BRP 2019 модельный год

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
На раме Г4 стоит 600, 850, 900, 900 турбо - на Гаде, щёки только толще.
Ключевые доработки 900 ACE, сделавшие его Турбочарджером Rotax
  • В общей сложности 24 компонента двигателя были изменены или полностью заменены для адаптации базового двигателя 900 ACE, чтобы применить турбонагнетатель.
  • Рабочая частота вращения в настоящее время составляет до 7750, по сравнению с 7250 атмосферного ACE.
  • Переработанная поршневая группа позволила снизить степени сжатия (от 12: 1 до 9.2: 1).
  • Усиленный шатун.
  • Усиленный коленчатый вал с более широким шатунным подшипником.
  • Увеличенный водяной насос для более эффективного охлаждения.
  • Новый топливный инжектор с увеличенной емкостью.
  • Полностью переосмысленная головка цилиндра для улучшения охлаждения.
  • Новые масляный насос и масляный фильтр для улучшения циркуляции масла.
  • Сопло для охлаждения масла, направленное на дно поршня.
  • Новый выпускной клапан, более термостойкий материал для повышения эффективности турбонаддува.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Об этих характеристиках я писал выше. Вот действительно не понятно, почему на платформу Г4 встает вся линейка моторов, при этом на эту платформу поставили "горники", простите снежи для глубокого снега, "кроссачи" и лёгкий утиль, а на ХU, встают все моторы, кроме турбы? В моём понимании несколько вариантов:
1. БРП считает, что на утиль "турба" не нужна.
2. Не успели воткнуть.
3. Планируют поменять платформу XU
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
alex-r ссылку на мультик не скинете, про то, что мотор кардинально новый мультиков дофига, а вот про то что не встаёт на существующую платформу не видел, интересно бы было посмотреть. Умельцы литровые моторы на эту платформу ставят, а БРП турбу не могут поставить, - не понятнооо...
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Мультик не нашел по памяти там визуально разное крепление к раме и куча навесного (фото полно в нете )
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
В эту раму он не встанет без переделки рулевого привода. Там где турбина, у нас проходит рулевой вал...:dread: А вообще турбовая тема мне лично очень даже нравится ,применительно к такого рода технике. Был опыт эксплуатации Биркета 660 турбо. Трогается как 4-х тактник, с 4500 включатся турбина, если надо помощьнее. Расход , конечно должен подрасти на МАХ мощьности. Но в смешанном цикле расход не сильно растет по сравнению с нетурбовым. Можно "потошнить" по лесу и дунуть :Boyan:на перегонах на "все деньги" и вес все же немного ниже получается, чем у подобного по мощности атмосферника.Буду ждать турбового:popcorn:, а пока покатаю 2Т Е-Тек. Новый Е-Тек то же красиво(с инженерной точки зрения) сделан:up:!. И с кобыломи с моментом не плохо, особенно проектируя это на его вес и расход:king:. Есть из чего выбирать вообщем будет...Если поставят:whistling:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
:D......... позвольте:Chih:
А можно подробней..... что есть удачная платформа, что не является таковой и почему ?????
Что изменилось с выходом новой платформы?
В чем ее преимущества перед прежней?
Только доп геммор владельцам
Олега Рунденко в расчет не берем:D
(Много знает и умеет):smartass:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ну на счет знаетиумеет ты Гриш не горячись ..... это вонА тЁзка и Костяном :book: ходячие энциклопедии , а у меня бля склероз его мать.

По мне так самый плюс и что я бы давно хотел видеть на утилях с етеком = основной теплообменник на всю "лодку".......... я об нём только начал мечтать , а эти гады ужо его проектировали .
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Я стесняюсь спросить: А кто нибудь может рассказать про 900 Турбо? Какие ощющения по сравнению с..., как везет?Гудит? Откликается на газ?Вес как? Мля, ну много что бы я, например рассказал, если бы проехал на нем хоть 15-20 мин.. Что за тайна такая? Зашел к нашему дилеру, Спросил как он? ЗАЕ..ИСЬ!!! :Bravo: Что он может сказать, если он на них ездит раз в год во время тестов:olen:Что из нормальных пацанов никто не маял 900Турбо?:popcorn:
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Странно, что и журналисты и блогеры ни чего не публикуют.
Всю инфу, что удалось получить, получил в чатах.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800

rolsroys199

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
29
Местонахождение
Норильск
Имя
Иван
Техника
Yamaha Grizzly 550 Fi , Yamaha YBR 125 , Yamaha Multi Purpuse , Yamaha 9.9 , Cube Analog 26.
Теряют клиентов ни цен не точного модельного ряда, а у кокурентов уже акций начались
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да нихуяонинепотеряют , СВТ только у них и при любом раскладе =спрос обеспечен ....... горники и прочая не честь:D своё отобьют.
Это у "нас" у потребителей и то у малой группы :D истерика ....... как у девок собирающихся напогулять , нехуй типа чЁ одеть
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Я стесняюсь спросить: А кто нибудь может рассказать про 900 Турбо? Какие ощющения по сравнению с..., как везет?Гудит? Откликается на газ?Вес как? Мля, ну много что бы я, например рассказал, если бы проехал на нем хоть 15-20 мин.. Что за тайна такая? Зашел к нашему дилеру, Спросил как он? ЗАЕ..ИСЬ!!! :Bravo: Что он может сказать, если он на них ездит раз в год во время тестов:olen:Что из нормальных пацанов никто не маял 900Турбо?:popcorn:
Да попробовали и слезли :unsure: СРАЗУ СКАЖУ - я езжу на рэйве 800, так что я наверно не объективен в своем мнении! И так, 900 турбо был только на ренегаде! Тяга плавная и ровная, подрыва нет, какой то турбоямы я тоже не заметил! Для фанового снегохода не подойдет! У меня сложилось впечатление, что этот мотор в конкретно данной модели снегохода, сойдет любителям "нитр", пульнуть по прямой не переживая за мотор (800ка пульнет гораздо быстрее, 850 не сравниваю даже). Думаю на рэнджере, экспедишене, еще каком то туристе - этот мотор будет к месту! на утиле тоже может, я тут опыта не имею, к сожалению... Но мощность не повредит никогда, поэтому наверно и утилю он в самый раз! 130 с чем то едет :D Кстати, некоторым очень понравился этот снегоход...
IMG_20180328_134921.jpg
IMG_20180328_095723.jpg
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Ну вот уже кое что. Какое ощющение веса снегохода по сравнению с 2Т такой же модели? Громкость выхлопа?
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Ну вот уже кое что. Какое ощющение веса снегохода по сравнению с 2Т такой же модели? Громкость выхлопа?
По ощущениям веса ничего не скажу и, к сожалению, на прототипах нет таблицы с весом. Звучит он прикольно, порыкивает)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Какие то тесты убогие... Или публикации не тут и ресурс snowmobile.ru прошлепал позиции росийского рупора новинок...
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Аркашу не обижайте только.
На свои ездил.:up:
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Вот читаю,а интересуют тока утюги,и все время в голове вопрос-нахуя утюгу турбина?Или тока ради новой линейки или прикольнутся.В чем выйгрыш то?Ну разве только цена вверх?
А на столбах там были?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Пля, Серый бывает, хоть и редко = надо стрельнуть, не то писец и надолго ........ а в натуре не чем. Я только за это эту грелку е тек и уважаю + тяги много не бывает , а тут два в одном ........ну или почти так
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Пля, Серый бывает, хоть и редко = надо стрельнуть, не то писец и надолго ........ а в натуре не чем. Я только за это эту грелку е тек и уважаю + тяги много не бывает , а тут два в одном ........ну или почти так
+100%
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Вот читаю,а интересуют тока утюги,и все время в голове вопрос-нахуя утюгу турбина?Или тока ради новой линейки или прикольнутся.В чем выйгрыш то?Ну разве только цена вверх?
А на столбах там были?
За столбы не скажу, я на рычагах...А вот я то же думаю: Зачем туристу на короткой 40 гуське 150 кобыл? Если он с подружкой только по жестким путикам (дорожкам) катает, то там и 90 кобыл за глаза:punk:? А вот на утиле дунуть по пухлому 80-90 хотя бы 3-5 км даже на 600 Е-Тек не безопасно.:Beat: Можно наехать на большие деньги:dread:, да еще и пешеходом Х.З где от цивилизации остаться с залипшим поршнем:angry:.Вот здесь как раз моща лишней не была бы. :king:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу