Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.069
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
По виду обычный насос.

Свой снять и на авторынок подобрать аналог.
 

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
Доброго время. Может кто живет в ХМАО и есть семник вариатор снять на z1 . Может одолжит? Сниму и назад отправлю.
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
Если тебе под ведущий варик, то съёмник на фотке.
Ведомый, если залип, сдёргивается трёхлапым автомобильным подходящего диаметра.
 

Вложения

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Ребят появилась проблема, увеличивается количество масла в двигателе. Залил по щупу масло, через несколько поездок выкручиваю крышку масла под самое горлышко, откачиваю шприцом, через несколько поездок опять масла под завязку.
Больше всего склоняюсь к тому, что антифриз давит, но когда слил масло и оно остоялось, антифриз должен был вроде как отслоиться, но этого не произошло.
Ни кто не сталкивался с такой бедой?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.069
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Масло бензином не пахнет?
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Частенько всплывает вопрос про усиленные рычаги от Маленкина. Они тоже гнутся, и рама осталась целая, убедился на личном опыте:D
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.069
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Тут либо антифриз, либо бензин.
Если бензин - тут обсуждали
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/14248/page-347#post-3595057
Если антифриз - либо прокладка, либо трещина в блоке, либо головку повело.
Можно ещё посмотреть узел, где масло подогревается антифризом.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Частенько всплывает вопрос про усиленные рычаги от Маленкина. Они тоже гнутся, и рама осталась целая, убедился на личном опыте:D
А кто сказал,что они не гнуться?
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
А кто сказал,что они не гнуться?
Да все говорят, что раму убьете на первой кочке. Сколько не искал инфу перед покупкой, все умники так и говорили, что нельзя на них ездить, только раму рвать. Вывод можно.
 

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Частенько всплывает вопрос про усиленные рычаги от Маленкина. Они тоже гнутся, и рама осталась целая, убедился на личном опыте:D
А как так согнуло?Заднюю сторону рычага согнуло?
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Ребят появилась проблема, увеличивается количество масла в двигателе. Залил по щупу масло, через несколько поездок выкручиваю крышку масла под самое горлышко, откачиваю шприцом, через несколько поездок опять масла под завязку.
Больше всего склоняюсь к тому, что антифриз давит, но когда слил масло и оно остоялось, антифриз должен был вроде как отслоиться, но этого не произошло.
Ни кто не сталкивался с такой бедой?
Дружище в первую очередь проверь термостат заведи и трогай задний радиатор если через минут пять теплый становиться заклинил он мозг не видит температуру рабочую и льет бенз в цилиндры отсюда и прибывание уровня масла.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Пробег какой на снежике?
 

Artemchemasov

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
Добрый вечер.снеж. z1 xt 10 год. Может кто подскажет. А то читаю и не могу найти по ветке.
Весной отдавал на то с заменой рычага задней повески с передним амортом.
Дак теперь зад стал сильно проседать (заметно визуальнт даже стало,,) и когда едеш вдвоем то гусянка задевает раму внктри. И скрежет небольшой на кочках из за этого. Как можно это исправить? Пружины натянуты ,рессора тоже.
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Дружище в первую очередь проверь термостат заведи и трогай задний радиатор если через минут пять теплый становиться заклинил он мозг не видит температуру рабочую и льет бенз в цилиндры отсюда и прибывание уровня масла.
Сегодня понял, что в масле бензин. Сливал масло в канистру, оно там постояло 2 дня закрытое, щас открыл и учуял запах бенза.
Ветку прочитал уже насчет бенза, завтра буду проверять. Но термостат у меня вроде ровно работает, радиаторы греют когда перцу даешь только. Думаю дело в насосе всетаки. Завтра кароче буду все смотреть. Хорошо хоть теперь точно понятно, что там бенз, а не антифриз, ато уже собрался вскрывать.
 

саша400

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Имя
Александр
Техника
Аrctic Cat T570 13м.г.

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
Если антифриз попадает в масло, масло не светлеет, а превращается в белую кашу.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
пробег 3000, но по факту хрен знает, тк не новый брал
Вам описание же дали как проверить термостат что вы сразу в насос собрались лезть нужно начинать с малого пример был такой двигло разобрали а дело было в маленьком термостате.
 

AlexRUS51

Новенький
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Мурманская область. ЗАТО Александровск
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста есть ли аналог оригинального амортизатора передней подвески, и где можно заказать, от чего подходит? Оригинал пока не могу потянуть, а простаивать жалко. Заранее спасибо.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста есть ли аналог оригинального амортизатора передней подвески, и где можно заказать, от чего подходит? Оригинал пока не могу потянуть, а простаивать жалко. Заранее спасибо.
Здесь кто то предлогал изготовление аналогов.у меня с волги стоят,кто то с оки ставит...
 

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
"Колхоз" дело добровольное, но экономически выгодно и быстро... А теперь суть "колхоза". Собрался на рыбалку, утро, температура -23. Снегоход в не отапливаемом боксе. Завелся как всегда на раз. Выгоняю на улицу, без прогрева, глушу. Одеваюсь, собираюсь от силы минут 15-20. Подхожу... Больше снегоход не заводится! Вот прям слышу ваши маты в мой адрес, да и не спорю, конечно балбес! Ну нельзя так! Но что сделано, то сделано.
Итак стартер крутит, двигатель даже не чихнет. Из выхлопной бензином не пахнет. Снимаю топливный фильтр, включаю зажигание, бензин не течет, насос не качает. Характерного шелеста работы насоса не слышу. Снимаю насос, подключаю напрямую к АКБ. Работает. Замеряю вольтаж на разъеме подключения насоса, включаю зажигание, наблюдаю почти 12В. проверяю разъем. Все хорошо. Натягиваю шланг на насос, в банку в водой и на АКБ, насос не качает. Печаль. Без нагрузки работает, а с жидкостью нет. Но еще большая печаль рыбалка накрылась медным тазом, да еще с грохотом! Вскрываю корпус насоса, а там вот IMG_1835.jpg Несколько витков на якоре оторвано (Или отгорели). Толи лед попал, толи я на холодную тронулся, толи заглушил не прогревая, толи все вместе взятое, а может еще какая причина. Может у кого было не что подобное, дайте знать, дабы впредь не совершать подобных ошибок.
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Вам описание же дали как проверить термостат что вы сразу в насос собрались лезть нужно начинать с малого пример был такой двигло разобрали а дело было в маленьком термостате.
Я просто был уверен, что термостат исправно работает. И так и есть, вчера проверил, все в норме с ним, не греются радиаторы просто так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу