Самодельный. "Первый"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Михаил,глянул на канале видео про встречу с "доблестными охранниками водных ресурсов"...обалдеть конечно....Чем дело кончилось?Только штрафом?Чего то Обь у вас торосами встала,неужто из за скачков уровня воды?
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Михаил,глянул на канале видео про встречу с "доблестными охранниками водных ресурсов"...обалдеть конечно....Чем дело кончилось?Только штрафом?Чего то Обь у вас торосами встала,неужто из за скачков уровня воды?
Да штраф 2000р. У нас вроде всегда так встает а нынче еще и вода скакнула.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Кто нибуть ставил подобные датчики температуры? https://aliexpress.ru/item/33002778681.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22d733ed4qPjJL А то заказал а щас думаю то или нет.. У нас погода дуркует 2 месяц наледь на реке стоит все снег липкий ездить сложно, боюсь перегреть. На лифанах 15-18 исл какая адекватная температура? Куда обычно ставят датчики подобные.
Еще про подогрев ручек. Брал у сайгака ну в общем обытный самы дешовый китайский https://aliexpress.ru/item/32809859...chweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55 Год отработал как надо а вот теперь греется только один кусочек. Хочу менять не знаю какой брать. От тайги предлагают 400р один с желтым проводом. Или 1400р один с черным...
 

Вложения

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Я ставил точно такие же у меня наводка убивает весь сигнал так и не смог победить.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Закреплён на ребро головы. Датчики ставил разные благо возможность есть, в том числе и с экранированным проводом, результат 0. Как только запускаешь двигатель показания второго датчика скидываются до показаний первого. Глушишь мотор перезагружаешь прибор и видишь вновь реальную температуру на горшке. Заказывал два таких прибора, симптомы у обоих одни и те же.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Свеча должна быть с резистором или колпачек.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
В колпачке резистор стоит. Только касаешься корпуса датчиком показания слетают. Есть предположение, что может убивает сигнал переменка родного магнето, так как масса магнето постоянно на корпусе, а плюс отключен. ИМХО.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Есть предположение, что может убивает сигнал переменка родного магнето, так как масса магнето постоянно на корпусе, а плюс отключен.
Это как? Магнето называется старинное зажигание.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Да имел ввиду родную катушку лифана на свет, она у меня раньше была запитана к бортовой цепи параллельно, а сейчас даже и не знаю вроде бы когда-то плюсовой провод отсоединял и заизолировал, сейчас уже и не вспомню. Хотя если генератор ваз не возбуждая свет не горит, значит все-таки отсоединил. Вспомнил отсоединял по тому, как лампочка в приборке все время перегорала, при выключенном свете на оборотах. Там вольт родная катушка выдает до хрена, а сила тока мизерная.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
А ктонибуть ремонтировал ручной стартер? перегонял в выходные снегоход на стоянку из гаража лень было ставить аккумулятор.. Сломал стартер отвалилась сторона шкива куда веревка наматывается. Отдельно запчасть найти не могу вот думаю шкив есть смысл точить туда нет..
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Решил просто заклеить суперклеем наложив сверху кусок пластмассы от коробки порошка
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Решил просто заклеить суперклеем наложив сверху кусок пластмассы от коробки порошка
Тоже так делал, хватило не на долго. Такие катушки мне попадались двух типов - одни совсем тоненькие, у других пластмасса по толще.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Опять вылезла проблема с обледенением. Кто как решает? И С кпп течет задний сальник толи диаметр проточил не тот толи шатает коробку
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Нужно подогревать сам карбюратор ,сделать так чтобы внутрь попадал тёплый воздух, сосал.я сверлил глушитель и приваривал тонкую стальную трубку направлял её на карбюратор. А на вход либо от охлаждения воздух ,либо от глушителя.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сальник может не держать из-за убитого подшипника вал скачет и сальник никогда не будет держать.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Нужно подогревать сам карбюратор ,сделать так чтобы внутрь попадал тёплый воздух, сосал.я сверлил глушитель и приваривал тонкую стальную трубку направлял её на карбюратор. А на вход либо от охлаждения воздух ,либо от глушителя.
А есть фото как это в живую выглядит что то непонимаю.
Сальник может не держать из-за убитого подшипника вал скачет и сальник никогда не будет держать.
подшипники целые точно там их 2 вряд стоит а вот кпп пошатывало из за ее крепления только одной стороной и плохого качества шлицов выходного вала. Вернее просто от того что я их приварил от другого вала естественно не очень точно. Да и под нагрузкой гуляла возможно. Буду наедятся что доп опора поможет
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
А есть фото как это в живую выглядит что то непонимаю.

подшипники целые точно там их 2 вряд стоит а вот кпп пошатывало из за ее крепления только одной стороной и плохого качества шлицов выходного вала. Вернее просто от того что я их приварил от другого вала естественно не очень точно. Да и под нагрузкой гуляла возможно. Буду наедятся что доп опора поможет
Михаил привет! Я думаю бежит из за отсутствия стабильной соосности, коробка под нагрузкой все равно, с радиуса уходить будет. Пробуй фиксировать левую и правую часть основательно. А так вообще доп опора тебе и не нужна была писал тебе по моему выше, у меня на тайговской гусе столько лет работает звездочка на родном подшипнике и сальнике проблем ни каких все четко и если коробку надо снять в две минуты все разбирается элементарно на коленке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу