Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
Ребята, подскажите, пожалуйста. Какой из аналогов доступных датчиков давления масла подходит вместо оригинала (3006-844)
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Уже страниц 5 мы рассматриваем проблемы с двигателем. Троит, чихает. Бак снегохода сильно подвержен загрезнению. Ни я один наверное его заправляю при помощи канистр . Канистра сверху на руле, а под ней горловина. Все, что на дне канистры попадает в бак. В основном снег. А это вода, которая замерзает в виде кашицы. Перед каждым сезоном в полный бак наливаю 700-1000мл. чистого спирта. Он растворяет воду и улетает в трубу. Может это, может, что другое, но пока полет нормальный. Попробуйте.
Мы вчера свой завели прогревачных оборотов нет проперделся прочихался поехал но резко газу даешь подтраивает потом идет скорее всего с топливной что то будем чистить форсунки .
 

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1
Доброго время. Кто сталкивался с такой проблемой, z1 накатано уже17000 запускаеш все работае отлично проезжаешь перу километров и начинает гудеть топливный насос и перестает развивать обороты как следует. Подскажите что можно сделать?
Скорее всего кирдык насосу
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Добрый вечер, нужна помощь!, совет, друг проехал по голому льду километр и закипел , тосол выбросило, после по снегу доехал долил тосол, теперь греется по снегу тоже, скорее осталось воздушная пробка, как его спустить? может обсуждения были подскажите пожалуйста,
 

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1
Добрый вечер, нужна помощь!, совет, друг проехал по голому льду километр и закипел , тосол выбросило, после по снегу доехал долил тосол, теперь греется по снегу тоже, скорее осталось воздушная пробка, как его спустить? может обсуждения были подскажите пожалуйста,
Посмотрите 229-230 страница ветки
 

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
Ещё недавно в ветке писали о расслоившихся резиновых трубках в баке, может обойдется малой кровью
Там просто одна трубка стоит пластиковая она не может раслойтся а шланг который к насосу подходит я смотрел все ок. Я уже раз 10 насос вытаскивал всё прошевелил. Вот запускаеш насос не гудит все едит отлично подрывает. проезжаешь 2-3км потом начинает гудеть насос и все 50км в час пол газа жмешь больше начинает стрелять в глушак. Глушу запускаю опять поехал но не далеко и опять такая же картина. И ище когда глушу в глушителе слышно небольшой хлопок.
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Скоре всего насос прийдется заменить. Гудеть начинает когда нагреется. Подходит от ВАЗа но там нужно колхозить с входящим штуцером. Зато стоит 1000. На ебэе можно взять оригинальный насос walbro за 6-7 тысяч. Если все остальное исправно (регулятор давления, указатель топлива) покупать весь модуль бензонасоса в сборе никакого резона нет.
 

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1
Там просто одна трубка стоит пластиковая она не может раслойтся а шланг который к насосу подходит я смотрел все ок. Я уже раз 10 насос вытаскивал всё прошевелил. Вот запускаеш насос не гудит все едит отлично подрывает. проезжаешь 2-3км потом начинает гудеть насос и все 50км в час пол газа жмешь больше начинает стрелять в глушак. Глушу запускаю опять поехал но не далеко и опять такая же картина. И ище когда глушу в глушителе слышно небольшой хлопок.
А 2-3 км проезжал на каких скоростях
Скоре всего насос прийдется заменить. Гудеть начинает когда нагреется. Подходит от ВАЗа но там нужно колхозить с входящим штуцером. Зато стоит 1000. На ебэе можно взять оригинальный насос walbro за 6-7 тысяч. Если все остальное исправно (регулятор давления, указатель топлива) покупать весь модуль бензонасоса в сборе никакого резона нет.
Прочитайте 272 стр. по проблеме шланга может поможет
 

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1
Там просто одна трубка стоит пластиковая она не может раслойтся а шланг который к насосу подходит я смотрел все ок. Я уже раз 10 насос вытаскивал всё прошевелил. Вот запускаеш насос не гудит все едит отлично подрывает. проезжаешь 2-3км потом начинает гудеть насос и все 50км в час пол газа жмешь больше начинает стрелять в глушак. Глушу запускаю опять поехал но не далеко и опять такая же картина. И ище когда глушу в глушителе слышно небольшой хлопок.
У меня такая хрень была на лодочном моторе Яма60 4х так. Разгон полный газ до 1 км дальше обороты падают, только малый ход, глушишь, перекур снова также. Отдал дилеру проблема была в фильтре тонкой очистки, заменили все поехало. У нас по-моему в баке тоже есть фильтр.
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
парни у кого нибудь крутит тахометр больше 6 тысяч на з1,у меня больше 6 тысяч не крутит, так должно быть?
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
И тоже нет прогревочных оборотов
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
парни у кого нибудь крутит тахометр больше 6 тысяч на з1,у меня больше 6 тысяч не крутит, так должно быть?
у меня с легкими грузами в ведуще вариаторе больше 9тыщ. крутил
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
впервую очередь топливную,свечи надо смотреть...
 

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
А 2-3 км проезжал на каких скоростях

Прочитайте 272 стр. по проблеме шланга может поможет
100 120 в момент набирает потом начинает скидывает. Ивсе насос начел гудеть.
 

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
Скоре всего насос прийдется заменить. Гудеть начинает когда нагреется. Подходит от ВАЗа но там нужно колхозить с входящим штуцером. Зато стоит 1000. На ебэе можно взять оригинальный насос walbro за 6-7 тысяч. Если все остальное исправно (регулятор давления, указатель топлива) покупать весь модуль бензонасоса в сборе никакого резона нет.
Да я тоже так и думаю сделать. Тока думаю взять оригинальный БОШ он правда 3т.р стоит у нас в хантах зато говорят понадежней будет чем Китай. А там ченибуть прикалхожу☺
 

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1
Подскажите какие должны быть холостые обороты, у меня 1350-1400, это нормально?
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

Nikolai35

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Вологда
Имя
Николай
Техника
Z1
Как можно снизить обороты, может кто сталкивался?
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Доброго время. Кто сталкивался с такой проблемой, z1 накатано уже17000 запускаеш все работае отлично проезжаешь перу километров и начинает гудеть топливный насос и перестает развивать обороты как следует. Подскажите что можно сделать?
Просто надо сравнить давление в рампе до и после проблемы.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
у меня 950 держит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу