Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grihav

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Григорий
Техника
Yamaha tz rz sj
Ну и ещё вопрос.есть 155 водомёт в сборе от rz которая 760.смысл втулить в тz есть и встанет ли? Он там с троимом.все дела.
 

Vetal87

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
735
Реакции
5
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Куплю гидрик Yamaha WaveBlaster
Предпочтительно в стоке и подешевле, но рассмотрю все варианты:up:
 

grihav

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Григорий
Техника
Yamaha tz rz sj

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
grihav,у 650 меньше чем у 700, про тек на авито есть.
 

grihav

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Григорий
Техника
Yamaha tz rz sj
grihav,у 650 меньше чем у 700, про тек на авито есть.
Не не не. Водомёт то там от 700 ки.я незнаю зачем японцы воткнули туда 650ку...но и она расточена до 80мм.короче странные эти люди братья наши меньшие). Да, приехал двух крабовый мотор с япии 760. Будет ставится он. Принимаю полезные советы))
 

КалянычЪ

Новенький
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Техника
Стоячка-морковка :)
Приветствую всех!!!
Я стал счастливым обладателем джета.
Прочитав данную ветку пошёл по пути покупки уже подготовленного.....760 мотор, впуск-выпуск, тюнинговая плита, рул, колонка, ковры ну и т.д.
Вопросы будут конечно потом, сейчас спрошу самое простое, какую пропорцию масла/бенза лить в 760ку и с каким октановым?!
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
Приветствую всех!!!
Я стал счастливым обладателем джета.
Прочитав данную ветку пошёл по пути покупки уже подготовленного.....760 мотор, впуск-выпуск, тюнинговая плита, рул, колонка, ковры ну и т.д.
Вопросы будут конечно потом, сейчас спрошу самое простое, какую пропорцию масла/бенза лить в 760ку и с каким октановым?!
98 в пропорции 1/50 (2%) синтетического 2х тактного масла для премикса. Мой выбор: родное Ямаховское Yamalube 2W (Watercraft Perfomance) для гидроциклов. Секта любителей Мотюля пускай наслаждается задирами.
 

КалянычЪ

Новенький
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Техника
Стоячка-морковка :)
Ок. Спасибо. Мотюль одназначно нет, ибо у нас все квадрики на кастроле катают, с мотюлём были проблемы.
Спасибо ещё раз.
 

grihav

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Григорий
Техника
Yamaha tz rz sj
Мужики.есть проблема,озадачился заменой мотора на 760 кубов, ... на моторе фланец демпфера с 4мя лепестками,а с водомёта как водится с 3мя.Как скрутить его с мотора и заменить?какие есть с этим проблемы?
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
Мужики.есть проблема,озадачился заменой мотора на 760 кубов, ... на моторе фланец демпфера с 4мя лепестками,а с водомёта как водится с 3мя.Как скрутить его с мотора и заменить?какие есть с этим проблемы?
Открутить - съемником и пневмоинструментом (ударный гайковерт).
Поменять пару на легкие муфты с демпфером от kawasaki, типа такого. Если все равно менять то можно открутить тарированным ударом молотком ). Внимание - резьба с одной стороны левая.
 

grihav

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Григорий
Техника
Yamaha tz rz sj
спасибо.справился,думал может резьба приклеена и будут сложности
 

amor75

Прохожий
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Имя
роман
Техника
ямаха сеперджет
вряд ли 760....клапана стоят....не суть разница...напиши почту-отправлю мануал....здесь не прицепляется.
продали как 850 dasa . gromario@yandex.ru - адрес для мануала .
Подскажите где можно найти такой клапан ,его модель ,название.Менять нужно пластины или весь домик . Так же порвана одна опора двигателя .
 

Вложения

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Привет всем добрым и отзавчивым людям! Извиняюсь что влез, малость не про стоячку но про тюнинг хочу добавить малость бодрости на своей ymaha GP 760 2000г ДВС сток подскажите плиз какую трубу надо без меньших переделок или есть готовые. Если есть б/у у кого на продажу да ещо и на украине буду рад преобрести за разумную цену. Спасибо всем за тему очень интересно и полезно!
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Привет всем добрым и отзавчивым людям! Извиняюсь что влез, малость не про стоячку но про тюнинг хочу добавить малость бодрости на своей ymaha GP 760 2000г ДВС сток подскажите плиз какую трубу надо без меньших переделок или есть готовые. Если есть б/у у кого на продажу да ещо и на украине буду рад преобрести за разумную цену. Спасибо всем за тему очень интересно и полезно!
В вашем гидроцикле уже хорошая труба, менять ее бессмысленно, чтоб пободрее стал, его надо подзажать ( 0,5 мм с головки снять) и пильнуть окна блока.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
В вашем гидроцикле уже хорошая труба, менять ее бессмысленно, чтоб пободрее стал, его надо подзажать ( 0,5 мм с головки снять) и пильнуть окна блока.
Фух спасибочки успокоил а то начитаюсь потом голову людям морочу! А вот про пильнуть окна я бы подробнее хотел ежели не трудно, плиз!
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Фух спасибочки успокоил а то начитаюсь потом голову людям морочу! А вот про пильнуть окна я бы подробнее хотел ежели не трудно, плиз!
Выхлоп по ширине, вверх не надо, впуск ( продувка) приподнять на 1,5 мм.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Выхлоп по ширине, вверх не надо, впуск ( продувка) приподнять на 1,5 мм.
Понял BITURBO:Applause:. Создателям форума отдельно:handshake2:! Буду заказывать пркладки. Земляки ХОХЛЫ у вас клиент на прокладки.
 
Последнее редактирование:

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Впуск поднять на 1,5 а выхлоп в ширину можно по 2 мм со стороны
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Привет всем! Скинул голову и вот результат увиденого ,неплачевно но глаз нерадует. Сразу хорошо воден зазор проршня с гильзой. Промерял щюпом по кругу на обоиих 2.5 десятки зазор,промерил гильзу глубиномером верх в 10 мм от верха и до окон. По ходу шатуна 84+5 соток в доль 84+1.5 сотки, ощутим прилично горизонтальный люфт в пальцах цилинд неснял неуспел. при этом компрессия 9.5, пробег 178 час.Что скажите мож хон и кольца подбросить новые. гильзы зеркало хоть бройся. Или точить на новый комплект. Если точить хочу поставить на 85 или 86 если найду по сходной цене окна буду расширять,голову садить по совету BITURBO,извини невижу твоего имени! Ваш вердикт друзья!
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Хотел фото загрузить, невыходит!
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Андрей,порядок открыыл личку, программа зависла а фоты так и негрузятся.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Андрей,порядок открыыл личку, программа зависла а фоты так и негрузятся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу