Финские журналисты после тест-драйва снегоходов РМ: «Это хорошо»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.294
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
30 км - 30 литров. бака нет.
это чё-то в буране , значит, ненормально, либо карб на выброс, либо подшипники в ходовой :)
... но,Сергей, давай даже более экономичную технику посмотрим - именно по расходу бензина. точнее, сравним расход бенза у снегохода и равного по силе автомобиля
согласен, что у снегохода он больше, причем в разы?
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
... но Москва - это еще не вся страна.есть места, где между населенными пунктами расстояние 125 км.
боюсь, не хватит литиевой батарейки-то...
Так, как раз и пишу из таких мест, где до заправки 80 км и снеж единственное т/с для передвижения. Ямал. Здесь по работе. Но передвижений по 30-50 км/день почти каждый день. Поэтому, если бы на Skandic поставили бы электромотор, то вообще цены бы ему не было...)
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
это чё-то в буране , значит, ненормально, либо карб на выброс, либо подшипники в ходовой
Сырой снег, сани и полбурана с собой под сидушкой:)

согласен, что у снегохода он больше, причем в разы?
Согласен, конечно. Но я не про то. Я про целесообразность электроснегохода для реализации на коротких плечах, без длинных перегонов.
А уж бесшумность - это ваабще агроменный плюс для содержания угодий.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.294
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Но передвижений по 30-50 км/день почти каждый день.
то есть в пределах 30-50км есть населенные пункты или промышленные площадки, на которых есть электросети, так?
я же привожу пример, когда между населенными пунктами 125 км(самое ближнее)
тем, кто охотится возле поселка - может, и выгоднее будет электродвижок, а вот мне - ну никак. потому что зарядка батареек генератором съест больше бензина, чем я бы сжег на снежике - то есть об экологичности говорить не приходится. а бесшумность за такую цену чего-то как-тоне прельщает...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.294
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Но я не про то. Я про целесообразность электроснегохода для реализации на коротких плечах, без длинных перегонов.
так и я, заметь, не утверждаю категорично, что электроснегоход - это полная хрень.
в самом первом посте возразил лишь на то, что " за ним будущее", что как раз узкий сегмент.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
то есть в пределах 30-50км есть населенные пункты или промышленные площадки, на которых есть электросети, так?
я же привожу пример, когда между населенными пунктами 125 км(самое ближнее)
...
Сейчас у оленеводов у всех в чумах бензогенераторы. Они телефоны сотовые и спутниковые заряжают. В радиусе 200 км все чумы известны. И если припрёт, то всегда можно у них, не безвозмездно естессно, зарядиться. Это я про свои совсем дикие места. Бенз хрен найдёшь, если приспичит, а электричество в разы проще найти.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Сейчас у оленеводов у всех в чумах бензогенераторы. Они телефоны сотовые и спутниковые заряжают. В радиусе 200 км все чумы известны. И если припрёт, то всегда можно у них, не безвозмездно естессно, зарядиться. Это я про свои совсем дикие места. Бенз хрен найдёшь, если приспичит, а электричество в разы проще найти.
а бензогенератор от солнца питается?:whistling:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.294
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
бензогенераторы.
выше говорил:
потому что зарядка батареек генератором съест больше бензина, чем я бы сжег на снежике - то есть об экологичности говорить не приходится.
причем физика говорит, что речь в данном случае даже не о таком прожорливом звере, как Буран, - о более экономичных снежиках. всё равно ты при зарядке съешь больше топлива, чем съел бы, напрямую его сжигая в ДВС.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
....всё равно ты при зарядке съешь больше топлива, чем съел бы, напрямую его сжигая в ДВС.
А кто спорит? Так и есть в два-три раза больше. Но речь идёт об экстренных и незапланированных зарядках. А так планируй поездки по наличии сети и всё будет нормуль.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.294
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А кто спорит? Так и есть в два-три раза больше. Но речь идёт об экстренных и незапланированных зарядках. А так планируй поездки по наличии сети и всё будет нормуль.
хм... :)
а что мешает планировать количество бензина? с запасом?
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
хм... :)
а что мешает планировать количество бензина? с запасом?
У меня точно ни чего и ни чему не мешает вообще. Но речь не про меня, однако..)
А про владельцев техники жрущей бенз бочками.
Я вообще муравей со своими 13л/100 км.
Это я к тому, что тот, кто первым сделает массовый электроснеж на любой известной и проверенной платформе, то станет € миллионером.
И не будем забывать, что забудем про поршня, коленвалы и прочею херню.. с маслом и фильтрами в придачу...)
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Производитель пишет:
Что касается дальности, то TS2 может проехать 100 км (62 мили) за одну плату. Поручать можно сделать в около 2 часах через уровень 2 поручая с бортовым заряжателем и компания говорит что она также предложит вариант ДК быстро-поручая для обязанности 80% в 20 минутах. Хотя диапазон может показаться не очень большим, на самом деле это довольно впечатляюще, если учесть, что Taiga утверждает, что автомобиль будет поддерживать этот диапазон даже на -30 по Цельсию.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
можно сменные аккумуляторные блоки с собой возить- 20-30 кг- сопоставимо с возимым запасом бенза и масла с собой..
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Я чёт шуруповерты вместо мотобуров вспомнил , несколько лет назад, сначала ржали- ща редко мотобур кто таскает, все с шуриками на озёрах
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
можно сменные аккумуляторные блоки с собой возить- 20-30 кг- сопоставимо с возимым запасом бенза и масла с собой..
Обосновали бы свою фантазию. Масло отбросим. Давайте по бензину.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Че посчитать не в силах 30 кг аккум- 30 л бенза
Да... Так я считать действительно не умею. По весу 30 кг бензина это грубо 40 литров по литражу. И удельная энергоёмкость бензина многократно превышает энергоёмкость существующих АКБ. Приведите ТТХ современных АКБ. С удовольствием посмотрю, что Вы сможете с собою прихватить блоками по 20-30 кг.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Да... Так я считать действительно не умею. По весу 30 кг бензина это грубо 40 литров по литражу. И удельная энергоёмкость бензина многократно превышает энергоёмкость существующих АКБ. Приведите ТТХ современных АКБ. С удовольствием посмотрю, что Вы сможете с собою прихватить блоками по 20-30 кг.
Тебя в гугле забанили?:dread:мне т нахуа те чет доказывать..
Двигатели я тебе уже показал , о которых ты даже понятия не имел.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Тут так то про РМ и финских журналистов. :Chih: :offtopic:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Двигатели я тебе уже показал , о которых ты даже понятия не имел.
На чём основано это заявление? Я же Вас спросил :
пофантазируйте вслух какой тип электродвигателя применён в снегоходе из ролика и почему.
Но более чем картинку Вы предоставить не смогли.
И теперь ещё раз спрошу. Вы можете составить хотя бы примерную блок схему электрооборудования с данным типом двигателя? Просто перечислите необходимые компоненты. Механику указывать не нужно, хотя в реальной конструкции очень непросто без неё обойтись. Вот и на этот тезис хотелось бы услышать от Вас ответ.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Тут так то про РМ и финских журналистов.
А что журналисты? Что их обсуждать? Им было дано задание и они его выполнили. Скатались, так сказать,в служебную поездку.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
На чём основано это заявление? Я же Вас спросил :
Но более чем картинку Вы предоставить не смогли.
И теперь ещё раз спрошу. Вы можете составить хотя бы примерную блок схему электрооборудования с данным типом двигателя? Просто перечислите необходимые компоненты. Механику указывать не нужно, хотя в реальной конструкции очень непросто без неё обойтись. Вот и на этот тезис хотелось бы услышать от Вас ответ.
Глупо спрашивать схему предсерийной машины, ее толком нет в продажи, реализацию своих фантазий ищи в гугле
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Так у меня нет фантазий. У меня есть чёткое понимание существующих ограничений как по АКБ, так и по электроприводу. По АКБ это энергоёмкость, по приводу его стоимость. Всё...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу