Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
батенька литровый отличается от 900 почти так же как 900 от 760 (т.е. на 100 сс) а впечатления одинаковые на твой взгляд ... ;) не очень удивлюсь если мои первые впечатления от 760 сс будут ОЧЕНЬ похожи на эти от 900 и на другие от 1000 :D А ОНИ ведь РАЗНЫЕ :eye:
Ну во первых я никогда не ездил на 760
А во вторых свою лепту внес водомет, и я бы сказал не малую его производительность просто кардинально изменила весь характер гидроцикла.

Я просто помню что когда мне поменяли выхлоп и винт сказав что разница будет большой, у меня не было столько эмоций, и они пропали после первых 15 мин. катания, а тут я прокатался два дня подряд и только начинаю понимать что мне наделали. Все что я делал раньше приходится забывать и всему учится заново, особенно тому что не стоит резко выкручивать руль и при этом нажимать полный газ т.к раньше он пытался подпрыгнуть, а теперь он пытается тебя сверху накрыть.
Я просто еще много во не понял, как да что, пока все на эмоциях и я не могу всего описать, подождите немного и я расскажу в чем разница, но то что она огромна это точно.
Впереди у нас два дня выходных, а это значит что в понедельник у меня опять все будет болеть, и я буду скрепеть как старый дед, но я надеюсь что я его до конца про чувствую и смогу хоть что то рассказать, кроме того что, все просто супер :clap:
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
По креплению тяги ближе к соплу пока делать не советовал т.к. сказал что по сравнению с стоком сейчас руление будет и так на много резче к чему надо будет привыкнуть дальше если покажется мало можно будет сделать.
Тимур в авторитете.....
Я бы сразу сделал резче, а то придется второй раз привыкать -- а зачем? :whistling:
Привыкаю уже третий раз - очень это неинтересно :down:
По вертикали в опущенном положении не проверил? Ровно стоит?
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

oleg-001 написал(а):
FreeD написал(а):
батенька литровый отличается от 900 почти так же как 900 от 760 (т.е. на 100 сс) а впечатления одинаковые на твой взгляд ... ;) не очень удивлюсь если мои первые впечатления от 760 сс будут ОЧЕНЬ похожи на эти от 900 и на другие от 1000 :D А ОНИ ведь РАЗНЫЕ :eye:
Ну во первых я никогда не ездил на 760
А во вторых свою лепту внес водомет, и я бы сказал не малую его производительность просто кардинально изменила весь характер гидроцикла.
:
Да я это для ИТОГО писал ващето , что ОН читал вторые ощущения от литра и они похожа, я просто указал что у тебя 900 а это все же меньше , и что возможно описания новых ощущений будут похожи и от 760сс :)
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
Наконец получил и распоковал свой обновленный малость тюниный суперджет :D теперь разобраться что к чему и в первые выходные на пробу пера так скать :clap:
теперь он у меня 760 сс и примерно 100 л/с :flex:
димон поздравляю :clap: молодца :up: :up: , тоже уже сцука червь в одном месте точит,
но думаю этот сезон еще так покатаюсь
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
oleg-001 написал(а):
FreeD написал(а):
батенька литровый отличается от 900 почти так же как 900 от 760 (т.е. на 100 сс) а впечатления одинаковые на твой взгляд ... ;) не очень удивлюсь если мои первые впечатления от 760 сс будут ОЧЕНЬ похожи на эти от 900 и на другие от 1000 :D А ОНИ ведь РАЗНЫЕ :eye:
Ну во первых я никогда не ездил на 760
А во вторых свою лепту внес водомет, и я бы сказал не малую его производительность просто кардинально изменила весь характер гидроцикла.
:
Да я это для ИТОГО писал ващето , что ОН читал вторые ощущения от литра и они похожа, я просто указал что у тебя 900 а это все же меньше , и что возможно описания новых ощущений будут похожи и от 760сс :)
Зы тогда мы друг друга не поняли поясню: :clap:
- Олег пересел с 700 сс на 900 сс и у него мега эмоции что оно наровит его убить)) :D
- и мой приятель Сергей тоже пересел с 700 сс на 900 сс и тоже заново учится гонять)))
Вот я и хотел понять хорошо настроеный 760 как то позволяет на нем поскакать или так на первое время а потом не але)))
Просто по цене не хочется два раза мотор менять и оба раза по чирику тратить вот и пытаюсь понять чего хотеть)) :) :beer:
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

ИТОГО написал(а):
Просто по цене не хочется два раза мотор менять и оба раза по чирику тратить вот и пытаюсь понять чего хотеть)) :) :beer:
запас карман нетянет, делай сразу 900 и мосх себе несношай :beer: :beer:
 

Вложения

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

ну на литр ты потратишь конечно больше денег чем на 760 сс, мне он с карбами и работой обошелся "всего" в 2000$, а это согласись далеко от "чирки" :D в литровом случае там меняется практически все соответственно значительно дороже обходятся и комплектующие и работа ;)
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

muravei- написал(а):
ИТОГО написал(а):
Просто по цене не хочется два раза мотор менять и оба раза по чирику тратить вот и пытаюсь понять чего хотеть)) :) :beer:
запас карман нетянет, делай сразу 900 и мосх себе несношай :beer: :beer:
:up: тоже долго над этим голову ломал, но тут и думать даже не о чем, есть возможность делай сразу, нету ищи деньги и делай.
Когда я начал переделывать гидрик то всегда спрашивал : а не придется ли потом мне все это переделывать и из за этого переплачивать?
Ну то что я получил после таких вопросов я уже написал :)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

господа повторюсь, цена вопроса ОЧЕНЬ разная, все вместе (с доработками корпуса выпуска, водомета) 12 $ а с литровым думаю еще 5; добавить бы пришлось , а так сезон другой покатаю , бабок поднакоплю а потом если решу что мало просто поменяю двиг все остальное уже стоит ;)
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

oleg-001 написал(а):
muravei- написал(а):
ИТОГО написал(а):
Просто по цене не хочется два раза мотор менять и оба раза по чирику тратить вот и пытаюсь понять чего хотеть)) :) :beer:
запас карман нетянет, делай сразу 900 и мосх себе несношай :beer: :beer:
:up: тоже долго над этим голову ломал, но тут и думать даже не о чем, есть возможность делай сразу, нету ищи деньги и делай.
Когда я начал переделывать гидрик то всегда спрашивал : а не придется ли потом мне все это переделывать и из за этого переплачивать?
Ну то что я получил после таких вопросов я уже написал :)
Ну в общем да))
Подскажи а у тебя что с водометом сделано?
Винт 12/17 + конус + решетка + плита+ трим SE....
А что еще мега турбина 12 лопастей от скат-трак? или что еще? :)
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

ИТОГО написал(а):
Подскажи а у тебя что с водометом сделано?
Винт 12/17 + конус + решетка + плита+ трим SE....
А что еще мега турбина 12 лопастей от скат-трак? или что еще? :)
Решетку , плиту и винт я в прошлом году менял
А в этом новый вал водомета, турбина с 12 лопостями, винт там вроде с турбиной идет или опять поменяли если честно не уточнял и трим система (сказали что старый конус не будет справятся и его не получится под такой диаметр расточить)
 

KornHoolio

Старожил
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
1.464
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Антон
Техника
Разная
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Mikem написал(а):

Я себе поставил трим PROTEC, и он по инструкции сопло вниз загибает а не вверх, но вроде можно сделать и вверх - как правильно то? или что для чего?

И ещё вопросик про выхлоп, "сухая" и "мокрая" труба - в чём принципиальное отличие и какая для чего подходит больше?
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Вниз трим загибает для гонок по кольцу, на повороте заглубляет нос.
Для фристайла надо наверх.
Сухая труба для гонок, мокрая для фристайла. Разница - в мокрой больше тяги на низах, сухая - больше на высоких оборотах.
 

Вложения

KornHoolio

Старожил
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
1.464
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Антон
Техника
Разная
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Protec_овский трим для фристайла то вообще подходит?))
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Я не спец...вроде видел на фристайловых лодках этот трим.
А какие проблемы? переверни на 180 - будет вверх подниматься..
 

KornHoolio

Старожил
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
1.464
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Антон
Техника
Разная
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Перевернул, сегодня тестил :rolleyes: Вроде пашет,только не пойму как его адекватно использовать... :blink:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

на выходных спустил стоячку на воду :D мляха муха и сразу в вал с ОЧЕНЬ для наших мест не кислой волной ...... вот так вот пес подготовки и сразу здрАВсвуйте :eye: напрыгался нападался нахлебался ХОРОШО :up: теперь по гидру после тюнина.
увеличение мощности и тяги замечаешь сразу как только заводишься, на холостых оборотах гидр пытается сразу сыбатСО от тебя в хорошем темпе, учитывая что я гдето посеял ключ и пользуюсь хамутиком который как вы понимаете к руке не превяжешь, каждое падение приходится думать не о том как бы половчее и безболезненей приводнится а о том как бы не отпустить гидр :)
вставки под ноги реально хорошая удобная штука :up:
капот с захватами поюзать не успел т.к. на такой волне не до изысков и ползаний по гидру :laugh:
соответсвенно расширители бортов и носик тоже не опробовал.
трим пару раз попробовал но тоже пока не пригодился.
не удобно расположена кнопка глушения движка, не сразу найдешь.
помпа пригодилась почти сразу, решили попробовать буксировать гидр до места катания тот набрал воды когда захлестывало волной и начал реально тонуть, врубили помпу откачали воду. ;)
 

Alpin

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
558
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край-Москва- Франция
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Rickter 860
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Хочу заказать капот на этом сайте http://jet-ski.com.ua/index.php?option= ... &Itemid=76 Пишут что вамельтоновский на самом деле сами их делают вот нет знаю заказывать или как всегда скупой платит дважды.Может кто уже заказывал? на это сайте
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Ну вот и еще одни выходные не прошли даром, погода пыталась нам помешать но мы за коленные, и теперь без эмоций я могу рассказать.
Мощности мотора для меня выше крыши, из за этого не сразу смог понять как управлять этим чудом. А рулится он просто чудно, из за возросшей мощности теперь можно развернутся просто на месте. Раньше очень много приходилось бороться за право стоять на нем и не падать, сейчас это делать стало намного проще, при малейшем нажатии на акселератор мотор просто взрывается выравнивая гидр. Конечно теперь приходится более нежно обращаться с курком газа, да и на поворот руля он реагирует намного охотнее.
Из воды выпрыгивает как ракета, немного приноровившись прыжки стали получатся гораздо выше чем в начале, врать не буду с рулеткой за мной не бегали но посмотрев с берега, сказали , что стало в два раза выше чем было.
Трим пока не понял для чего нужен, ну я думаю в процессе разберусь :D
Когда спустил его в первый раз на воду и опробовал , в голове даже была мысль: "Что же я наделал, невозможно кататься". Но сейчас ни грамма не жалею потрачены денег.
Все что я делал раньше стало получатся намного лучше, выше и дальше.
Удовольствия от катания стало гораздо больше, но и опасностей стало немало (подпрыгнув неправильно приводнлся и рассек щеку)
Как поведет мотор себя дальше я не знаю, но информировать буду.
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Со щекой неправильно, нада шлем Олег!
Я вчера приследовал баржу одну на пироговке -раза 3 падал, раз 5 ТАК выпрыгивал с волны, думал ни зубов, ни носа не останется....
ШЛЕМ нада раз ТАК катаем...
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Игорь Пирогов написал(а):
Со щекой неправильно, нада шлем Олег!
Я вчера приследовал баржу одну на пироговке -раза 3 падал, раз 5 ТАК выпрыгивал с волны, думал ни зубов, ни носа не останется....
ШЛЕМ нада раз ТАК катаем...
Да и так смотрят как дебила...... гидрокостюм, спас жилет, а все вокруг загорают, один я как смерть белый.
Да это я подурачился немного, вот гидрик меня и наказал, но чую что скоро шлем понадобится
 

Autotec

Участник
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Moscow
Техника
SEA-DOO XP, Ямаха стоячка.
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

то Игорь Пирогов
Правильную тему говоришь, на счёт шлема :up: . Такая же фигня, катаемся по всякому, иногда зубы оказываются совсем близко с чем то твёрдым :rolleyes: ... Весь вопрос какой шлем купить? хотелось бы что то не очень тяжёлое....
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Зубы беречь надо - шлем лишним не будет. У нас один чел сразу шести верхних лишился и на корпусе скол образовался(что по сравнеию с зубами сущая ерунда). Берегите себя! :beer:
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

oleg-001 написал(а):
Игорь Пирогов написал(а):
Со щекой неправильно, нада шлем Олег!
Я вчера приследовал баржу одну на пироговке -раза 3 падал, раз 5 ТАК выпрыгивал с волны, думал ни зубов, ни носа не останется....
ШЛЕМ нада раз ТАК катаем...
Да и так смотрят как дебила...... гидрокостюм, спас жилет, а все вокруг загорают, один я как смерть белый.
Да это я подурачился немного, вот гидрик меня и наказал, но чую что скоро шлем понадобится
Не сцы пусть смотрят как хотят, я в снегоходном шлеме и черепахе катаюсь, ну и очки обязательно. И насрать что думают, это же твоё здоровье, а на дурачьё что без жилетов катает нам смотретьне надо, мы же хотим прожить и долго и счастливо :D
Пирогов тебе привет давай в гости :beer: :clap:
 

Вложения

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Коля Тверь написал(а):
oleg-001 написал(а):
Игорь Пирогов написал(а):
Со щекой неправильно, нада шлем Олег!
Я вчера приследовал баржу одну на пироговке -раза 3 падал, раз 5 ТАК выпрыгивал с волны, думал ни зубов, ни носа не останется....
ШЛЕМ нада раз ТАК катаем...
Да и так смотрят как дебила...... гидрокостюм, спас жилет, а все вокруг загорают, один я как смерть белый.
Да это я подурачился немного, вот гидрик меня и наказал, но чую что скоро шлем понадобится
Не сцы пусть смотрят как хотят, я в снегоходном шлеме и черепахе катаюсь, ну и очки обязательно. И насрать что думают, это же твоё здоровье, а на дурачьё что без жилетов катает нам смотретьне надо, мы же хотим прожить и долго и счастливо :D
Пирогов тебе привет давай в гости :beer: :clap:
я на 2 недели завис -пропорол ладонь вчера...3 шва и минус 2 недели...
В августе думаю подтянусь! Как там осваиваешь джет?

А по поводу смотрят как на дебила... эт ваще болезнь аквабайкеров -загар "костюмный"... у меня кисти и шея и все....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу