Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Звоню в магазин. И о чудо насос есть в наличии и причем совсем даром 28 тыров! Рою усиленно интернет, нахожу за 11,5 тыров уже легче. Пишу готов оплатить, ответ под заказ, время ожидания 4 недели, плюс до меня столько же. Заканчивать сезон в середине января как то в планы не входит. Держу путь в магазин русского автопрома, захотелось поддержать нашего производителя. спрашиваю что есть в наличии, сразу предлагают ВАЗ2112. По размерам ну очень близко к нашему. Тут же не отходя от кассы смотрю ТТХ ВАЗовского насоса. Давление 3 очка, производительности в литрах не нашел. Наш тоже 3 кг качает. Беру, цена вопроса 1,6 вполне приемлемо для Кота. IMG_1832.jpg
 

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
В сравнении с нашим родным выглядят они так IMG_1833.jpg
Очень схожи. При подключении разъемов выясняется, мало места для них. Ножовочное полотно решает эту проблему менее чем за минуту IMG_1836.jpg IMG_1837.jpg В корпусе это выглядит так IMG_1838.jpg
 

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
При закрывании крышки корпуса понимаю, что на родном всас расположен по центру, на этом сбоку. Пришлось срезать малость. Не критично, в случае установки родного, на работоспособность не влияет. Забегая вперед скажу, что это единственное вмешательство в штатное оборудование снегохода.
IMG_1839.jpg В действительности, срезал несколько больше, чем на этом фото. Семь раз примерь, один раз отрежь. Всасывающий патрубок показался каким то маленьким. На верочку надфилем пропилил паз по кругу. Сточил на заточном всякие приливы. IMG_1843.jpg Нижняя часть насоса изготовлена из силумина, все точится легко. Смысл заключается в возможности поставить хомут, и срезанные пять мм позволи закрыть корпус как с родным. IMG_1844.jpg


Поставил приемник IMG_1845.jpg



Установил в бак. На топливный шланг вместо топливного фильтра поставил манометр (подошел от ножного колесного насоса, в советское время в дефиците был, накручивается как родной). Включил зажигание. И вот он российской производитель! 2,6 кг вместо заявленных 3!!! Хотя может и манометр древний. Запустил двигатель, работает. Понимаю, что не совсем то пальто, время покажет, путь известен. Поиск неисправности 1,5 часа, Подгонка и сборка 2,5 часа. Поменять на другой насос не составит труда вовсе.
И в окончании, в районе топливного фильтра обнаружил остатки разорванного ремня. Но как чудесно он вписался в кожух ремня вариатора! И какая тишина, нет этого дребезжания. IMG_1846.jpg Что только не толкал до этого (двухсторонний скотч, куски шланга), а оно вот рядом оказалось...
 
Последнее редактирование:

Андреевич22

Участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
115
Реакции
7
Возраст
30
Местонахождение
Ненецкий автономный округ, г нарьян-мар
Имя
Василий
Техника
Artiс cat z1 и Трэкол 39041
Ребят появилась проблема, увеличивается количество масла в двигателе. Залил по щупу масло, через несколько поездок выкручиваю крышку масла под самое горлышко, откачиваю шприцом, через несколько поездок опять масла под завязку.
Больше всего склоняюсь к тому, что антифриз давит, но когда слил масло и оно остоялось, антифриз должен был вроде как отслоиться, но этого не произошло.
Ни кто не сталкивался с такой бедой?
Была такая проблема, насос давил больше нужного давление, и масло бензином пахло
 

Андреевич22

Участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
115
Реакции
7
Возраст
30
Местонахождение
Ненецкий автономный округ, г нарьян-мар
Имя
Василий
Техника
Artiс cat z1 и Трэкол 39041

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста есть ли аналог оригинального амортизатора передней подвески, и где можно заказать, от чего подходит? Оригинал пока не могу потянуть, а простаивать жалко. Заранее спасибо.
Вечер добрый, Алексей.
Есть такие в наличии: https://vk.com/market-156910118?w=product-156910118_2115757/query
 

саша400

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Имя
Александр
Техника
Аrctic Cat T570 13м.г.
Если антифриз попадает в масло, масло не светлеет, а превращается в белую кашу.
Если много антифриза то да. Если понемногу то эмульсии нет. Он выпаривается. При прогреве с сапуна парит.
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
Всем привет.меня зовут Василий я новенький.у меня снегоход артикет z1 xt 10г.эксплуатирую уже второй год.
помогите разобраться снегоход на холостых чихает,даш ему обороты вроде работает чисто и когда резко сбрасываешь обороты тоже начинает чихать.
форсунки почистил свечи заменил,насос работает нормально.
 

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
151
Реакции
20
Имя
Макс
Техника
СНЕГОХОД АРКТИК КЕТ Z1
Всем привет.меня зовут Василий я новенький.у меня снегоход артикет z1 xt 10г.эксплуатирую уже второй год.
помогите разобраться снегоход на холостых чихает,даш ему обороты вроде работает чисто и когда резко сбрасываешь обороты тоже начинает чихать.
форсунки почистил свечи заменил,насос работает нормально.
Возможно регулятор давления топлива.
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Может трос газа перетянут
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
тросик тоже ослаблен
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
катушки менял,компьютер менял
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
у меня как бы два их.он как донор.на нем все рабочее кроме трансмиссии.вот я с него уже все переставил,кроме двигателя блин и без результат но.
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
я грешу на проводку,только как ее проверить я не знаю
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
я снимал регулятор,он не разборный так почистил его,продул воздухом и собрал не каких изменений
 

Dimon Basjk

Участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Добрый вечер Дмитрий! У меня аналогичная была проблема с этим контролером постоянного тока которая установлена над аккумом, подгорел контакт большого разъема, даже поплавился. Возможно хороший ток идет нам, а контакт слаб. Одно время диллеры меняли модуль контроля DS по гарантии.
Переодически Иногда надо чистить контакты (спрей для эл. контактов), еще раз повтарюсь нельзя рядом располагать горячий глушак, аккум, контакты, суппорт. И маслобак. Можно акум и вилку подогрева перенести под сидушку, ресурс акума увеличится в разы, не ленимся акум на ночь в избу.
Одна из причин проблемный аккумулятор или короткая смотрим провода. Далее нужен мультиметр мерием напряжение трех желтых провода , три замера , обороты 2500-3000, должно показать ,36-44 вольта АС, если в пределах значения значит магнето- жив. Дальше мерием на аккумуляторе при таких же оборотах DS 12-14,5 вольт. Только замерь до работы мотора сравнишь разницу, если без изменения, то это ОН
Совет: сузука не любит слабо заряженный аккум, именно слабо, а не разряженный.
Спасибо , я разобрался со своим. В блоке зарядки сгорели два полевых транзистора, цена вопроса 47р. штучка. дольше искали неисправность, сейчас всё ОК.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
снегоход на холостых чихает,даш ему обороты вроде работает чисто
Если есть донорский двигатель, попробуй клапан холостого хода заменить, в корпусе дроссельной заслонки стоит.
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
сегодня буду пробовать с проводкой возиться.если что получится то отпишусь
 

васеля

Новенький
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
1
Имя
василий
Техника
ямаха профессионал
надеюсь что проблема не в двигателе
 

Саня 36

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 xt
Всем привет, прошу принять меня в свои ряды ))) И сразу же проблема (((( Съело ролики и чуть попортило улитку . ролики выточил ( но не капролон ,а второпласт) улитку подшлифовал .... 20 км .... и таже самая проблема . теперь заказал новую улитку и ролики, но на части шкива есть потертость
подскажите это причина съеденных роликов или следствие??? Спасибо)
Ведомый вариатор Z1 XT
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Саня 36

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 xt
может кому-то будет интересно, в прошлый сезон обнаружил у себя на ведомом вариаторе в месте где подвижная чашка ходит по не подвижной забоины,задиры, с завода стоит какое-то напыление, по советам форумчан запресовал гильзу от машины шлифанул, прошел после этого около 1,5 тыс полет нормальный, если кому пригодится покажу фото.
Пишлите пожалуйста фото, точно такая проблема?

Ктото писал что из латуни втулку делали. На тарелку.
Добрый день, столкнулся с такой же проблемой подскажите - капролон долго прослужил и паз на втулку вы оставили как был( чтоб втулка наружу не вылезла)?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexRUS51

Новенький
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Мурманская область. ЗАТО Александровск
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

AlexRUS51

Новенький
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Мурманская область. ЗАТО Александровск
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу