Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
http://www.avdpro.ru/view_catalog/d...inove/dvigatel-benzinovy-zongshen-2v78fe.html но это копия лифана 24лс только почему то пишут что всего 21лс интересно всё что написано правда или тупой на==б

На заборе тоже написано ))) Без обид ))) Ориентируйся на хонду, там 22лс. Поднять можно карбом, зажиганием
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
хорошо) спасибо за совет) сейчас разговаривал с Сайгаком говорит что до 20 мая поставок больше не будет у него в наличии остался один движёк лиф 27лс и говрит даже не знаю какие цены будут после мая
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
21-22 лс. фигурирует по той простой причине, что существовал Лифан 2v77, по идее 2v78 чуть мощнее - 24 лс.
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран
и какие же особености?
Не любит работу при первой заводке и особенно в морозную погоду на холостых, может залить свечки. Завел, полминутки прогрел подгазовывая и в путь. Так же хочу заметить, что при прогреве, если недостаточно богатая смесь, начинает чихать, тут работа подсосом помогает. Если прогретым поработает на холостых, тож заливает, но тут обходится черным дымом и игрой газулькой, пропердится и в путь. Заводские регулировки не трогал, на цвет свечи тож ленился выкручивать. У меня ни груши ни другой подкачки нет. Еще интересный момент, если на холостых покачать снегоход из стороны в сторону, то двиг заглохнет, причина пока для меня неизвестна (у меня стоит только отключаемый датчик давл. масла, датчика уровня масла нет). На ходу такого нет.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
попробуй сделать подвод теплого воздуха к карбу от выхлопных штанов мне кажется на холодную очень даже поможет
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран
он заливает когда совсем холдный), прогреется и нормально работает. Вобще и в книжке видел, и сам думаю(имхо), что эти движки не совсем рассчитаны на работу в морозы
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
однако работают главное если совсем холодно например градусов -40 просто взять и фен под капот кинуть на минут 15-20 и готово ну чтобы движёк не насиловать) я такого мнения я вот о чем подумал все же встреалиль с карбом микуни да и не только на нем такая штука как прямой впрыск топлева мимо карбератораhttps://www.google.ru/search?q=устр...AhVJP5oKHVumAboQ9QEINTAE#imgrc=PYsJmLiAHFyRzM: вот я думаю а что если и с этим движком сделать какое ну чтобы ыв морозы проще заводился в о впускной колектор прямо перед карбом врезать на этом движке(2 штухера и подцепить этот насос подкачки кто что может по тому поводу сказать есть смысл или нет?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
спасибо за ответы
однако работают главное если совсем холодно например градусов -40 просто взять и фен под капот кинуть на минут 15-20 и готово ну чтобы движёк не насиловать) я такого мнения я вот о чем подумал все же встреалиль с карбом микуни да и не только на нем такая штука как прямой впрыск топлева мимо карбератораhttps://www.google.ru/search?q=устройство+подкачки+топлива+буран&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=PYsJmLiAHFyRzM%3A%2Cui_EYBJR9s2b0M%2C_&usg=__naqZhj9wp7SCzBNSZXQN_Fdhf0c=&sa=X&ved=0ahUKEwjLv6Xfn8naAhVJP5oKHVumAboQ9QEINTAE#imgrc=PYsJmLiAHFyRzM: вот я думаю а что если и с этим движком сделать какое ну чтобы ыв морозы проще заводился в о впускной колектор прямо перед карбом врезать на этом движке(2 штухера и подцепить этот насос подкачки кто что может по тому поводу сказать есть смысл или нет?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Как правило, Лифан заводится очень хорошо в любой мороз с родным карбом. Да, может подзалить свечу к водиле, ну так запасные иметь надобно, выкручиваешь, проворот стартером(он заведётся скорее всего на одном не залитом), что бы выплюнул лишний бенз, глушим, вкручиваем новую свечу(сухую) и в путь. её уже как правило не заливает, но это всё опытным путём смотреть надо.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Пришёл сегодня карб Honda (keihin). Буду пробовать ))) IMG_20180426_133811.jpg

Есть ещё жиклёры запасные 180 вроде, мало будет бенза поменяю на них.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
народ кто-нибудь может сказать какая резьба и какой шаг у сливной пробки чтобы датчик температуры масла подобрать а место одной пробки сливной
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
народ кто-нибудь может сказать какая резьба и какой шаг у сливной пробки чтобы датчик температуры масла подобрать а место одной пробки сливной
Подожди немного ,скоро придет датчик и будет видео про установку.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
ждем все с нетерпением)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
а нах***й он вообще тога нужен тогда?:) китайцев не понять)
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран
однако работают главное если совсем холодно например градусов -40 просто взять и фен под капот кинуть на минут 15-20 и готово ну чтобы движёк не насиловать) я такого мнения я вот о чем подумал все же встреалиль с карбом микуни да и не только на нем такая штука как прямой впрыск топлева мимо карбератораhttps://www.google.ru/search?q=устройство+подкачки+топлива+буран&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=PYsJmLiAHFyRzM%3A%2Cui_EYBJR9s2b0M%2C_&usg=__naqZhj9wp7SCzBNSZXQN_Fdhf0c=&sa=X&ved=0ahUKEwjLv6Xfn8naAhVJP5oKHVumAboQ9QEINTAE#imgrc=PYsJmLiAHFyRzM: вот я думаю а что если и с этим движком сделать какое ну чтобы ыв морозы проще заводился в о впускной колектор прямо перед карбом врезать на этом движке(2 штухера и подцепить этот насос подкачки кто что может по тому поводу сказать есть смысл или нет?
Bread, правильно далее все написал. Конечно можно сделать, вещь так то полезная. Сам пользовал микуни с таким штуцером, но ни разу им не воспользовался. По старинке шприцом бенза туда. Можно возить с собой, допустим, аэрозоль быстрый старт и перед запуском пшикнуть им в воздухан. У меня где то был подобный, но пока не пользовал на буране, тока на карбюраторной машине.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
народ кто-нибудь может сказать какая резьба и какой шаг у сливной пробки чтобы датчик температуры масла подобрать а место одной пробки сливной
в сервис-мануале хондовском есть.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
я тоже думал о подборе датчика на масло под пробку, даж находил чот похожее на али, а теперь думаю, почему бы просто не просверлить масляную пробку-гайку по центру и вклеить чем нибудь туда обычный датчик, как вам такой вариант дешманский? вот такой датчик https://ru.aliexpress.com/item/DC-5...id=cf6dd544-e984-417b-b3c0-1806b67852ee&tpp=1

ну или в заглушку под маслодатчик, только там вроде для давления, ну какая разница. тут важный вопрос, чем вклеить датчик надёжно - герметик, эпоксидка...что у нас клеит намертво и герметично? В принципе датчик вообще можно запихать под маслощуп, но это как то не правильно всё же)
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу