Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Наконец получил и распоковал свой обновленный малость тюниный суперджет :D теперь разобраться что к чему и в первые выходные на пробу пера так скать :clap:
теперь он у меня 760 сс и примерно 100 л/с :flex:
 

Вложения

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

вот еще пару фоток
 

Вложения

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Красавец! Удачи в эксплуатации! :beer:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

будем пробовать будем описывать ощущения :D хотя за зиму я уже забыл как все БЫЛО :eye:
 

megapolis

Старожил
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
1.519
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Всяко-разно...
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Зачётно! :up: :flex:
Поздравляю! :clap:
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
хотя за зиму я уже забыл как все БЫЛО :eye:
И не говори.... а с новым рулевым ваще...
Водомет сфотай слева-справа плиз. Интересуют
1. точки крепления рулевых тяг
2. сними с кормы максимальный подъем трима при ПОСТАВЛЕННОМ РОВНО РУЛЕ.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

ОК сегодня если буду в гараже отфоткаю, так я глянул в принципе, тут где то фотки вывешывали что сверлили дыру для крепления тяг ближе к соплу водометя для более резкого руления , у меня не так у меня крепится к родному отверстию,............ вот думаю может переделать как на фото :) хотя не к спеху ... может позже попробую.
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
ОК сегодня если буду в гараже отфоткаю.....
Не дошел еще?
У меня так


 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Вот только вчера зафоткал , ну у нас жешь братья блезницы просто :D Как я и говорил у меня все крепится к родным отверстиям, но вроде трим и так задирается вверх до максимума ... По рулю, щас просверлю дыры как у тебя и на покатушка методом научного ТЫКА пойму как лучше :D Слушай обратил внимание что если руль ставишь прямо и задираешь трим то сопло смотрит немного влево ( как у тя на фотке) это нормально ? или лечить надо ? хотя логично все сопло уходит вверх ... тяга руля его удерживает и сопло по мере продвижения вверх вынуждено смещаться в сторону тяги :smartass: :nerd:
 

Вложения

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

На последней картинке на задранном триме это я сопло выровнил , руль при этом встал кривовато , а так если руль прямо то один в один как у тебя :)
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

FreeD написал(а):
По рулю, щас просверлю дыры как у тебя и на покатушка методом научного ТЫКА пойму как лучше :D Слушай обратил внимание что если руль ставишь прямо и задираешь трим то сопло смотрит немного влево ( как у тя на фотке) это нормально ? или лечить надо ?
Последнюю дырку сверлил уже в самой стенке!! Болт торчит внутри на треть диаметра.
Резать резьбу надо очень аккуратно - металл сыпется, падла :down:

Поворот трима при подъеме вроде нужен для бочки, регулируется с помощью высоты болта от рулевой тяги, вот я и хочу понять насколько сильно он должен поворачивать и в какую сторону?
И еще.. похоже сопло у тебя вверх смотрит в нормальном положении - проверял?(расстояние от внутреннего неподвижного кольца до задней кромки поворотного кольца), нос будет задирать, дельфинировать может.
А где и кто собирал?
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Собирал Тимур Архипов в москве. А на счет того что поворота сопла при поднятом триме пообщаюсь сегодня с ним и отпишу как он это объясняет.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Переговорил, по триму сказал что это делается не специально а связано с тем что крепление трима расположено не по центру сопла а сбоку. Для бочки это не делается, что и логично, трим помогает делать большую волну которая в свою очередь нужна для сальто или бочки, ну а направление поворота сопла при поднятом триме легко регулируется поворотом руля в любую какую нужно сторону :D По креплению тяги ближе к соплу пока делать не советовал т.к. сказал что по сравнению с стоком сейчас руление будет и так на много резче к чему надо будет привыкнуть дальше если покажется мало можно будет сделать.
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Отпишись по ощущениям)) Просто у меня другу 900 сс собрали так он дурной стал выпрыгивает..... Но мне как то не очень подумываю себе зимой тоже у Тимура 760 сс собрать)) Вот и хочу понять надо или если не сильно ощущается то может сразу на литр замахнуться) :)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

херасе ты салупил , как это добавка около 40% с 70 до примерно 100 не будет ощутима ;) я конечно отпишусь в понедельник т.к. в выходные первый раз спущу его на воду :clap:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

мля ща посчитал это как пересесть после 150 на 215 рхп , юзал и тот и другой НЕБО И ЗЕМЛЯ :up:
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

НУ я то как начитающий водоплавающий вот и сравниваю не сравнимое))) :D
Просто литр не прем меня а насчет 760 сс есть чуть чуть сомнения что из :blink: него не выжать прыгучесть))) :D
Вот как то так))) :beer:
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

И еще у всех ковры в кубик а мне тимур в полосочку сделал :shutup:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

мля тогда советую поставить тудой двигло от мота триумфа 2.2 л , всобачить турбинку хорошую и снять с всего этого что ни будь около 500 л/с , в таком разе я думаю у тебя двиг с водометом из корпуса выпрыгнут :laugh: :up:
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

ЭЭЭ я слушай где то близко был хотел туда от Boss Hoss мотор вкрячить)) :D
:laugh: Скажи мне ответ на глупый вопрос(тока чур без помидоров): трим в нормальном положении ручка не выжата вверх смотрит или он вверх смотрит тока когда ручка выживаеться? :blink:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

трим поднимает сопло когда ручку нажимаешь , все остальное время в горизонтальном положении :)
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Ну вот вроде я все осмыслил и могу теперь поведать миру:
Что я наделал со своим гидриком я сначала сам не понял, по тому и не спешил делится первыми впечатлениями, но сейчас вроде все осмыслил и могу рассказать.
В прошлом году первый раз дали прикатится на стоячке, я все сразу понял, продал 3Д и уже через три дня обкатывал свой новый супер джет. То что в стоке это все лажа я понял почти сразу, поэтому немного пометавшись я попал на прием к Архипову Тимуру. Он мне все очень грамотно объяснил, от много во отговорил я и начал свой путь с замены глушителя, установки переднего выхлопа, замены курка газа, установки прямого руля, усиленной пружины рулевой колонки, сливного клапана, винта, заборной решётки и электропомпы ( которая кстати не работала, не было кнопки включения).
Ну во общем наверное все как у все ......с самого необходимого.
Когда сезон закончился я опять отдал его в те же надежные руки для замены напольного покрытия, расширения бортов, замены рулевой колонки и капота. И начал копить на двигло. Конечно я периодически всем высушивал моск: А нужно ли мне это? А что лучше сделать? А хватит ли мне 760сс ? А может 780сс ?
В конце концов когда я пришел к нему, он разрушил все мои сомнения и предложил 900сс снятый с другого гидра но в очень хорошем состоянии.
Все посчитав и еще раз посоветовавшись с ним решили сразу установить новый водомет и трим систему.
И вот тут потянулись долгие дни ожидания, на форуме уже стали появляться фотографии плавающих моржей и касаток среди льдин.
О вот на прошлой неделе раздался долгожданный звонок со словами: все готово приезжай, забирай
А теперь о том что получилось: я сам еще не понял, во первых отвык после зимы, во вторых из-за рулевой колонки (мне так кажется) очень сильно поменялась развесовка и это благотворно сказалось на управлении. Производительность нового водомета просто звериная, пока не привык к тому что скорость всего что я делал немного возрасла. А движок просто улет, иногда даже страшно становится.
Полностью описать все плюсы я пока не могу, уж очень много эмоций.
Обещаю после выходных скинуть фотки и поподробней расписать все то что вас интерисует
 

ИТОГО

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область
Имя
Дима
Техника
Превосходства)
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

Слушай я уже слышу вторые впечатления от литрового мотора и они похожи))) Тяга на низах звериная...и другая рулежка)) Давай будем ждать фотоотчет)) :D
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Тюнинг суперджет700 помощь

батенька литровый отличается от 900 почти так же как 900 от 760 (т.е. на 100 сс) а впечатления одинаковые на твой взгляд ... ;) не очень удивлюсь если мои первые впечатления от 760 сс будут ОЧЕНЬ похожи на эти от 900 и на другие от 1000 :D А ОНИ ведь РАЗНЫЕ :eye:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу