Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
есть моторы уже с датчиками идут. Какой там он?
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
имеется ввиду топливный? В магазине один был - сказали от десятки, цена 990р. Установил через резистор 1,6 ом. с обраткой. Пока полет нормальный. Заменил следуя советам этого форума, визуально определились сразу приемущества модернизации. Мотор после запуска начинает работать на штатных режимах. С родным насосом очень долго разгонялся, и не надо при холодном пуске маслать грушу, Хотя ее оставил на случай пуска без аккумулятора. Только у этого насоса входной штуцер широкий, помоему 10 мм. пришлось переходник колхозить с 10 на 8. Как то так. Работы на 1 час.
У меня пока штатный, надо попробовать тоже , хоть китайский, может лучше что то станет. Хотя работой мотора пока доволен.
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.727
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Дык забирай, ещё не продан, лениво продаю))) Толи поставить куда ))) 60 рублей в комплекте с вариатором, бензонасосом, уровнем, датчиками, прибором, новым карбом и плитой подмоторной))) даром))
Не продан еще двигатель?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

Вложения

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Подскажите, кто ставил гофротрубу на выхлоп, она сильно придушивает двигатель? (ДУ 32мм,длина 600мм)
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Подскажите, кто ставил гофротрубу на выхлоп, она сильно придушивает двигатель? (ДУ 32мм,длина 600мм)
трудно подсказать у меня карб был двухкамерный заявлен на 35л\с но глушитель стандартный на каждый цилиндр выход 150-200 мм.труба выхлопа ставил сороковку водопроводную. в магазине видел размер автомобильной гофры либо 40 либо 50мм 500р метр.но на буран видел ставят ваш размер.
 
Последнее редактирование:

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
трудно подсказать у меня карб был двухкамерный заявлен на 35л\с но глушитель стандартный на каждый цилиндр выход 150-200 мм.труба выхлопа ставил сороковку водопроводную. в магазине видел размер автомобильной гофры либо 40 либо 50мм 500р метр.но на буран видел ставят ваш размер.
Я имел ввиду водопроводную гофротрубу
 

Вложения

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я имел ввиду водопроводную гофротрубу
Водопроводка только на холодный выхлоп, после глушака, температуру она не держит. Стальная двойная гофра для выхлопа копейки стоит ))) и служит нормально

15541811746582841475134130104252.jpg
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Водопроводка только на холодный выхлоп, после глушака, температуру она не держит. Стальная двойная гофра для выхлопа копейки стоит ))) и служит нормально

Посмотреть вложение 1332012
Илья, речь идёт про металлорукав из нержавейки? https://glushitel-online.ru/products/izgib_trubi или что то подешевле нашлось? Тоже хочу переделать нафик, оставлю только выходы родные из цилиндров. А у тебя смотрю штанцы родные, на 40 ?
 
Последнее редактирование:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Илья, речь идёт про металлорукав из нержавейки? https://glushitel-online.ru/products/izgib_trubi или что то подешевле нашлось? Тоже хочу переделать нафик, оставлю только выходы родные из цилиндров. А у тебя смотрю штанцы родные, на 40 ?
Не родные, купленные под бурановский глушитель, только переварить пришлось, потому как плоскости не совпадали и со второго цилиндра вход в общую трубу был заужен. Металлорукав для глушителей https://glushitel-online.ru/products/metallorukav_dlja_vyhlopnyh_gazov/. Варится отлично.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Здравствуйте, и как себя чувствует этот двигатель на викинге?
чувствует отлично недостаток в скорости до 60 по накатке а так 40км идет стабильно моховик на коробке диаметр больше чем на буране по этому на буране он чувствует себя лучше там 60км в легкую. вот если поменять моховик на бурановский или этот точить пока не думал об этом.
 

антонио1989

Новенький
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
Череповец
Имя
Антон
чувствует отлично недостаток в скорости до 60 по накатке а так 40км идет стабильно моховик на коробке диаметр больше чем на буране по этому на буране он чувствует себя лучше там 60км в легкую.
Тоже думаем поставить на викинга такой мотор, родной уже два раза в ремонте был, в феврале опять накрылся, никак не охота снова ремонтировать его, очень это накладно. А так думаю до озера и по озеру на рыбалку ездить неспешно и такого хватит. А если попробовать поставить на коробку от викинга ведущий от бурана лучше будет?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Ещё подскажите кто-нибудь слышал про этот двигатель? Названия почему-то нет
https://texnomoto.ru/goods/Dvigatel...ktnyj-s-jelektrostarterom-na-Buran#show_tab_4
название дас в верхней строке поисковика здесь собрались все кто такой двс поставил. этот вариант из последних модификаций у меня точно такой."Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO
 

антонио1989

Новенький
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
Череповец
Имя
Антон
название дас в верхней строке поисковика здесь собрались все кто такой двс поставил. этот вариант из последних модификаций у меня точно такой."Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO
Извините, что сильно достаю, у вас сколько л.с. 27 или 35?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
название дас в верхней строке поисковика здесь собрались все кто такой двс поставил. этот вариант из последних модификаций у меня точно такой."Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO
Врут как дышат)) это двигатель собран из 24 сильного движка (посмотрите на впускной коллектор, однокарбовый, у 27лс PRO он для двойного карбюратора) и ни о каких 35лс даже близко речь идти не может))) Хонда на GX690 снимает на коленвале со вкладышами 24лс))) поэтому я верю что PRO версия Lifan с их говёным китайским карбом дай бог вытягивает хотя бы 24лс, я попробовал на кейхин поставить увеличенные жиклёры родные, стал веселее крутиться, без нагрузки))) ставить некуда)))
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Есть результаты стендовых испытаний или вера на слово джентльменам из "Техномото" ?...
я думаю все равно там нет 35лс даже выхлопная труба на всех двс одна по размеру если вход увеличили то и выход бы нужно.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Ещё подскажите кто-нибудь слышал про этот двигатель? Названия почему-то нет
https://texnomoto.ru/goods/Dvigatel...ktnyj-s-jelektrostarterom-na-Buran#show_tab_4
Лично разговаривал с человеком ,который разговаривал с инженером из этой фирмы.Ему было сказано что 35 сил достигается путем модернизации 27 сильного Лифана за счет-1.снятия ограничителя оборотов. 2.переделки карбюратора.Делают деньги из воздуха.Молодцы нечего сказать,даже не потрудились подвести много заумных слов сложенных в витиеватые предложения под эту так сказать модернизацию.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Лично разговаривал с человеком ,который разговаривал с инженером из этой фирмы.Ему было сказано что 35 сил достигается путем модернизации 27 сильного Лифана за счет-1.снятия ограничителя оборотов. 2.переделки карбюратора.Делают деньги из воздуха.Молодцы нечего сказать,даже не потрудились подвести много заумных слов сложенных в витиеватые предложения под эту так сказать модернизацию.
двигатель остался тот же ну поменяли карбюратор и все таки какой вход воздуха есть такой выход должен быть думаю если глушитель ставить от снегохода то что то и прибавит в мощности.но не родной от лифана но есть плюс буран идет тихо.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Лично разговаривал с человеком ,который разговаривал с инженером из этой фирмы.Ему было сказано что 35 сил достигается путем модернизации 27 сильного Лифана за счет-1.снятия ограничителя оборотов. 2.переделки карбюратора.Делают деньги из воздуха.Молодцы нечего сказать,даже не потрудились подвести много заумных слов сложенных в витиеватые предложения под эту так сказать модернизацию.
Идиоты)) ну сняли ограничитель, ну крутим больше, что с зажиганием ? Фазами ? Ничего ? Вот вам и даже падение мощности. У этих моторов ограничение оборотов сделано как раз на границе Макс мощности. Ток ехать быстрее будет по причине уже фиксированного ПЧ на этих оборотах.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Идиоты)) ну сняли ограничитель, ну крутим больше, что с зажиганием ? Фазами ? Ничего ? Вот вам и даже падение мощности. У этих моторов ограничение оборотов сделано как раз на границе Макс мощности. Ток ехать быстрее будет по причине уже фиксированного ПЧ на этих оборотах.
так ведь разговор не про скорость а про мощность ставь шкивы другого размера будет скорость
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу