Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

petr 33

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
владимир
Имя
Petr 33
Техника
sj1000
Вопрос к знатокам-Я новичек в этом сезоне буду осваивать стоковый джет.Прочитал эту тему раз 5 и понял что пока научусь лучше сток не трогать.Решил пока холодно и чешутся руки поменять управление.Все заказал в Москве.Вот тока вопрос по пружине-надо мне усилинную или нет?То что руль надо зажимать понимаю,но то для фристайла.А Мне до фристайла как до Киева раком.Что Кто скажет.Что Мне даст замена пружины кроме немного полегчавшего кошелька.Заранее спасибо
Как "ветеран" "ветерану" . Ничего не делай. Если руки чешутся наклеечку наклей. А если серьезно, через пару недель катания, если не надоест и ты поймешь что тебе это надо, почувствуешь , что этот трамвай тебе надоел. После этого попроси кого нибудь дать тебе риктер литровый, если понравиться и ты поймешь ,что тебе хочется прыгать, продавай сток и покупай риктер сразу. Если почувстуешь , что прыгать не хочется а нужна скорость, тогда гонки и все равно продавай сток покупай каву и тюнингуй до посинения. Кстати береги колени!!!! и голову в шлем сразу.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Как "ветеран" "ветерану" . Ничего не делай. Если руки чешутся наклеечку наклей. А если серьезно, через пару недель катания, если не надоест и ты поймешь что тебе это надо, почувствуешь , что этот трамвай тебе надоел. После этого попроси кого нибудь дать тебе риктер литровый, если понравиться и ты поймешь ,что тебе хочется прыгать, продавай сток и покупай риктер сразу. Если почувстуешь , что прыгать не хочется а нужна скорость, тогда гонки и все равно продавай сток покупай каву и тюнингуй до посинения. Кстати береги колени!!!! и голову в шлем сразу.
Спасибо за ответ но что дает пружина усиленная-если ее поставить то рулевая колонка будет сама вверх выстреливать или просто легче будет подниматся(хотя и так не тяжело) по поводу транвая,так у Меня еше семья есть которая тоже хочет кататся.Риктер это хорошо,но как говорят у Нас мотоциклистов-зачем 450 кубов когда на 250 ручка газа не до конца По поводу зашиты однозначно++++
 

petr 33

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
владимир
Имя
Petr 33
Техника
sj1000
Спасибо за ответ но что дает пружина усиленная-если ее поставить то рулевая колонка будет сама вверх выстреливать или просто легче будет подниматся(хотя и так не тяжело) по поводу транвая,так у Меня еше семья есть которая тоже хочет кататся.Риктер это хорошо,но как говорят у Нас мотоциклистов-зачем 450 кубов когда на 250 ручка газа не до конца По поводу зашиты однозначно++++
Пружина помогает держать рулевую колонку поднятой. Чтоб в руках не держать. Но все это баловство. Не трать деньги. Нужна нормальная рулевая колонка(укороченная).
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Пружина помогает держать рулевую колонку поднятой. Чтоб в руках не держать. Но все это баловство. Не трать деньги. Нужна нормальная рулевая колонка(укороченная).
спасибо-по поводу колонки-укорочу перед сезоном на 10см как советуют.Еще вопрос-Я хочу поставить решетку водозаборника с лопатой,так вот не сильно это затруднит стоковый мотор?
 

Surtaev

Новенький
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Этим летом ставил на свой полностью стоковый суперджет две решетки worx 228 и R&D.
Ни одна из них стоковый мотор не затруднила. Больше понравилась R&D, гидр стал менее устойчивым, как-то по другому рулится, оставил ее.
Но чего-то особенного от одной решетки ждать не стоит, динамики литрового мотора она разумеется не даст)
 

Вложения

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Этим летом ставил на свой полностью стоковый суперджет две решетки worx 228 и R&D.
Ни одна из них стоковый мотор не затруднила. Больше понравилась R&D, гидр стал менее устойчивым, как-то по другому рулится, оставил ее.
Но чего-то особенного от одной решетки ждать не стоит, динамики литрового мотора она разумеется не даст)
Спасибо за конструктив.Динамику литрового мотора от решетки не жду,а вот наполнение водомета хотелось бы
 

Surtaev

Новенький
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Ну вы осторожней там с покупкой решетки, я примерно год назад также решил начать с нее, но потом не заметил как накупил нужного и не нужного тюнинга на 200 тыс.
За целый год руки дошли прикрутить только решетку. На этот год рассчитываю прикрутить хотя бы выхлоп и трим :)
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Ну вы осторожней там с покупкой решетки, я примерно год назад также решил начать с нее, но потом не заметил как накупил нужного и не нужного тюнинга на 200 тыс.
За целый год руки дошли прикрутить только решетку. На этот год рассчитываю прикрутить хотя бы выхлоп и трим :)
Я решил сперва рулевым занятся,ну а тюнинга много не бывает.С мото тюнингом цены как раз одинаковые Хотя выхлоп прикупить желание огромное
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
221
Местонахождение
Москва
Думаю до 84мм сток расточить, а то цилиндры устали уже, и трубу поставить. Труба дает что нибудь существенное?
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Думаю до 84мм сток расточить, а то цилиндры устали уже, и трубу поставить. Труба дает что нибудь существенное?
Я здесь новичек,но думаю 2т он и в африке 2т.Хороший настроеный выхлоп-очень хорошо влияет на КПД ,но также и впуск надо подшаманить чтоб не обеднить
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
221
Местонахождение
Москва
По глушителям есть предложения? Factory pipe. Желательно бу)
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Парни еще один вопрос-решил прикупить рулевую колонку rrp Что Мне еще нужно чтоб установить в стоковый корпус.Я знаю что к колонке нужен нижний кронштейн.Может что еще? какие могут быть подводные камни? подойдет ли стандартный капот и нос?За ранее спасибо
 

Surtaev

Новенький
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Могу ошибаться, но низкий кронштейн нужен для установки низкого носика и капота. Рулевую колонку можно установить и на стандартный кронштейн, капот и нос.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Могу ошибаться, но низкий кронштейн нужен для установки низкого носика и капота. Рулевую колонку можно установить и на стандартный кронштейн, капот и нос.
спасибо принял к сведению
 

Surtaev

Новенький
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
В общем закрались у меня сомнения на счет кронштейна и не зря. Сьездил в гараж, так как там есть и гидрик и колонка (пока правда отдельно лежат). Кронштейн для правильной установки рулевой RRP все же нужен. Основной ее смысл в том чтобы воздух брать в максимально высокой точке. Для этого из двух труб колонки выходят гофры, соответственно и кронштейн должен быть с двумя отверстиями под них. На стандартном кронштейне отверстие одно и его хватает только на проводку. Подводные камни - кронштейн может быть высоким (под стандартный капот и носик), либо сразу низким (под низкий капот и носик). Поэтому нужно определиться будет ли потом покупаться капот с носиком и исходя из этого выбрать высоту кронштейна.
Кронштейн.jpeg
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
В общем закрались у меня сомнения на счет кронштейна и не зря. Сьездил в гараж, так как там есть и гидрик и колонка (пока правда отдельно лежат). Кронштейн для правильной установки рулевой RRP все же нужен. Основной ее смысл в том чтобы воздух брать в максимально высокой точке. Для этого из двух труб колонки выходят гофры, соответственно и кронштейн должен быть с двумя отверстиями под них. На стандартном кронштейне отверстие одно и его хватает только на проводку. Подводные камни - кронштейн может быть высоким (под стандартный капот и носик), либо сразу низким (под низкий капот и носик). Поэтому нужно определиться будет ли потом покупаться капот с носиком и исходя из этого выбрать высоту кронштейна.
Посмотреть вложение 1311333
вообше огромное мерси.Я тоже за дыхание мотора думал,но если оставлять дыхание через стоковый капот и нос тогда и стоковый кронштейн должен подойти.Завтра поеду смотреть все вживую благо все это есть в Моем городе вживую
теперь голова начинает болеть за установку пружины
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
221
Местонахождение
Москва
Ну что, глушителя ни у кого не валяется?
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Привет! Дрыгатель как заряжен?)он то- же в разбор? И почему в разбор лодка?
Толя эта лодка от двух братьев.Я Тебе давал телефон-позвони все узнай.Я сегодня прикупил поваротный в сборе блонвисон там. и наверное отпортирую мотор.Я этого человека давно знаю.Если что звони
Там вроде хозяин лодки в Америку отвалил а ее оставил на продажу.В обшем узнавай
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
раз за выхлоп заговорили тода и у Меня вопрос-при установке фактори пайп -ватербокс остается штатным? или шо с ним делают? спасибо заранее
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
раз за выхлоп заговорили тода и у Меня вопрос-при установке фактори пайп -ватербокс остается штатным? или шо с ним делают? спасибо заранее
Друг! Сюда загляни http:///viewtopic.php?t=4815 и зделай вывод!! Да и отзывчевее народ) марка мопеда роли не играет!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу