Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

egornv

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
113
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Игорь
Техника
Bearcat Z1 XT LTD 2014

iCat

Участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
24
Возраст
55
Местонахождение
Норильск
Имя
Фархад
Техника
Z1, пантера 7000, аэролодка Аллигатор.
Обычный концевик. Нажимается вилкой, которую мотор поворачивает.
Все верно в самой нижней точке коробки под актуатором. С двумя проволочками . Снимается легко. Проблема в том что он не герметичен. В его проникает вода влага от снега ,пыль от ремня . От этого плохой контакт, соответственно зум не работает и не поступив ответный сигнал о вкл. задней скорости мозг выдает шибку. Это неизлечимая болезнь уже давно не обращаю внимание.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Так вы датчик то заднего хода почистите. И не будет проблем с индикацией зх
Концевик. Забивает снегом. Знаю, меня не напрягает. Надо отрегулировать концевичек.
 

Petr84

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Петр
Техника
Artic cat z1
Последнее редактирование модератором:

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Приветствую всех, братья котоводы.
У кореша зетка скидывает обороты и стреляет, кратковременно загорает температура и бенз жрёт. Куда ползти?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Вопрос к владельцам аппарата, кто-то конкретно шиповал гусянку на Коте? У меня стоит "Кобра" с 45 мм. зацепом.Вчера чуть не убился, спасибо шлем был на голове. Шел со скоростью 60 км. по снегу и неожиданно передо мной голый лед (за бугорком было не видно), начало крутить с волокушами. Лег на бок , зеркало под замену. Меня выкинул из седла и и головой об лед. Очухался, еле его поставил на лыжи, скользит по льду. Все произошло мгновенно.Про шиповку и езде по голому льду с волокушами, у кого есть опыт? У меня на волокушах стоят подрезы, но их крутило вместе со снежником. Нужно конкретный опыт.Спасет ли шиповка гусянки? Или надо еще ставить подрезы на волокуши? У меня создалось впечатление, что крутить начало волокуши.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Серый, здесь есть наш земляк ник Алексеич, у него шиповка, правда 570 ый Кот, можешь пообщаться.
 

egornv

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
113
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Игорь
Техника
Bearcat Z1 XT LTD 2014

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
здравствуйте вот и у меня вариатор ведущий устал . может кто продаст на запчасти кто менял или есть на продажу детали. нужны груза 66 грам болты крепления грузов. слайдеры . ролики грузов . начал клинить в тайге чинил и ехал домой пока добрался до дому намотал 800 км . стерло все что могло последний день вобще на двух грузах ехал
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.069
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Сколько у тебя был пробег на родном?
 
Последнее редактирование модератором:

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
26т ничего не менял. мыл смазывал потом протирал на сухо . нынче решил не трогать вот результат грузики подклинивать начали с роликами и разбило крепление грузика и паук грузиками пожрало
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Доброго времени суток! Может кто встречался с таким, на скорости 5-10 км/ч. прослушиваются глухие стуки в передней части снегохода как будто в районе коробки, стуки напоминают бряканье расширителей но тише. Ощущение что льдинка брякает о корпус но подвеска чистая, на улице +1. При ускорении всё пропадает, сбрасываешь газ стуков нет. Кто что думает, возможные варианты. Пробег 2 300 км., 2014 модельного года.
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
У меня так же что-то брякает перед выездом глухой звук,назад проедешь метров 10 и все бряканье нет как будто лед где-то примерзает весь день все ок,на след день может также брякать а может нет ,а если после простоя в тёплом гараже все тихо
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
У меня так же что-то брякает перед выездом глухой звук,назад проедешь метров 10 и все бряканье нет как будто лед где-то примерзает весь день все ок,на след день может также брякать а может нет ,а если после простоя в тёплом гараже все тихо
Какие мысли?

Z1 420 кг и нормально.
332 кг.
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Z1 2013 г.в при включении реверс и выкл треск хотя все включается и ездит назад и вперёд, ошибок нет,при выключении зажигания тоже треск сервопривода.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
Z1 2013 г.в при включении реверс и выкл треск хотя все включается и ездит назад и вперёд, ошибок нет,при выключении зажигания тоже треск сервопривода.
Скорее всего шестерёнку сожрало на сервоприводе. Только вчера у себя разворачивал шестерню. Тоже треск был.
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Скорее всего шестерёнку сожрало на сервоприводе. Только вчера у себя разворачивал шестерню. Тоже треск был.
Симптомы такие же были? Она там пластиковая шестерня? Просто незнаю на это думать Толи шестерня Толи вилка
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
вал включения передач в кпп сломало было такое . ломает прямо за сектором ещо раз 20 включите и все отпадет. вот тут фото выкладывал http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/14248/page-344#post-3566740 часто глушите снегоход
Может шестерню слизало всё-таки.завтра сниму сервопривод видно будет,надеюсь эта шестерню слизало не хочется менять вилку пробег то ещё копеечный 15876км

здравствуйте вот и у меня вариатор ведущий устал . может кто продаст на запчасти кто менял или есть на продажу детали. нужны груза 66 грам болты крепления грузов. слайдеры . ролики грузов . начал клинить в тайге чинил и ехал домой пока добрался до дому намотал 800 км . стерло все что могло последний день вобще на двух грузах ехал
Возьми поверблок 80 и забудешь про этот стук я так сделал , если что остались новые грузики на 66гр
 
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу