Покупка б/у снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кирилл_51

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Кирилл
Доброго всем дня. Помогите определится с выбором б/у снегохода. Исходные данные:
-регион - Заполярье, Мурманск.
-не рыбак и не охотник
-хочется что то среднее между горным и туристом (если такое возможно)
-опыта общения со снегоходом нет, но есть желания учиться и прямые руки(в плане ремонта)
-бюджет в пределах 350тыс максимум
Заранее всем спасибо за помощь.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
какой бренд предпочитаете, 2т или 4т ?
 

Кирилл_51

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Кирилл
как я понимаю, 2т для активной езды предпочтительнее будет? и в обслуживании проще, так так все своими силами будет.
забыл добавить, что кататься предполагаю один.(78 кг, 178 см). хотелось бы услышать конкретные модели в этом ценнике.
 
Последнее редактирование модератором:

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
забыл добавить, что кататься предполагаю один.
Один да ещё и без опыта, я бы не решился, уезжать далеко от дома, а это поверь очень быстро тебе надоест. Надо понимать, что эта техника может увезти туда от куда пешком не всегда сможешь вернуться!
В данном ценовом диапазоне на ум приходит только Тайга, а что бы купить «живой» импорт, придётся умножить предпологаеммую сумму в 1,5 -2 раза, как то так.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
2 тактники конечно проще чем 4, но дыма много. Если не смущает что после каждой покатушки будешь пахнуть как машинист тепловоза, то дерзай, в твой бюджет можно много хороший техники купить!! А яб Ямаху Нитру взял бы!! Задатки кроссача, некоторые как горник использует. Разница в весе по отношению к 2 тактному той же кубатуры и мощности, примерно килограм 35!! Думай!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Один да ещё и без опыта, я бы не решился, уезжать далеко от дома, а это поверь очень быстро тебе надоест. Надо понимать, что эта техника может увезти туда от куда пешком не всегда сможешь вернуться!
В данном ценовом диапазоне на ум приходит только Тайга, а что бы купить «живой» импорт, придётся умножить предпологаеммую сумму в 1,5 -2 раза, как то так.
Стесняюсь спросить, это что за тайга будет в 350000???? Из золота!!!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
В мурманске снега не меньше метра, это норма я понимаю!! Бери снегоход с длинной гусянкой( коротыши не в коем случае не покупай) и зацеп желательно 56!!!! Смотри BRP 600-сотки, на 800-убьёшься!!!! Yamaha Nitry XTX глянь ещё!!!!!!
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Какой именно можно «много хорошей техники купить»?
По ценам на бу, искать не буду но советую для понимания ознакомиться с прайсом на новую технику от РМ.
http://go-rm.ru/snowmobiles.html
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Ты серьёзно? БРП за 350? :confised:
Это будут дрова!
С чего такой вывод?????? По мне так тайга с конвейера уже дрова, ибо покупал в магазине новую и 2 сезонов и 500 километров не откатал, продал и перекрестился!!! Я не знаю ценообразование в мурманской области, могу сказать за московскую область что за 350 можно найти "живой" снеж!!! Понимаю что ресурс 2 тактных моторов, да ещё и с "клапанами" где из 600 сотки 140 сил вытаскивают, не велик!! Поэтому и сказал что б ямаху 4 тактную глянул!!! МЛЯТЬ ну точно не тайгу!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Могу со своей стороны предложить Вентуру 700, 120 сил, в бодром и добром состоянии, за 200000₽₽ плюс пересылка ТК 15-20 тысяч. Вот тебе первый снежник в отличном состоянии и за приемлимые деньги!!!
 

Вложения

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
С чего такой вывод?????? По мне так тайга с конвейера уже дрова, ибо покупал в магазине новую и 2 сезонов и 500 километров не откатал, продал и перекрестился!!! Я не знаю ценообразование в мурманской области, могу сказать за московскую область что за 350 можно найти "живой" снеж!!! Понимаю что ресурс 2 тактных моторов, да ещё и с "клапанами" где из 600 сотки 140 сил вытаскивают, не велик!! Поэтому и сказал что б ямаху 4 тактную глянул!!! МЛЯТЬ ну точно не тайгу!!
Ну так и я не фанат РМ, всего лишь исхожу из бюджета ТС.
Про снежи от Ямахи - возможно в Подмосковье на них и можно передвигаться, но отъедь на 500-1000 км и всё уже не не так весело. Знаю двоих парней, которые продали их по причине того, что за*бались откапывать. Один юзал чисто для покатушек - Нитру (говорил, что у неё морда очень тяжёлая), второй пользовал для охоты - Викинг Профешнл, этот вообще как бетонная плита. И это на Урале. В Мурманске снега ещё больше, поэтому я бы не стал советовать такую технику новичку, темболее который собирается передвигаться - один.
Дальше не вижу смысла спорить об этом, слишком разные у нас цели и условия!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Ну так и я не фанат РМ, всего лишь исхожу из бюджета ТС.
Про снежи от Ямахи - возможно в Подмосковье на них и можно передвигаться, но отъедь на 500-1000 км и всё уже не не так весело. Знаю двоих парней, которые продали их по причине того, что за*бались откапывать. Один юзал чисто для покатушек - Нитру (говорил, что у неё морда очень тяжёлая), второй пользовал для охоты - Викинг Профешнл, этот вообще как бетонная плита. И это на Урале. В Мурманске снега ещё больше, поэтому я бы не стал советовать такую технику новичку, темболее который собирается передвигаться - один.
Дальше не вижу смысла спорить об этом, слишком разные у нас цели и условия!
Так яж сказал брп, легкий мощный!
 

Кирилл_51

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Кирилл
Один да ещё и без опыта, я бы не решился, уезжать далеко от дома, а это поверь очень быстро тебе надоест. Надо понимать, что эта техника может увезти туда от куда пешком не всегда сможешь вернуться!
В данном ценовом диапазоне на ум приходит только Тайга, а что бы купить «живой» импорт, придётся умножить предпологаеммую сумму в 1,5 -2 раза, как то так.
Насчет кататься один, я имел ввиду без пассажиров. В 20 метрах от гаража начинается лес да сопки. Думаю, За глаза на первое время будет. А появится снегоход, появятся и компания для катания со временем.
И неужто, все что дешевле 500000 это хлам, на котором дальше "100" метров и отъезжать не стоит?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
И неужто, все что дешевле 500000 это хлам, на котором дальше "100" метров и отъезжать не стоит?
Конечно же не всё, попадаются в полне себе неплохие варианты. Да и 500 это уже не 350 и круг возможных вариантов значительно расширяется. Думаю за 300+ можно купить Тундру ЛТ 550, у неё простой и надежный 2-ух тактный дрыг да и рулится она как велосипед, для - научиться, самое то :Bravo:
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.
Я на Викинге катаюсь в одного почти по всему Кольскому и горя не ведаю))) За 8000 км. пробега ни одного замечания(до этого был другой Викинг и тоже несколько тыс.км.). Задумался о приобретении 4-х тактного БРП, в дополнение к Яме(только из соображений экономичности), но почитав соответствующие ветки призадумался, судя по откликам, проблемы и неисправности лезут с новья, что и ездить в одного страшно. Если будет интерес к ВК, подскажу, где взять в пределах Вашей суммы.
 
Последнее редактирование:

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
В эти деньги можно только кота М 800, взять года 2012, но с его покупкой может отпасть желание катать.
Движет там надежные, но вот к вариаторам и задней скорости есть много вопросов.
Поднимите бюджет на 100-150 и можете брать brp 600 summit с пробегом примерно 3000 км., проходит тысяч то 8000 без особых проблем.
Тем более что на кольской земле сейчас продают один не плохой вариант.
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
А как на счёт полариса ассаулта? 11-12 г. Почему сразу РМ?-- звучит как ( реакция васермана)...или мертвый м8? 144 гуся вполне не плохо вытягивает... Кроссовер и в снегу едет и в гору вытягивает...а найти его живого ни каких проблем не составит...
 

Vladimir200479

Новенький
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Pro-RMK 155 Axys
Ассаульт конечно хороший вариант но ресурс мотора ограниченный
У меня был на 3800км делал мотор на 6000 км ремонт вариатора и замена клапанов(сгорели лепестки), после не стал испытывать судьбу и продал с пробегом 7000км, ребята через каждые 2500-3000 пробега меняли поршневую и тогда мотор ходит и ходит.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Если еще через 4-5 тысяч менять картер и колено, вообще будет вечно ходить -))
 

ATLANTIC

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
ATLANTIC
Я на Викинге катаюсь в одного почти по всему Кольскому и горя не ведаю))) За 8000 км. пробега ни одного замечания(до этого был другой Викинг и тоже несколько тыс.км.). Задумался о приобретении 4-х тактного БРП, в дополнение к Яме(только из соображений экономичности), но почитав соответствующие ветки призадумался, судя по откликам, проблемы и неисправности лезут с новья, что и ездить в одного страшно. Если будет интерес к ВК, подскажу, где взять в пределах Вашей суммы.
Приветствую! У меня есть интерес к ВК!) Подскажи земляку где взять за разумные деньги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу