Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Подключал БК 06 к одноцилиндровому китайцу к катушке зажигания - работал, потом пробовал подключить к 24 сильному лифану, от катушек зажигания не работал, от переменки показывал( в положениях для бензиновых двигателей-1,2,3...цилиндров)не корректно, настраивал как для дизеля(есть такая функция) с подбором коэффициента...
удалось корректно настроить? Запаздывания есть?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Товарищи, у кого есть опыт или соображет кто - подскажите с подключением тахометра! Подробности заснял на видео.
Дык там же в тахометре делитель настраивается через меню. То есть замеряешь ручным тахометром со свечи и настройкой делителя подгоняешь значение на круглом тахометре.

А с виду практически правда
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
удалось корректно настроить? Запаздывания есть?
Корректность настройки удалось проверить с холостого хода до 2500-3000 об/мин(точно не помню, но на максимальных проверить не удалось по технической проблеме механического тахометра). Показания цифровые, запаздывания не было.
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Дык там же в тахометре делитель настраивается через меню. То есть замеряешь ручным тахометром со свечи и настройкой делителя подгоняешь значение на круглом тахометре.

А с виду практически правда
Что-то нету у меня мыслей, где взять тахометр для проверки((( Вы не в курсе сколько магнитов работают на катушку генератора на этом движке? Зная число можно выставить значение соотношения кол-ва импульсов к одному обороту КВ.
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Для Вас снял видео. Любопытный, скажу я Вам , опыт получился!
От спасибо от души! Ну у меня видать еще дальше пошли конструкторы-пайщики релюхи, (или глючная) , она у меня работает пока подается 12 с акб, как токо убираю клемы- снова в ноль), так что ОСТОРОЖНЕЕ мужики с электро- бензонасосами, проверяйте это дело обязательно, а то вдруг не возбудится:) и секас будет не тот)
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
акб подцеплял разряженный, напряжение ноль) как только одеваю клемы на заряженный, напруга 14.3 в. на оборотах стабильно, написал китайцам) в чем прикол, но от них сложно чего то добиться будет думаю)
у кого такая же релюха 3-х проводная стоит попробуйте проверьте
У меня другой РР, 4 толстых провода. У меня катушка освещения 18А. А у Вас?
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)

Dm561

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Буран
Доброго времени всем, подскажите какие диоды использовать(маркировка), что бы глушить от кнопки стоп
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
так тоже не выдает ток реле, пока питание не подашь?
И так... сегодня запустил двигатель. И точно, Вы правы, без акума напруга ноль, с аккумом нормуль и заряд идет 14.4 В
У меня двигатель другого китайского производителя и РР естественно другой. Видать такая карма, че тут думать.... аккум д.б. и все тут
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Доброго времени всем, подскажите какие диоды использовать(маркировка), что бы глушить от кнопки стоп
да никаких и не надо. Провод от масляного выкл подключаешь к кнопке СТОП и все
 

Dm561

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Буран
да никаких и не надо. Провод от масляного выкл подключаешь к кнопке СТОП и все
Я от катушек зажигания хотел, а то тему почитал говорят могут сгореть, лучше их на кнопку стоп через диоды, вот и хотел узнать маркировку, а квадратной релюшки в жести у меня не было(брал двигатель с рук, вся электрика на соплях, вот пытаюсь разобраться)
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Я от катушек зажигания хотел, а то тему почитал говорят могут сгореть, лучше их на кнопку стоп через диоды, вот и хотел узнать маркировку, а квадратной релюшки в жести у меня не было(брал двигатель с рук, вся электрика на соплях, вот пытаюсь разобраться)
Главный параметр для диодов - мощность (дабы не пробило). Я использовал из сгоревшего блока питания компьютера. Но вот в связи с последними событиями начинаю подозревать, что диоды установлены в катушках. Хотя теперь уже ни в чём не уверен.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
И так... сегодня запустил двигатель. И точно, Вы правы, без акума напруга ноль, с аккумом нормуль и заряд идет 14.4 В
У меня двигатель другого китайского производителя и РР естественно другой. Видать такая карма, че тут думать.... аккум д.б. и все тут
хех), а у кента на 27 все гуд, хотя теперь не уверен, он проверял уже после возбуждения от акума, как на видео, думаю у многих так, и как у меня, тоже может быть у многих, поэтому элетро бензонасосы, лишнее имхо, ну у нас уже движков 30 у мужиков, если на вскиду, никто не ставит эл. бензонасосы, жалоб не было на них за 3 сезона ни от кого, в тайге это все лишнее, я сразу в запас купил штатный китайский, интересно пробовал кто бензонасосы наши от тайги которые, прямоугольные? У меня на нашем движке отходил отлично он, в отличии от старых бурановских, те то плоховаты.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Я от катушек зажигания хотел, а то тему почитал говорят могут сгореть, лучше их на кнопку стоп через диоды, вот и хотел узнать маркировку, а квадратной релюшки в жести у меня не было(брал двигатель с рук, вся электрика на соплях, вот пытаюсь разобраться)
это на наших буранах могут сгореть, а тут другая система, ну я не слышал ни от кого, ни от охотников ни от колхозников), (а мотоплугов то сотни, движки многие лифаны), чтоб у кого то горело что то от глушилки, судя по схемам, диоды вшиты после катушек, просто могут быть возможно бракованные какие нить изделия) или могут забыть!)
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
хех), а у кента на 27 все гуд, хотя теперь не уверен, он проверял уже после возбуждения от акума, как на видео, думаю у многих так, и как у меня, тоже может быть у многих, поэтому элетро бензонасосы, лишнее имхо, ну у нас уже движков 30 у мужиков, если на вскиду, никто не ставит эл. бензонасосы, жалоб не было на них за 3 сезона ни от кого, в тайге это все лишнее, я сразу в запас купил штатный китайский, интересно пробовал кто бензонасосы наши от тайги которые, прямоугольные? У меня на нашем движке отходил отлично он, в отличии от старых бурановских, те то плоховаты.
Уверяю вас, мой бензонасос отработал 2,5 сезона на РМЗ и пол сезона на Лифане и никаких проблем не было, и на всякий случай ещё один под сиденьем. А АКБ я скромный поставил))) на 80 А/ч, трудно придумать пытку, для него, что бы он умер. Но уж и совсем на крайний случай лежит тайговский)))
Вакуумный насос на лифане я даже не пробовал, а вот на РМЗ плохо качал даже тайговский.
У Вас например груша есть? У меня нет)))
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Уверяю вас, мой бензонасос отработал 2,5 сезона на РМЗ и пол сезона на Лифане и никаких проблем не было, и на всякий случай ещё один под сиденьем. А АКБ я скромный поставил))) на 80 А/ч, трудно придумать пытку, для него, что бы он умер. Но уж и совсем на крайний случай лежит тайговский)))
Вакуумный насос на лифане я даже не пробовал, а вот на РМЗ плохо качал даже тайговский.
У Вас например груша есть? У меня нет)))
Да спорить нет смысла, я ж говорю это мое мнение и земляков - коллег) у каждого разные условия эксплуатации) - у нас бураны то в лесу живут иногда по 3 года, иногда больше, заводим часто в минус 40-45, (не всегда есть возможность в избушку его на ночь, не все хаты под буран сделаны) - ну это и не реал, по 10-15 зимовий на участке. Кто водой греет с чайника, кто газом, какой там может быть электробензо) все лишнее на фиг сразу же, с нового сразу выкидывается абсолютно вся электрика, остается токо фара и лампы на 24 в в запас...когда сгорит выпрямитель-регулятор, чтоб светило как-то напрямую)
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Продам от двигателя 2V78F-2A PRO 27 л.с. PRO
1. Впускной коллектор
2. Карбюратор 2-х камерный
3. Воздушный фильтр с корпусом
Все абсолютно новое, один раз завел и снял.
Цены естественно ниже магазинных. Отправлю почтой.
Если фото надо, пишите, сделаю.
А что установлено заместо штатных ?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Видео результат есть ?))) Как по ощущениям ?
Присоединяюсь!
Диаметр диффузора? Расход? Смесь (по свечам)?
Диаметр 28 мм
Придется с этим подождать следующего сезона. Пока все устанавливаю. Завел пока только. Снег растаял, поэтому выехать не получится.
А опыт такой переделки есть по предыдущей технике, там был одноцилиндровый Зонгшен 15 л.с.. На него ставил PZ30.
 

Марк новичкк

Прохожий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Марк
Техника
Lifan
Добрый вечер. Подскажите что за штуцера на карбюраторе 29 сильного мотора, красной стрелкой указал. Купил мотор на бурку, пока обкатываю на малых. Свечи черные, явно переобагощение горючей смеси. Закручивал в место свечи ИКС-1 пламя в цилиндрах обоих желтое. Позже буду регулировать.
Вечер добрый Самовар у меня такойже движок и немного уже разобрал карбюратор ..пластиковый это прямой канал в поплавковую камеру ..видемо чтоб давление скидывать а Металлический он немного заужен и уходит в недра карбюратора путем продувки вычислить не удалось жидкость совсем щелей пошла .. 20200409_202832.jpg 20200409_203143.jpg 20200409_202749.jpg
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Вечер добрый Самовар у меня такойже движок и немного уже разобрал карбюратор ..пластиковый это прямой канал в поплавковую камеру ..видемо чтоб давление скидывать а Металлический он немного заужен и уходит в недра карбюратора путем продувки вычислить не удалось жидкость совсем щелей пошла .. Посмотреть вложение 1415625 Посмотреть вложение 1415626 Посмотреть вложение 1415627
Добрый день. У меня второй металлический патрубок заглушен на входе. Свой пока не разбирал, настраиваю по маленьку. Достал прибор ИКС-1 индикатор качества смеси. На холостых видно что заливает. Поменял свечи, придавил жиклеры. Были выкручены на 2/4 оборота, я завернул на полтора оборота. Хлопки перестали, стал ровней работать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу