Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Господа "лифановоды" разрешите прервать вашу дискуссию. Тут промелькивают сообщения что буран с лифаном 2v78 разгоняют легко до 50км.ч и дальше. Или это на раскручивании больше 3600об.мин? У меня двигатель без тюнинга, с родным карбом и регулятором. Больше 35 км.ч по накатке не идет, при 3200 об.мин. хотя и до 3600 легко раскручивается. Буран длинный, вариатор арктик. Если еще ослабить натяг на ведомом- в целик тяжеловато. Просто интересно. Если у кого-то идет по ровной 50 и более, если в снег запрыгнуть, 80сантиметровый. Нормально идет? Без танцев с натягом пружинки в ведомом?
Тут не про пухляк.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а ну тогда да, но я тож сначала не заметил, он у него с ЦР(регулятор), а он не даст раскрутить движок, вот и вся заковыка. ну зато двиг целее будет опять же) У нас 15 лс с регулятором где то около 40 бегает в одного.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
а ну тогда да, но я тож сначала не заметил, он у него с ЦР(регулятор), а он не даст раскрутить движок, вот и вся заковыка. ну зато двиг целее будет опять же) У нас 15 лс с регулятором где то около 40 бегает в одного.
У меня МВП в одного 60-70 идет, но там склизы и звёзды в коробке другие вроде. 40-50 вдвоем по накатке. А в пухляк 80 см иногда я на нем, а иногда он на мне)
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отец купил данный двигатель, все установил по инструкции, все заработало, кроме света. Меняли выпрямители(или реле, не знаю, как правильно называется), но по итогу ничего. С чем это может быть связано?
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
У меня МВП в одного 60-70 идет, но там склизы и звёзды в коробке другие вроде. 40-50 вдвоем по накатке. А в пухляк 80 см иногда я на нем, а иногда он на мне)
Даааа... 80 см пухляка это почти ничего, вот когда снег минимум 1,5 метра, буран плывет как лодка, только равновесие держи, а ямахи тонут по сиденье.
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отец купил данный двигатель, все установил по инструкции, все заработало, кроме света. Меняли выпрямители(или реле, не знаю, как правильно называется), но по итогу ничего. С чем это может быть связано?
Померяй напругу до реле.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
с отсутствием мультиметра? напруги то померить никак? что за катушки 20 А или 3А, что за реле-регулятор...в общем вопросов много.
померять, доходит ли до реле напряжение, или какое напряжение?
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
2 коричневых вход с катушек, а чего красный с предохранителем на выход не видать?
Померить переменку с катушек, померить постоянку с реле-регулятора...
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
2 коричневых вход с катушек, а чего красный с предохранителем на выход не видать?
Померить переменку с катушек, померить постоянку с реле-регулятора...
Красный есть провод, который идет на стартер. С катушек идет ток, а с реле не выходит
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
корпус реле на массе?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
предохранитель живой?
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
168
Реакции
35
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
АКБ стоит?
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
Предохранитель живой. Реле прикручен к корпусу двигателя. АКБ стоит ит не заряжается
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
сколько вольт выдают катушки? где покупали, обращались к продаванам с проблемой?
Вы установили двиг, всё правильно подключили и сразу обнаружили проблему, замена реле не помогла, я правильно понимаю? То есть вам продали бракованный движок?
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
Покупали в Кирове. Звонили продавцу, так как везти туда двигатель нет возможности, сказали, мол мы что то не так сделали и спалили реле, и посоветовали взять новый. Только вот мы уже два раза меняли его и не помогает. Релешки ставили на 20А
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а катушки то на 20А? у меня накрывалось такое реле, но оно всё равно выдаёт вольты, просто мало. поменял, убрал под сидушку от движка-жары, пока вроде фурычит. Киров это который Движок 63 сейчас? Он вроде адекватный, почитываю иногда их группу в вк, хотя ничего и не брал, всё есть)
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
с отсутствием мультиметра? напруги то померить никак? что за катушки 20 А или 3А, что за реле-регулятор...в общем вопросов много.
катушка 20 ампер это как у меня на фото.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
если это однокарбовый движок, то должно быть 3 больших по идее. кстати, я даже не знаю какие у меня именно) в инструкции от хонды именно 3 больших, разные наверное бывают. а вот если одна то это 3А. впрочем, раз человек в этой теме, то у него 27 лс, у меня то 24 лс.
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Предохранитель живой. Реле прикручен к корпусу двигателя. АКБ стоит ит не заряжается
на этом двигателе зарядка идет только на средних и больших оборотах. на холостых ее нет. заведите движок, включите фару, желательно с галогеновой лампочкой, отсоедените клемму от аккомулятора, и если фара погаснет, то ищите причину, если будет гореть, то все ок.
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Покупали в Кирове. Звонили продавцу, так как везти туда двигатель нет возможности, сказали, мол мы что то не так сделали и спалили реле, и посоветовали взять новый. Только вот мы уже два раза меняли его и не помогает. Релешки ставили на 20А
а че движок в Сыктывкаре не взял???
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
на этом двигателе зарядка идет только на средних и больших оборотах. на холостых ее нет. заведите движок, включите фару, желательно с галогеновой лампочкой, отсоедените клемму от аккомулятора, и если фара погаснет, то ищите причину, если будет гореть, то все ок.
клему отсоединяли и ничего. Вот и ищем причину)
 

Изекиль

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Сыктывкар
на этом двигателе зарядка идет только на средних и больших оборотах. на холостых ее нет. заведите движок, включите фару, желательно с галогеновой лампочкой, отсоедените клемму от аккомулятора, и если фара погаснет, то ищите причину, если будет гореть, то все ок.
В общем напряжения на силовом проводе реле нет. Ток не выходит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу