Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seiritey

Участник
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
33
Местонахождение
Мурманск / Островной
Имя
Александр
Техника
Lynx Forest Fox / СF X5 / Arctic Cat Z1 XT
всем привет, подскажите - ведомый вариатор cvtech существует на наши коты или только ведущий?
з. ы. походу улитке моего пришел абздец
 

СергейЗ

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Александрович
Техника
Z1 XT
Добрый день.
Взял себе кота z1 хт 2010 г.в. поехал на нем, а он греется и выбрасывает антифриз, задний радиатор становится холодный, но только на оборотах свыше 6000, га оборатах около 5000 вроде как все норм.
Кто то может сталкивался с такой проблемкой?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
смотри термостат. а выбрасывает откуда . нужно больше информации куда пехал по какому снегу при какой температуре на каких оборотах сколько проехал и так далие
 

СергейЗ

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Александрович
Техника
Z1 XT
Термостат поставил новый, от дэу матиз. Выкидывает при нагреве и закипании, но только на оборотах
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
страно его не возможно нагреть там защита по температуре
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
походу при замене термостата завоздушили систему
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Хелп!!! Брат менял акумулятор на зетке, перепутал +)- сгорел предохранитель, поменяли - стартер крутит, бензонасос работает, но снегоход не заводится, куда копать? Спалил ЭБУ?
 

СергейЗ

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Александрович
Техника
Z1 XT
походу при замене термостата завоздушили систему
Поднимали за перед, прокачивали, прогревали, радиаторы были прогреты, а при поездке на оборотах всё выбросило
Будем опресовывать мотор, потом расскажу
Спасибо
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
тоже с пробкой мучался потом просверлил задний радиатор в верхней части и нарезал резьбу и все стало ок
 

Goodzon

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тюмен
Имя
Игорь
Техника
Artic cat z1
Добрый вечер. Подскажите размер между ушами переднего амортизатора. Может кто знает.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Добрый день.
Взял себе кота z1 хт 2010 г.в. поехал на нем, а он греется и выбрасывает антифриз, задний радиатор становится холодный, но только на оборотах свыше 6000, га оборатах около 5000 вроде как все норм.
Кто то может сталкивался с такой проблемкой?
Пробило прокладку под головкой.

Была такая же беда.
На средних оборотах все ок.
Развоздушили систему. Через болтик воздух выпускаем. Собираем, заводим... Стоит работает - все ок. Поехал, дал газу - перегрев. Система завоздушена. Задний радиатор холодный. А движок в перегрев уходит.
Менял термостат... Антифриз. И пр.
Если найдешь "нюхач" можно им попробовать определить наличие выхлопных газов в охлаждающей жидкости.
Так же признаком является выкидывание жидкости при перегазовке из горловины со снятой пробкой.
У меня пробило прокладку между цилиндрами в перемычке, там самое тонкое место вроде. И самое нагруженное с точки зрения температуры и давления.
Так же рекомендовал бы заодно шлифануть головку если уж снимать и менять прокладку.
Только не на каждом станке это можно сделать - головка у нас с наклоном - верхняя и нижняя плоскость не паралельны.
После замены прокладки - все ок.
На автомобилях довольно частое явление.
 

СергейЗ

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Александрович
Техника
Z1 XT
Пробило прокладку под головкой.

Была такая же беда.
На средних оборотах все ок.
Развоздушили систему. Через болтик воздух выпускаем. Собираем, заводим... Стоит работает - все ок. Поехал, дал газу - перегрев. Система завоздушена. Задний радиатор холодный. А движок в перегрев уходит.
Менял термостат... Антифриз. И пр.
Если найдешь "нюхач" можно им попробовать определить наличие выхлопных газов в охлаждающей жидкости.
Так же признаком является выкидывание жидкости при перегазовке из горловины со снятой пробкой.
У меня пробило прокладку между цилиндрами в перемычке, там самое тонкое место вроде. И самое нагруженное с точки зрения температуры и давления.
Так же рекомендовал бы заодно шлифануть головку если уж снимать и менять прокладку.
Только не на каждом станке это можно сделать - головка у нас с наклоном - верхняя и нижняя плоскость не паралельны.
После замены прокладки - все ок.
На автомобилях довольно частое явление.
Тоже склоняюсь к замене прокладки.
Теперь надо её где-то искать.
Есть номерок по каталогу?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
На всякий случай - порядок затяжки болтов
 

Вложения

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
я думаю щетки надо проверить.
Там нет щеток. Недавно на квадрике одна фаза на массу замкнула из-за плохого контакта в предохранителе реле-регулятора, перематывал статор, 1800р. На коте недавно реле регулятор сгорел, поставил от литровой Хонды китайский аналог, на холостых плохая зарядка
upload_2020-2-18_12-3-41.png
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Расширители стоят как раз,.но это не решает проблемму
в прошлом году с другом ездили на двух зетках, у него сломались расширители и он их снял, а у меня самые широкие №3, разница огромная, у него снег аж на фары лез, а у меня чуть днищем цеплял. Может узкие расширители? Может конек сломался и загнуло поперек и мешает лыжам на глисс выходить?
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
в прошлом году с другом ездили на двух зетках, у него сломались расширители и он их снял, а у меня самые широкие №3, разница огромная, у него снег аж на фары лез, а у меня чуть днищем цеплял. Может узкие расширители? Может конек сломался и загнуло поперек и мешает лыжам на глисс выходить?
вроде на месте!!!
 

RAFA

Участник
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
г.Набережные Челны
Имя
RAFA
Техника
Арктик кэт 570 ХТ, CF -Х 8
Ребята доброго дня! Подскажите размере подшипника под рысевские котки, на амортизаторе разлетелся каток хочу поставить рысевские
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Проще взять каток и сходить с ним на авторынок или в магазин..там заодно и колечки стопорные..
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Лучше заказать 6304 закрытые KOYO, NSK, SKF и забыть про низ на долго. На натяжную ось я поставил катки от тайги 4 вместо 3 и японские подшипники в них, маленькие катки от рыси тоже с импортными подшипниками, стоят они по 150-300р
upload_2020-2-19_13-13-3.png
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу