Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....

xsos

Новенький
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Алтай, с. Турочак
Имя
Александр
Техника
лыжи, Буран С640

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

 
Последнее редактирование модератором:

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
За последние полгода, на моей подушке (аэроглиссер) у двух движков оборвало шатуны. У первого осенью по воде, зиму отъездил на втором, и весной по воде, второму то же пришел кердык. Парень, что аэроглиссеры собирает, сказал, что похоже лифан упал по качеству, у него за последнее время еще 4 отказа по этим движкам. С одними симптомами.
Мне кажется не справляется этот лифан с нагрузкой на полных оборотах. По льду, в полгаза нормально, а по воде, тапка все время в пол.
Сейчас поставил зонкшен, посмотрим
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Я извеняюсь конечно, но не стоит забывать что это копия 22 сильной Хонды иждать от неё 35-45 л,с конечно можно но как мне кажется бесполезно. И полльзовать надо как 20-25 л.с. тогда возможно перестанет рвать шатуны. Кто щупал его поглубже меня поймут
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я извеняюсь конечно, но не стоит забывать что это копия 22 сильной Хонды иждать от неё 35-45 л,с конечно можно но как мне кажется бесполезно. И полльзовать надо как 20-25 л.с. тогда возможно перестанет рвать шатуны. Кто щупал его поглубже меня поймут
Именно, и я тоже писал об этом же...
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Вчера поставил свечи BPR6ES (До этого пробовал на родных какие то LG, денсо резисторные с Нивы, BP8ES и BP9ES с снегохода ямаха викинг друг дал. Но при этом разработчики данного аппарата накрутили карб один винт 2 оборота, второй 1 3\4 оборота, почитав этот форум и посмотрев видео Олега - большое ему СПАСИБО! я выставил оба винта на 1,5 оборота (пробовал меньше, но со снятым фильтром чихал в карб) и при этом съездил один раз в лес на BP8ES это когда: 1. свечи чернеют (При заводке холодного может залить) 2. Выхлоп чернит плюёт черными брызгами 3. Очень большой расход топлива на 50 км - 22 литра. 4. Холодный сильно хлопает в глушитель.)
Так вот поставил свечи по инструкции BPR6ES и выкрутил оба винта на карбе на 1 1\4 оборота, прямо на холодном, думаю будь что будет. Завелся не с первого раза, но думаю потому что я его не трогал несколько дней и бензин куда то делся из магистрали. Пару минут поддерживал газом и все, движок не узнать работает устойчиво даже на холостом. проехал только мало и по накатанному, так что свечи рано смотреть. Буду пробовать сегодня.
здравствуйте! Подскажите а где посмотреть видео Олега?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
я так понял на карбюраторе стоят заводские тяги с регулятором оборотов там болты рег есть.
Эти винты находятся на самом карбюраторе . Посмотри у Олега есть видео
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Эти винты находятся на самом карбюраторе . Посмотри у Олега есть видео
посмотрел видио оба винта качества на каждый цилиндр. у меня был один винт с одной стороны карб такой же. холостой ход у олега стоит от заводских тяг от троса газа отдельного винта холостого хода на этих карб. как на бурановских карбюраторах просто нет .я ставил карб минкуни и микуни заводится в мороз с пол оборота обороты держит при остановках на холостых не глохнет а эти карб.у многих глохнут на хол ходе просто обороты не держит плавают. ну и заводятся не сразу.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
посмотрел видио оба винта качества на каждый цилиндр. у меня был один винт с одной стороны карб такой же. холостой ход у олега стоит от заводских тяг от троса газа отдельного винта холостого хода на этих карб. как на бурановских карбюраторах просто нет .я ставил карб минкуни и микуни заводится в мороз с пол оборота обороты держит при остановках на холостых не глохнет а эти карб.у многих глохнут на хол ходе просто обороты не держит плавают. ну и заводятся не сразу.
Слава Богу пока нет таких проблем
 

Сашин

Прохожий
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Буран
Приобрёл данный двигатель, 27лс, аналог HONDA GX690. Завёл на полу, отработал 2 часа, сожрал 4 литра. Но как то хреново работает регулятор оборотов, разобрал, снял его нафик. Ось не стал снимать, на ней как раз стоит коромысло газа, пересверлил отверстия под крепление троса и бобышку, получилось как завод. Через недельку, как морозы отступят, буду ставить. Вариатор ARCTIC. Катушки стоят обычные, серая и чёрная, хотя у GX690 обе одинаковые и чёрные, надо будет посмотреть что с опережением на этих катушках. Если статичное, менять от HONDA, там уже реализовано по людски, изменяемое. Также не устроило как работает штатный бензонасос, производительность низкая, видимо тоже надо хондовский ставить, у них нет проблем...

Посмотреть вложение 1229844
Посмотреть вложение 1229845

PS

Тему создал так как есть отличия от 620, чтобы не путаться...
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
не знаю как у вас у меня насоса хватает зиму проехал без проблем.проблемы бывают через насос бензин в картер гонит но тут как кому повезет. пробовал ставить насос от печки запора не понравилось как то не надежные они были отказы в работе.
 
Последнее редактирование:

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Всем добрый день.
Вчера на вездеходе, на двухцилиндровике случилась поломка, разлетелся магнит на маховике, и зацепило катушку зажигания, отломило вместе с отливкой, в дали от цивилизации, оказался обездвижен :( а перекладных добрался до города, предпринимаю попытки исправить ситуацию :frusty:
У кого то случалось что то подобное? И будет ли катушка держаться на одном болту в режиме "доехать" :confised:

DSC_5302.JPG
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Всем добрый день.
Вчера на вездеходе, на двухцилиндровике случилась поломка, разлетелся магнит на маховике, и зацепило катушку зажигания, отломило вместе с отливкой, в дали от цивилизации, оказался обездвижен :( а перекладных добрался до города, предпринимаю попытки исправить ситуацию :frusty:
У кого то случалось что то подобное? И будет ли катушка держаться на одном болту в режиме "доехать" :confised:

Посмотреть вложение 1339688
может будет но думаю что нет второе крепление фиксировать нужно при работе от вибрации уйдет на моховик будет тереть и целиндр работать не будет вот если какая струбцинка окажется под рукой.а так свечку выкрутить и на одном целиндре пробовать
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Всем добрый день.
Вчера на вездеходе, на двухцилиндровике случилась поломка, разлетелся магнит на маховике, и зацепило катушку зажигания, отломило вместе с отливкой, в дали от цивилизации, оказался обездвижен :( а перекладных добрался до города, предпринимаю попытки исправить ситуацию :frusty:
У кого то случалось что то подобное? И будет ли катушка держаться на одном болту в режиме "доехать" :confised:

Посмотреть вложение 1339688
На моём буране также разлетелся магнит собрал катушку в момент разрыва цепи.поинерции налетел на газульку надавил на полную без нагрузки.Поставил за место магнита переходник с пластиной толщиной 0.5 мм.Заместо катушек поставил 2 датчика хола,2 камутатора от капейки и2 катушки от 15.Момент выхода шторки из датчика хола идёт искра.За 2 года вышли из строя 2 датчика и 1 комутотор.надо в запасе возить.маховик и катушку родную покупать очень дорого.вот этот вариант самый дешёвый.
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран
Все выше, и выше, и выше)) Двигатель LIFAN LF2V80F-A
  • Мощность, л.с.
    29
  • Расположение вала
    Горизонтальное
  • Рабочий объём, см3
    744
  • Степень сжатия
    8.5:1
  • Максимальная выходная мощность
    21 кВт при 3600 об. в мин.
  • Крутящий момент
    68 Н.м при 2500 об. в мин.
  • Система зажигания
    Бесконтактное полупроводниковое
  • Запуск
    Электрический и ручной старт
  • Расход топлива, г/кВт*ч
    370
  • Объем масла в двигателе, л
    1.4
  • Размеры, мм
    455Х396Х447
  • Диаметр вала, мм
    25
  • Вес(брутто), кг
    47
  • Производитель
    LIFAN
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Все выше, и выше, и выше)) Двигатель LIFAN LF2V80F-A
  • Мощность, л.с.
    29
  • Расположение вала
    Горизонтальное
  • Рабочий объём, см3
    744
  • Степень сжатия
    8.5:1
  • Максимальная выходная мощность
    21 кВт при 3600 об. в мин.
  • Крутящий момент
    68 Н.м при 2500 об. в мин.
  • Система зажигания
    Бесконтактное полупроводниковое
  • Запуск
    Электрический и ручной старт
  • Расход топлива, г/кВт*ч
    370
  • Объем масла в двигателе, л
    1.4
  • Размеры, мм
    455Х396Х447
  • Диаметр вала, мм
    25
  • Вес(брутто), кг
    47
  • Производитель
    LIFAN
Есть покруче:https://samara.vseinstrumenti.ru/ra...-kub-vertikalnyj-val-25-4-mm-15a-00-00002883/
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу