня в его на этом пробеге, почти 0.
Склизы 5-7тыс ходят. Ремень 5-7тыс ходид.
А, коробка достаёт , цепь каждые 800км подтягивать надо


У меня собственно пробег не большой на нем, седьмая тысяча пошла с 2014г.
Андрей, ну он же описал ходовку сканда 550-го.

По движкам у нас пробег почти одинаковый, у меня 25000 км.( У Валеры не помню) Проблем с двс не было - ( Lynx 69 Yeti 600 ACE)
Склизы так-же 5-7 тыс.и замена.
В прошлом году к нему ездил, нормально идет по тундре местами 90 км/ч. В среднем 60км и норм.(но еще по снегу только путь;) даже с прицепом под "жвак")
В этом сезоне тоже гоняли, на нейтральной терр-ии встречались, в горах водораздела.Снег бетон..2 раза.
Думаю с удовольствием пересели-бы на Ренж 69 ..но пока эти бегают. А вот на профа уже врятли.

зы. На днях планирую выезд в соседний регион.( Саха-Якутия) Сейчас представил маршрут и себя на профе, мышцы напряглись в плечевом отделе.:)

зз.ы. VK- 3 прошел у меня около 30тыс. менял поршневую, вариатор и по мелочи в ходовке.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Отпуск 2013 029.JPG
Дукати и любой японский мотоцикл, Харлей и любой другой чоппер
Ну круизер у меня тоже Ямаха, и Харлей мне не надо, даже даром ;).... я на него сел и поехал на круг в 15т.км за 1 месяц, и так много лет подряд, а мот 1997г.в и менять его желания нет....;)
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Андрей, ну он же описал ходовку сканда 550-го.

По движкам у нас пробег почти одинаковый, у меня 25000 км.( У Валеры не помню) Проблем с двс не было - ( Lynx 69 Yeti 600 ACE)
Игорь АСЕ на мой взгляд удачный мотор, но ты пока первый с таким пробегом похоже, моторы то новые пока :yes:
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Игорь АСЕ на мой взгляд удачный мотор, но ты пока первый с таким пробегом похоже, моторы то новые пока :yes:
Кто-то писал , что 60 тыс.уже отбегали. А 30тыс. точно помню. Но им по клаве стучать некогда:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу