Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Дабы оживить тему про тюнинг похвастаюсь
было приобретено
рулевой механизм в сборе- blowsion
руль широкий
курок
решетка водозаборника solas
помпа с модной кнопкой
труба б пайп мод(еше не получил,но по рукам ударили)
зашита коленей
зашитный противоударный жилет

Жду тепла хоть немного и буду резать колонку(от модной отговорили-Мне еще рано)
доволен как слон,ох и заразное это дело-Тюнинг!!!
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Труба) - комплектность?
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Труба) - комплектность?
Толя комплект как продают у производителей-резонатор,колектор.гусак(это все був отличном состоянии) 2 резиновые муфты,прокладки и винты(новые)

Парни из Питера до Белгорода обещали доставить,а там или Сам забиру или знакомые.Щас как раз думаю над этим
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
218
Местонахождение
Москва
Толя комплект как продают у производителей-резонатор,колектор.гусак(это все був отличном состоянии) 2 резиновые муфты,прокладки и винты(новые)

Парни из Питера до Белгорода обещали доставить,а там или Сам забиру или знакомые.Щас как раз думаю над этим
Там у них еще трубы не завалялось?
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Там у них еще трубы не завалялось?
Я не знаю правил форума(можно ссылки кидать или нет) и поэтому Сообшил что вэтой ветке есть нуждающийся в выхлопе.Сегодня все равно выходной,думаю если у них есть то Они дадут знать завтра послезавтра
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
218
Местонахождение
Москва
Я не знаю правил форума(можно ссылки кидать или нет) и поэтому Сообшил что вэтой ветке есть нуждающийся в выхлопе.Сегодня все равно выходной,думаю если у них есть то Они дадут знать завтра послезавтра
Ну в личку кинь
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Возник вопрос по капоту-в родном капоте внутри 2 больших резиновых патрубка для дыхания двигателя.Вопрос-их оставить или убрать .В принципе они не мешают но вес имеют .Заранее спасибо
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
итак глушитель приехал.Доволен как слон.Парням из Питера респект-все тройнички фитинги,шлангочки и даже 2 жиклера 135.Скоро на портинг и настройку мотора к хорошему специолисту.Пока репу чешу-надо Мне укорачивать колонку или нет.Вроде у 08 уже на 5 см короче и вдобавок поворотный механиз тоже на 3 см короче.Знающие люди подскажите как быть.Склоняюсь попробовать так а потом подумать.Что скажете?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
итак глушитель приехал.Доволен как слон.Парням из Питера респект-все тройнички фитинги,шлангочки и даже 2 жиклера 135.Скоро на портинг и настройку мотора к хорошему специолисту.Пока репу чешу-надо Мне укорачивать колонку или нет.Вроде у 08 уже на 5 см короче и вдобавок поворотный механиз тоже на 3 см короче.Знающие люди подскажите как быть.Склоняюсь попробовать так а потом подумать.Что скажете?
Привет! Правильные думки!!
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
итак- решил пока не резать колонку и занялся установкой поворотного Бловсион.Что могу сказать все прошло без гемороя.Произвел размеры до и после.Скажу что становится вообше без гемороя.конец троса установил в крайнее внутреннее положение и немного отрегулировол шаровым наконечником.Итог пластина упирается в упоры с обеих сторон.Трос при этом не гнется.Пришлось слегка обточить одну шляпку крепежного болта и немного вырезать родную накладку на колонке.Крепление самого троса идеально на месте.
Сегодня займусь переносом точки крепления на сопле водомета и прокладкой кабеля помпы
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Возник вопрос по подключению помпы.Саму суть понимаю -кнопка разрывает плюс.Ставить буду через предохранитель.Сама суть вопроса-Я не хочу запитыватся от + акума(придется разьеденять кабель кнопки) можно ли запитаться + от коробки с электроникой? не повредив герметичность. Если да то как? Заранее спасибо

или не морочить голову и скамутировать все от+ акума?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Возник вопрос по подключению помпы.Саму суть понимаю -кнопка разрывает плюс.Ставить буду через предохранитель.Сама суть вопроса-Я не хочу запитыватся от + акума(придется разьеденять кабель кнопки) можно ли запитаться + от коробки с электроникой? не повредив герметичность. Если да то как? Заранее спасибо

или не морочить голову и скамутировать все от+ акума?
Привет! Захотел мозги новые купить?:Beat:
В коробочке нет силы тока) а помпе нужна мощь :Burumburum:
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
218
Местонахождение
Москва
Хотелось- бы порадоваться)) если ты - забрал?:Dada:
Не, б.у глушаки продают по ценам почти нового, я прифигел. Собрался уже новый брать 68тыс. Но подвернулся гидрик шоколадный с кучей нужного тюна,труба, голова итд, я его взял. Переставлю все на свой, а его в стоке продам, итого стоимость тюна выйдет 0р.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
на входе реле стартера можно, мож ты так и планировал?[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Не, б.у глушаки продают по ценам почти нового, я прифигел. Собрался уже новый брать 68тыс. Но подвернулся гидрик шоколадный с кучей нужного тюна,труба, голова итд, я его взял. Переставлю все на свой, а его в стоке продам, итого стоимость тюна выйдет 0р.
Верное решение)), спешка при поносе нужна:Bye:
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
на входе реле стартера можно, мож ты так и планировал?
[/QUOTE]
Привет! Захотел мозги новые купить?:Beat:
В коробочке нет силы тока) а помпе нужна мощь :Burumburum:
Толя привет нет-мозги не хочу покупать,просто если питаться от + то один провод будет возле акума а другая жила подет на помпу,но это надо через весь моторный прокладывать.Дуиал что есть силовой плюс где нибудь в эбоксе
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Не, б.у глушаки продают по ценам почти нового, я прифигел. Собрался уже новый брать 68тыс. Но подвернулся гидрик шоколадный с кучей нужного тюна,труба, голова итд, я его взял. Переставлю все на свой, а его в стоке продам, итого стоимость тюна выйдет 0р.
Я тоже бу взял за немаленькую сумму,но состояние нового(если не считать запаха) плюс полностью все причиндалы и шлангочки для установки Парни положили.Новую Мне с Англии за 1240 уе предлогали.Рива ресинг-те еще парни,я у них поворотку заказывал-так они попрасили деньги по полной а за доставку сказали потом счет пришлют.Доставка оказалась 100 уе и ждать надо было месяц-Я отказался.В итоге -800уе и Я доволен.Тебе повезло-удачи на воде!!!
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
С АКБ в элбокс и идёт силовой + на реле стартера.
 

SergeyL

Новенький
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Калининград
Имя
Сергей
Техника
KDX

Открыли сезон, холодно, все забыто... тюлени блин ))
 

Surtaev

Новенький
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
раз за выхлоп заговорили тода и у Меня вопрос-при установке фактори пайп -ватербокс остается штатным? или шо с ним делают? спасибо заранее
Для Дмитрия наверняка это уже не актуально, но для других, кто потом будет читать эту тему в поисках информации по тюнингу - при установке фактори пайп, ватербокс менять не надо, силиконовый переходник одевается на резонатор и трубу ватербокса (диаметр у них разный)
 

Вложения

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
колонка рихтер то же интересна...бу.смотря,что по деньгам...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу