Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Смысл в том что думаю про Хонду двухцилиндровую,как её с вариатором скрестить-вопрос.вал 25.4.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Смысл в том что думаю про Хонду двухцилиндровую,как её с вариатором скрестить-вопрос.вал 25.4.
Хонда есть с валом 25 тип S, эти размеры китайцы передали на Лифан. С валом 25.4 тип Q может с вариатором быть другой вылет, надо смотреть с каким двигатель станет лучше...
 

Вложения

SEDOI70

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
53
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
БУРАН ЛИФАН 690
Форумчане выручайте проблемы с мотором откатал 1500 было всё окей. не набирает обороты чёрный дым хлопки в глушитель . карб чистил .катушки менял. клапана регулировал ???
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Форумчане выручайте проблемы с мотором откатал 1500 было всё окей. не набирает обороты чёрный дым хлопки в глушитель . карб чистил .катушки менял. клапана регулировал ???
Бензонасос ? Компрессия ?
 

Олегыч 69

Новенький
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Олег
Техника
ВАЗ=2109,Mitsubishi Lancer X
У друга было подобное,отрегулировал клапана проблема исчезла
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Пляши от клапанов, последнее компрессия.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Форумчане выручайте проблемы с мотором откатал 1500 было всё окей. не набирает обороты чёрный дым хлопки в глушитель . карб чистил .катушки менял. клапана регулировал ???
Симптомы какие были? Или всё сразу и резко?
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Заметил что когда двигатель нагревается до 95 и выше, тяга значительно снижается, остынет снова тянет хорошо. Лучше этот движок не греть....
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Заметил что когда двигатель нагревается до 95 и выше, тяга значительно снижается, остынет снова тянет хорошо. Лучше этот движок не греть....
у Вас в каком месте установлен датчик? Я стараюсь не доводить до 90 гр. температуру масла. Вчера возвращался в дождик и плюс пять градусов с двумя санями под 200кг. общего веса, 35 км. пришлось снять капот, больше 79 температура не поднялась. Эффективный дедушкин способ.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
у Вас в каком месте установлен датчик? Я стараюсь не доводить до 90 гр. температуру масла. Вчера возвращался в дождик и плюс пять градусов с двумя санями под 200кг. общего веса, 35 км. пришлось снять капот, больше 79 температура не поднялась. Эффективный дедушкин способ.
Всё тоже самое, мокрый снег, +5, сани 200 кг. Пока не снял капот, грелся, приходилось останавливаться. Датчик врезан в сливной пробке.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Наверно не плохо бы было установить ещё датчик давления масла, заказал на али, всё таки буду устанавливать
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
у Вас в каком месте установлен датчик? Я стараюсь не доводить до 90 гр. температуру масла. Вчера возвращался в дождик и плюс пять градусов с двумя санями под 200кг. общего веса, 35 км. пришлось снять капот, больше 79 температура не поднялась. Эффективный дедушкин способ.
Юра у вас насос какой стоит?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Наверно не плохо бы было установить ещё датчик давления масла, заказал на али, всё таки буду устанавливать
заказал у токаря переходник под жигулевскии датчик масла с другой стороны под шланг.магистраль на радиатор масла разрезал через тройник поставил.приворил крепление под болт и закрепил переходник на корпус.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
заказал у токаря переходник под жигулевскии датчик масла с другой стороны под шланг.магистраль на радиатор масла разрезал через тройник поставил.приворил крепление под болт и закрепил переходник на корпус.
Буду устанавливать в штатное место
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
заказал у токаря переходник под жигулевскии датчик масла с другой стороны под шланг.магистраль на радиатор масла разрезал через тройник поставил.приворил крепление под болт и закрепил переходник на корпус.
Михаил у вас двигатель на ямахе установлен?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Буду устанавливать в штатное место
вы как определили что датчик для этого двигателя? Может ссылочкой поделитесь. Я заказал датчик наудачу - пришел, но резьба не та, чуть не свернул, вовремя одумался - алюминий же.
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
...Датчик врезан в сливной пробке...
это самое низкое место, 95 наверное это уже перебор. У меня в верхней части , там какое то отверстие с резьбой диаметром 6, под заглушкой для датчика давления масла есть. Туда запихал датчик. Но 90 максимум, больше не пытался греть.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
это самое низкое место, 95 наверное это уже перебор. У меня в верхней части , там какое то отверстие с резьбой диаметром 6, под заглушкой для датчика давления масла есть. Туда запихал датчик. Но 90 максимум, больше не пытался греть.
а датчик или манометр цифровой?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Юра у вас насос какой стоит?
имеется ввиду топливный? В магазине один был - сказали от десятки, цена 990р. Установил через резистор 1,6 ом. с обраткой. Пока полет нормальный. Заменил следуя советам этого форума, визуально определились сразу приемущества модернизации. Мотор после запуска начинает работать на штатных режимах. С родным насосом очень долго разгонялся, и не надо при холодном пуске маслать грушу, Хотя ее оставил на случай пуска без аккумулятора. Только у этого насоса входной штуцер широкий, помоему 10 мм. пришлось переходник колхозить с 10 на 8. Как то так. Работы на 1 час.
 

Вложения

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
а датчик или манометр цифровой?
нет это отверстие в картере, туда датчик температурный с термопастой запихал втугую. Датчик цифровой, скутерок называют. Нет не цифровой, скорее всего - электронный.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
вы как определили что датчик для этого двигателя? Может ссылочкой поделитесь. Я заказал датчик наудачу - пришел, но резьба не та, чуть не свернул, вовремя одумался - алюминий же.
https://ru.aliexpress.com/store/pro...=41pp9vlwuohw8hogfafo4tnel2bvkiqd&dp=v5_41pp9 Заказал такой, по резьбе не найти наверно, надо будет резьбу самому резать., или переходник токарю заказать.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу